Шлагбаум на пульте.

ИмхоДом Форумы руки из плечей Шлагбаум на пульте.

  • В этой теме 259 ответов, 33 участника, последнее обновление 4 года сделано АрсенийАрсений.
Просмотр 20 сообщений - с 241 по 260 (из 260 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #191772
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    LA wrote:
    Какой однако пытливый ум! То чугуняку распилит, то электронику убьёт! ))

    Идём намеченным курсом с дифферентом на правый бок.

    #191773
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    …Никогда бы не подумал, что по антенне идёт 220 в.

    Как ты раньше это пальцами не проверил, везунчик?

     

    .Юрий. wrote:

    Или может такой?

    Этот 

    Эта комутация только для полярного питания (+-). Если по этой схеме подключить твой мотор, то он всегда будет крутиться в одну сторону, не важно на какую кнопку нажал. 

    Можно использовать и этот приемник, если управлять как и ранее твердотелами, подключив их вместо синих реле. Ключевое слово "ВМЕСТО", т.е. синее реле выпаять или порезать дорожку. Возможно оставить и параллейльное подключение, но боюсь ты сможешь включить оба реле(канала) одновременно. Тогда встроенный блок питания может не выдержать двойной нагрузки.

    По поводу усиления сигнала хотел бы узнать зачем нужно повышение дальности и до каких пределов? Автомобиль, которому нужно проехать, ведь всеравно рядом со шлагбаумом.

    #191774
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    AVANbI4 wrote:

    Как ты раньше это пальцами не проверил, везунчик?

    Я хорошо тумбу прокрасил с грунтом на 3 раза и 3 раза краской. пришлось расковырять, чтобы создать кз))). Но теперь научен.

     

    AVANbI4 wrote:

    Эта комутация только для полярного питания (+-). Если по этой схеме подключить твой мотор, то он всегда будет крутиться в одну сторону, не важно на какую кнопку нажал. 

    Можно использовать и этот приемник, если управлять как и ранее твердотелами, подключив их вместо синих реле. Ключевое слово "ВМЕСТО", т.е. синее реле выпаять или порезать дорожку. Возможно оставить и параллейльное подключение, но боюсь ты сможешь включить оба реле(канала) одновременно. Тогда встроенный блок питания может не выдержать двойной нагрузки.

     

    Спасибо за подробное разъяснение. 

    AVANbI4 wrote:

    По поводу усиления сигнала хотел бы узнать зачем нужно повышение дальности и до каких пределов? Автомобиль, которому нужно проехать, ведь всеравно рядом со шлагбаумом.

    В ходе экспериментов были выяснены слабости системы. 

    На расстоянии более 50 метров, уже неуверенный приём. Шлагбаум начинает подниматься рывками, либо чуть поднимется и более не реагирует на кнопки.

    Через металлический забор, даже довольно(менее 20 метров) близко приёма нет. Чуть поднимет и всё.

    В машине брелок запихал под козёрёк, под крышу. Даже на расстоянии 10 метров от шлакбаума не было уверенного приёма.

    Только в пределах 50 метров и прямой видимости!

     

    Именно поэтому, я растянул антенну и вытащил кончик её наружу. Тогда чуть улучшился приём. Я хотел использовать металлическую тумбу, как часть антенны и поэтому соединил с ней.

    #191775
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    В ходе экспериментов были выяснены слабости системы. 

    На расстоянии более 50 метров, уже неуверенный приём. Шлагбаум начинает подниматься рывками, либо чуть поднимется и более не реагирует на кнопки.

    Через металлический забор, даже довольно(менее 20 метров) близко приёма нет. Чуть поднимет и всё.

    В машине брелок запихал под козёрёк, под крышу. Даже на расстоянии 10 метров от шлакбаума не было уверенного приёма.

    Только в пределах 50 метров и прямой видимости!

     

    Именно поэтому, я растянул антенну и вытащил кончик её наружу. Тогда чуть улучшился приём. Я хотел использовать металлическую тумбу, как часть антенны и поэтому соединил с ней.

    Я думаю "надежным" экраном от радиобрелка послужил сам металлический шкаф шлагбаума. Он то и дал такое снижение чувствительности. Антену надо вытаскивать наружу из этого металлического короба.. 

    #191651
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    технически плату с антенной можно оделить  от платы реле  и вынести на пару метров повыше поместив в герметичный пластмассовый корпус.

    #191652
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    shadows wrote:

    технически плату с антенной можно оделить  от платы реле  и вынести на пару метров повыше поместив в герметичный пластмассовый корпус.

    Какбы уже можно и отделить, но работатьне будет)))

    Но намёк понят.

    Может есть решение о дополнительной, выносной антенне на али?

    #191776
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    AVANbI4 wrote:
    ]

    Я думаю "надежным" экраном от радиобрелка послужил сам металлический шкаф шлагбаума. Он то и дал такое снижение чувствительности. Антену надо вытаскивать наружу из этого металлического короба.. 

    Может есть, что на али-бабе выносное?

    #191777
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:
    AVANbI4 wrote:
    ]

    Я думаю "надежным" экраном от радиобрелка послужил сам металлический шкаф шлагбаума. Он то и дал такое снижение чувствительности. Антену надо вытаскивать наружу из этого металлического короба.. 

    Может есть, что на али-бабе выносное?

    Зачем усложнять? Обычный хорошо изолированный провод с этой работой справится.

    #191778
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    AVANbI4 wrote:

    Зачем усложнять? Обычный хорошо изолированный провод с этой работой справится.

    Всегда думал, что надо высчитывать длинну волны, крастики и ромбики паять..

    #191779
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вижу, вы Юрий специалистом уже стали по Откатным воротам!!

    Я вот дмаю, ничего страшного не произойдет, если откатные ворота открывать в сторону колитки? Иначе других вариантов нету !   

    Как щитаете?

    #191780
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Ришат wrote:
       

    Как щитаете?

    Я как специалист щитаю, что пару раз зажать ребёнка — ничего страшного.

    Ну если так совпадёт, что он открывает калитку, а вы ворота.

    Рюшечек всяких на ворота нацепите, чтобы отвлекать глаз наркоэстетов и прокатит.

     

    #191781
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Пришли блоки радиореле с али.

    В ураган сломало стрелу(стояла вертикально неделю). Поставил алюминиевую. Также добавил пружину. Осталось навести марафет.

    Всё работает прекрасно. Удлинил антенну заизолированным кабелем. Но всё-равно не пробивает сквозь железный забор. Радиус покрытия 50 метров по прямой, не более.

    Смета была изначально в 7500 ру. далее увеличилась на 4000 из-за новой стрелы. Не стал ждать бэу.

     

    Спасибо всем, кто учавствовал в обсуждении, давал советы и высказывал альтернативные мнения. Без вас, я бы не справился!

     

    На очереди ворота..

    #191782
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Хорошо. С этой поделкой можно будет участвовать в нашем традиционном конкурсе "Строительные Итоги — 2018", и приз получить )) Главное фотки процесса прислать.

    Будет в октябре.

    #413923
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Ворота немного переделал. Поставил привод от секционных гаражных ворот на бок.. Нашёл старенький «алютех». переставил мотор на другую сторону. Всё работает.

    п.с. сейчас занимаюсь установкой и обслуживанием ворот(распашные, подъёмные), шлагбаумов, роллов, домофоны, видеокамеры.

    #413928
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Ворота немного переделал. Поставил привод от секционных гаражных ворот на бок.. Нашёл старенький «алютех». переставил мотор на другую сторону. Всё работает. п.с. сейчас занимаюсь установкой и обслуживанием ворот(распашные, подъёмные), шлагбаумов, роллов, домофоны, видеокамеры.

    Если будут «интересные случаи» милости просим с фотоотчетом )

    #413985
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Ворота немного переделал. Поставил привод от секционных гаражных ворот на бок.. Нашёл старенький «алютех». переставил мотор на другую сторону. Всё работает.

    Здорово. А фото есть (а еще лучше — видео)?

    #414001
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    #414002
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    #414008
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Интересно. А пыль, лед не попадает на привод?

    #414043
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Пока не попадает. Пока не видело…. Но есть шкурка из резиновой ленты редкого быка, которая прикроет устройство от осадков.

Просмотр 20 сообщений - с 241 по 260 (из 260 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru