Сделали отопление. Подозреваю, что с ошибками.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Сделали отопление. Подозреваю, что с ошибками.

  • В этой теме 178 ответов, 40 участников, последнее обновление 1 год сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 179 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #196156
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    В косвенике нету анода, если он не гибридный конечно. Там змеевик воду греет от котла.

    #196157
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск

    В Дражице как раз анод есть, на случай электроподогрева. Но мало кто про это вспоминает, он на всякий случай )

    #196158
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    А летом ГВС как работает? С косвенником? Что то я запутался.

    #196159
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Pym wrote:

    А летом ГВС как работает? С косвенником? Что то я запутался.

     а что мешает? косвенник на отдельном контуре отопления у меня например.

    #196160
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    LA wrote:
    Pym wrote:

    А летом ГВС как работает? С косвенником? Что то я запутался.

     а что мешает? косвенник на отдельном контуре отопления у меня например.

    на газе наверное ничего не мешает, а на дровах?

    или мутить косвенник на ТТ-котлах это вообще идиотизм получается?

    я вот сегодня утром проснулся — в котле 26 градусов, еслиб у меня был косвенник я бы хрен принял душ с утра…

    #196161
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    BMV1 wrote:

    вот сегодня утром проснулся — в котле 26 градусов, еслиб у меня был косвенник я бы хрен принял душ с утра…

    Косвенник — он как термос. Если в ночь он нагрелся до нужной тем-ры, то она сохранится до утра, с небольшим понижением тем-ры. При условии, что через него прекращается циркуляция теплоносителя (разные способы решения, от установки спец. арматуры с датчиком, установка отдельного насоса по тем-ре). Если же циркуряцию не останавливать, то он преврвщается в теплоаккумулятор малого объема…

    #196162
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    Саныч wrote:
    При условии, что через него прекращается циркуляция теплоносителя (разные способы решения, от установки спец. арматуры с датчиком, установка отдельного насоса по тем-ре). Если же циркуряцию не останавливать, то он преврвщается в теплоаккумулятор малого объема…

    нужен очень хитрый датчик определяющий ВЕКТОР температуры и включащмй циркуляцию только при подъеме температуры, и отключающий при понижении температуры котла. Т.е. по сути нужен контроллер запрограммированный на определенную логику работы.

    #196163
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А кто сказал, что у нас все так просто )))). Просто будет только ручное управление… вечером нагрел бойлер — циркуляцию перекрыл. В следующий раз пошел топить — краник открыл….
    А на лето я ТЭНу подключаю. Посему установка БКН с ТЭНой считаю очень нужным девайсом….
    Ну и гравитационка в этом отношении рулит. Прекратился нагрев в котле — остановилась циркуляция. Без всякой автоматики.

    #196164
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Почему сложно?

    А если вот такое реле http://www.rele.ru/m/ru/prod2-15-tr31e.htm в бак поставить?

    Р-33Е замыкает реле, если температура выше заданной величины (режим "охлаждение")

    Делаем уставку 55 градусов после которой включается насос циркуляции, при температуре ниже, насос циркуляции отключается.

     

    #196165
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    Саныч wrote:
    Посему установка БКН с ТЭНой считаю очень нужным девайсом….

    Косвенник конечно хорошая штука, но ценник у них негуманный вообще.

    Даже не представляю сколько он будет окупаться по времени по сравнению с обычным бойлером.

    #196166
    LALA
    Участник
    • Апрель
    BMV1 wrote:
    Саныч wrote:
    Посему установка БКН с ТЭНой считаю очень нужным девайсом….

    Косвенник конечно хорошая штука, но ценник у них негуманный вообще.

    Даже не представляю сколько он будет окупаться по времени по сравнению с обычным бойлером.

    160 литовый дражице — 25 килорублей… 100 литровый горение — 10 килорублей… только вот с электрическим 100 литровым вы ванну принять сможете только один, потом пару часов ждемс… с косвенником у вас всегда есть нужный объем горячей воды

     

    #196167
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Саныч wrote:
    BMV1 wrote:

    вот сегодня утром проснулся — в котле 26 градусов, еслиб у меня был косвенник я бы хрен принял душ с утра…

    Косвенник — он как термос. Если в ночь он нагрелся до нужной тем-ры, то она сохранится до утра, с небольшим понижением тем-ры. При условии, что через него прекращается циркуляция теплоносителя (разные способы решения, от установки спец. арматуры с датчиком, установка отдельного насоса по тем-ре). Если же циркуряцию не останавливать, то он преврвщается в теплоаккумулятор малого объема…

    у меня нет циркуляции, непонимаю зачем нужна. слить с утра в самой дальней точке (кухня) литров 8-10 остывшей воды и все. горячая вода на всех точках разбора

    #196168
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    LA wrote:
    Саныч wrote:
    BMV1 wrote:

    вот сегодня утром проснулся — в котле 26 градусов, еслиб у меня был косвенник я бы хрен принял душ с утра…

    Косвенник — он как термос. Если в ночь он нагрелся до нужной тем-ры, то она сохранится до утра, с небольшим понижением тем-ры. При условии, что через него прекращается циркуляция теплоносителя (разные способы решения, от установки спец. арматуры с датчиком, установка отдельного насоса по тем-ре). Если же циркуряцию не останавливать, то он преврвщается в теплоаккумулятор малого объема…

    у меня нет циркуляции, непонимаю зачем нужна. слить с утра в самой дальней точке (кухня) литров 8-10 остывшей воды и все. горячая вода на всех точках разбора

    это о другой циркуляции, ИМХО.

    #196169
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Komissar wrote:
    LA wrote:
    Саныч wrote:
    BMV1 wrote:

    вот сегодня утром проснулся — в котле 26 градусов, еслиб у меня был косвенник я бы хрен принял душ с утра…

    Косвенник — он как термос. Если в ночь он нагрелся до нужной тем-ры, то она сохранится до утра, с небольшим понижением тем-ры. При условии, что через него прекращается циркуляция теплоносителя (разные способы решения, от установки спец. арматуры с датчиком, установка отдельного насоса по тем-ре). Если же циркуряцию не останавливать, то он преврвщается в теплоаккумулятор малого объема…

    у меня нет циркуляции, непонимаю зачем нужна. слить с утра в самой дальней точке (кухня) литров 8-10 остывшей воды и все. горячая вода на всех точках разбора

    это о другой циркуляции, ИМХО.

    а точно. сорри. был не прав, дурак, исправлюсь.

    #196170
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    LA wrote:

    а точно. сорри. был не прав, дурак, исправлюсь.

    Такое уже не исправляется….

    #196171
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Саныч wrote:
    LA wrote:

    а точно. сорри. был не прав, дурак, исправлюсь.

    Такое уже не исправляется….

    и шо мне теперь? уйти в брусоводы? или сразу застрелится из зонтика?

    #196172
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    LA wrote:

    и шо мне теперь? уйти в брусоводы? или сразу застрелится из зонтика?

    Не надо никуда уходить и стреляться. Убиться — не убьешься, а калекой станешь… Это Вас газ избаловал. Газификация — прямой путь к отуплению населения. Достаточно поставить твердотоп, топиться брусом, и мозг начнет проявлять достаточную активность, чтоб понять степень убойно-пробивной способности зонтика…. Твердотоп не дает скучать и деградировать мозгу…

    #196173
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Саныч wrote:
    LA wrote:

    …. Убиться — не убьешься, а калекой станешь…

    ….. Это Вас газ избаловал. Газификация — прямой путь к отуплению населения……

    …. Достаточно поставить твердотоп, топиться брусом, и мозг начнет проявлять достаточную активность …..

    …. Твердотоп не дает скучать и деградировать мозгу…

    Ох и мудер же ты Саныч …… Стока мудростев в копилку наложил. Черномырдин нашинский епть …. 

    #196174
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Заец wrote:

    Ох и мудер же ты Саныч …… Стока мудростев в копилку наложил. Черномырдин нашинский епть …. 

    Есть острое желание быть дураком — но с газом, чем мудрым — но на печке…. )))))

    #196175
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    топиться брусом

    тонкий троллинг))

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 179 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru