Сделали отопление. Подозреваю, что с ошибками.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Сделали отопление. Подозреваю, что с ошибками.

  • В этой теме 178 ответов, 40 участников, последнее обновление 1 год сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 179 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #196260
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:
    oooasp wrote:

    Совершенно верно. Снижение КПД присутствует:

    Поясните, почему перекрестное соединение менее эффективно, чем на первой картинке? По идее, должно быть наоборот, секции радиатора при диагональном движении теплоносителя должны прогреваться более равномерно.

    Фото не мое (( пояснить деталей не могу

    #196261
    АватарЕвген
    Участник
    • Томск

    А как у автора темы c влажностью в доме ? На окнах конденсата много? Когда идут мокрые процессы по ощущениям заметно прохладнее. 

    #196262
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    nblka wrote:

    Поясните, почему перекрестное соединение менее эффективно, чем на первой картинке? По идее, должно быть наоборот, секции радиатора при диагональном движении теплоносителя должны прогреваться более равномерно.

    Нельзя этим картинкам верить. Схема подсоединение радиаторов и их зависимость КПД от этого зависит в от всей СО в целом.

    #196263
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Pym wrote:

    Надо сделать думаю. Есть в Новосибирске спецы у тебя?

    Не, сейчас нет знакомых.
    Только перед обследованием желательно окна отделать, они большие и по откосам через блоки потери тепла бешенные…

    #196264
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    проблемы 

    1. п/п замурован с фитингами

    2.окна без утеплённых откосов

    3.СО без расчёта теплопотерь по помещениям

    4. Нет понимания работы тёплого пола и точки 3,14здеца стяжки

    5.Воздух в ТП?

    6.Нельзя доверять расчёты монтаникам! 

    7.оборудование(видимо навязанное монтажником) не айс

    8. Подключение радиатора от одной трубы по сомнительной схеме причём с 2х сторон барашками(на кой пёс?)

    9. Про диаметр писали выше.

    10.даже оштакутуренный дом изнутри машинным способом не даст таких потерь имхо. 

    #196265
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Барашки с двух сторон на батарее, что бы можно было их закрыть и снять батарею, на замену или ремонт, при этом не надо будет сливать воду из всей системы. А вот мода замуровывать в стены коммуникации, неразумна, все должно быть в постоянном доступе и видимости, это не какие то противные трубы и провода, это системы жизнеобеспечения дома, проблемы с ними могут иметь тяжелые последствия, у меня к примеру провода идут в кабельканалах по верху стены под потолком, надо что то сделать с проводкой, без проблем откры сделал-осмотрел, мне многие говорили, что будет как в офисе и некрасиво, сколько гостей было вообще не замечают.

    #196266
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    KOMAH4 wrote:

    Барашки с двух сторон на батарее, что бы можно было их закрыть и снять батарею, на замену или ремонт, при этом не надо будет сливать воду из всей системы. 

    Все правильно.

    Но для этого обычно с одной стороны ставят регулировочный кран, а с другой — американку.

    Киллергот и спрашивает — зачем два барашка?

    #196267
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    KOMAH4 — а можно хотя бы пару фото?

    #196268
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Уважаемые Практики, на сколько градусов температура теплоносителя в тёплом поле должна быть ниже, чем в радиаторах. Всё на подаче.

    Сейчас у меня одинаковая 42.

    #196269
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    стяжка ещё не треснула? болше 40 градусуов по свою отвественность

    #196270
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    стяжка ещё не треснула? болше 40 градусуов по свою отвественность

    Она поди еще и фиброй не армированна

    #196272
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    вызов независимого сантехника особых результатов не дал, вот что было сказано.

    Я бы сделал все не так, мне не понятна логика монтажа. Что можно сдедать сейчас. Заменить насос контуров батарей на более мощный, заменить краны на входе в контуры батарей. Поменять антифриз на воду. Если не поможет то летом переделать разводку.

    Но это все сказали здесь на форуме. 

    Все это я могу и сам сделать, только нужен совет, какой насос взять и какие краны? 

    #196273
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    killergot wrote:

    стяжка ещё не треснула? болше 40 градусуов по свою отвественность

    Стяжка не треснула.

    #196274
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Pym wrote:
    killergot wrote:

    стяжка ещё не треснула? болше 40 градусуов по свою отвественность

    Стяжка не треснула.

    Собирайте узел подмеса на коллектор ТП пока ещё не поздно

    #196275
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    killergot wrote:
    Pym wrote:
    killergot wrote:

    стяжка ещё не треснула? болше 40 градусуов по свою отвественность

    Стяжка не треснула.

    Собирайте узел подмеса на коллектор ТП пока ещё не поздно

    Пол вроде работает, с батареями проблема.

    #196276
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    в таком режиме он долго не проработает

    #196271
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    killergot wrote:

    в таком режиме он долго не проработает

    Что то типа такого узла ставить?

    #196277
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    пересмотрел ваши фотки,  коллектор у вас собран впринципе работоспособно. Слева перед насосом смонтирован трёхходой термостатический клапан, когда жарите котёл больше 35 градусов — регулируйте этим клапаном подмес в тёплый пол. Не увидел ни одного термометра. По хорошему для визуального контроля 4 термометра -на подаче и обратке в контуре радиаторов и отдельно в теплом полу на подаче после термосмесителя либо насоса и на обратке

    #196278
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    killergot wrote:

    пересмотрел ваши фотки,  коллектор у вас собран впринципе работоспособно. Слева перед насосом смонтирован трёхходой термостатический клапан, когда жарите котёл больше 35 градусов — регулируйте этим клапаном подмес в тёплый пол. Не увидел ни одного термометра. По хорошему для визуального контроля 4 термометра -на подаче и обратке в контуре радиаторов и отдельно в теплом полу на подаче после термосмесителя либо насоса и на обратке

    Термометры хочу поставить. насос не посоветуете?

    #196279
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    насос выбирать по расчётам нужно это к проектировщикам. Здесь вам может помочь cpt

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 179 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru