Сделали отопление. Подозреваю, что с ошибками.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Сделали отопление. Подозреваю, что с ошибками.

  • В этой теме 178 ответов, 40 участников, последнее обновление 1 год сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 179 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #196218
    АватарМишаня
    Участник
    • Томск
    Pym wrote:
    ud wrote:
    А расход газа какой в сутки сейчас?

    в месяц 1000

    1000 кубометров или 1000 рублей??

    Если кубометров, то очень много… у мну за ноябрь вышло 300 кубов, а за декабрь видимо будет 400. За сутки больше 20 не было. При этом дома +25, в трусах хожу. Но объемы меньше, 160 кв.м. и без ГВС. 

    Pym wrote:

    ну и как будем выходить из положения, желательно малой кровью 

    scaner1981 wrote:

    В итоге, почистил фильтр — и стало все замечательное.

    Я бы попробовал…

    #196219
    АватарЕвген
    Участник
    • Томск

    1000 кубов очень много для этой площади. Либо дом ещё не просох, либо что-то с утеплением не так.

    #196220
    udud
    Участник
    • Томск

    1000 кубов в месяц, это в среднем 10 кВт/ч.

    Считайте сами: 1 м3 газа это 9.45 кВт/ч, 1000 м3 — 9450 кВт/ч.

    Делим 9450 на 24*31 получаем 10.01 кВт потребляется на обогрев каждый час.

    Это много на 266 м2?

    10000/266 = 37,5 Вт/м2

    Послушаешь тут народ, у всех достаточно чайник включить и можно в трусах ходить :sick2

    #196221
    АватарМишаня
    Участник
    • Томск

    странная какая то арифметика… посчитал на calc. не получилось. взял у бухгалтера куркулятор. Опять не получилось. Хоть тресни 9450/24/31=12,7.

    И про площадь топикстартер сказал, что 50 м2 не отапливается. значить, 216

    #196222
    АватарЕвген
    Участник
    • Томск

    Не знаю этой арифметики. Знаю что уменя расход газа за ноябрь составил 280 кубометров. Температура в доме +24. Отапливаемая площадь 120 м.кв.

    #196223
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    ud wrote:

    1000 кубов в месяц, это в среднем 10 кВт/ч.

    Считайте сами: 1 м3 газа это 9.45 кВт/ч, 1000 м3 — 9450 кВт/ч.

    Делим 9450 на 24*31 получаем 10.01 кВт потребляется на обогрев каждый час.

    Это много на 266 м2?

    10000/266 = 37,5 Вт/м2

    Послушаешь тут народ, у всех достаточно чайник включить и можно в трусах ходить :sick2

    так месяц теплый был

    И еще пишите правильно, пожалуйста — кВт*ч (мощность, умноженная на время, дает энергию). кВт/ч — это изменение мощности со временем.

    #196224
    udud
    Участник
    • Томск
    Мишаня wrote:

    странная какая то арифметика… посчитал на calc. не получилось. взял у бухгалтера куркулятор. Опять не получилось. Хоть тресни 9450/24/31=12,7.

    И про площадь топикстартер сказал, что 50 м2 не отапливается. значить, 216

    Ну да, ошибся вместо 744 на 944 поделил

    В таком разе (при площади 216) получается 58.7 Вт/м2.

    Но это среднее за месяц. Если ТС даст показание за сутки можно точнее посчитать.

    А так, для сырого кирпичного дома никакого криминала по потреблению вроде нет. Дом то только построен еще и стяжки льют.

     

    nblka wrote:
    И еще пишите правильно, пожалуйста — кВт*ч (мощность, умноженная на время, дает энергию). кВт/ч — это изменение мощности со временем.

    Да, точно.

    #196225
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    ud wrote:

    Ну да, ошибся вместо 744 на 944 поделил

    Кто был студентом, тот подгонять результаты не разучиться ))))))…..

    #196226
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    ud wrote:

    Ну да, ошибся вместо 744 на 944 поделил

    В таком разе (при площади 216) получается 58.7 Вт/м2.

    Но это среднее за месяц. Если ТС даст показание за сутки можно точнее посчитать.

    посчитал по своему калькулятору (в соседней теме ПМ)

    среднее дневное потребление получается 305 кВтч, средняя температура прошедшего месяца у нас -10 (в Нске если и выше, то на градус, мб), получил удельную хар-ку 0,750 Вт/м3*К, это очень много, больше нормы в полтора раза примерно.

    #196227
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    я померяю расход в сутки, вообще думаю, что 1000 кубов многовато

    #196228
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск
    Pym wrote:

    Как по мне, так сильно маленькая батарея для такого окна, я бы две такие поставил.

    #196229
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Вчера приехал. Закрыл все контура. Открыл только теплый пол. Через час на ощупь рукой кранов на обратке, рука не терпела. Температура носителя выставлена 70 градусов. На пульте текущая температура показывалась 62-64 градуса. Вечером перед сном включил контур батарей второго этажа. На пульте текущая температура показывалась 60 градусов, утром. Насосы поставил на максимум. Если трогать обратку то она в принципе горячая, но батареи не такие горячие, скорее теплые. Узел подмеса теплого пола закрыт все идет через котел. На ощупь босой ногой пол (бетонный) теплый, но не горячий. Ощущение, что котел горит всегда. Температура за окном -18, в доме первый этаж +18 на втором меньше. Расход газа с 20.00 до 8.00 23 куба.

    Я уже не понимаю, у меня котел даже пол не тянет что ли, или дом сохнет до сих пор? Стяжку то в июле залили.

    Фильтр я вообще смотрел после запуска отопления через недели две, он был чистый. На выходных посмотрю еще, но я сомневаюсь что в нем дело.

    фото насоса

     

    #196230
    АватарSergey Fyd
    Участник
    • Томск

    Пробуйте из батарей выпускать воздух, поставте уровене на батарею уклон чуток должен быть в сторону спускника. А давление в системе какое?

    #196231
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    Sergey Fyd wrote:

    Пробуйте из батарей выпускать воздух, поставте уровене на батарею уклон чуток должен быть в сторону спускника. А давление в системе какое?

    Воздуха нет. давление 1.5

    #196232
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Pym wrote:

    Открыл только теплый пол.

    Температура носителя выставлена 70 градусов.

    Узел подмеса теплого пола закрыт все идет через котел.

    Вы это прекращайте немедленно

    Для бетонной стяжки — на подаче все что выше 55 С — очень нехорошо…

    Да и полиэтилену труб Вы жизни такой температурой не добавите.

    Ищите воздух в петлях ТП.

    Проливайте наизлив по одной ветке.

    #196233
    АватарSergey Fyd
    Участник
    • Томск

    Значит косяк в мантаже, для примера у меня котёл 31 квт,  радиаторы 1, 2 этаж и тёплый пол 1 этаж, подключены через гидрострелку. Разводка радиаторов выполнена сшитым полэтиленом Ду20, тёплый пол Ду16. Дом 250 м2 из газобетона 300мм, не утёплён, температура на 1этаже +25, на 2этаже+ 20, расход газа за последний месяц 700 м3. Котёл тоже не отключается, он производит модуляцию пламени. 

    #196235
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    А этого шпециалиста не пробовали за ухо вытянуть на наладку?

    #196234
    udud
    Участник
    • Томск
    Pym wrote:

    Температура за окном -18, в доме первый этаж +18 на втором меньше. Расход газа с 20.00 до 8.00 23 куба.

    Выходит эа это время котел выдавал в систему 21.7 кВт в среднем

    Sergey Fyd wrote:

    Дом 250 м2 … расход газа за последний месяц 700 м3

    Вот, реальные цифры :beer:

    #196236
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Посоветовали сантехника, позвал сделать инспекцию, договорились на воскресенье. По результатам отпишусь.

    #196237
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    Bonbon wrote:

    А этого шпециалиста не пробовали за ухо вытянуть на наладку?

    Звонил, просил приехать. Обещает перезвонить и приехать, по факту не звонит. Только остается позвонить самому и уже оттаскать на х…. Что очень не хочется делать.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 179 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru