Шлагбаум на пульте.

ИмхоДом Форумы руки из плечей Шлагбаум на пульте.

  • В этой теме 259 ответов, 33 участника, последнее обновление 4 года сделано АрсенийАрсений.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 260 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #191558
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Universal wrote:

    А Вы прочли внимательно объявление??? 

    Да, внимательно! Кроме того, я позвонил и очень внимательно поговорил с девушкой. За эти деньги только пульт!

    #191559
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:
    Universal wrote:

    А Вы прочли внимательно объявление??? 

    Да, внимательно! Кроме того, я позвонил и очень внимательно поговорил с девушкой. За эти деньги только пульт!

    Ну может тогда и не спешить, а заказать с али именно тот вариант, который Вам понравится. Я себе заказывал почти такой комплект, как советовал Вам mafon,  для своих поделок.

    #191560
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    AVANbI4 wrote:

    Ну может тогда и не спешить, а заказать с али именно тот вариант, который Вам понравится. Я себе заказывал почти такой комплект, как советовал Вам mafon,  для своих поделок.

    да вот, что-то не доверяю я али, да и ждать долго.

    вот думаю над приводом. старый шуруповёрт, стеклоподъёмник от авто, или моторчик стеклоотчистителя….

     

    завтра проведу эксперимент.. Измерю силу сдвига, точки заеданий для ворот. Безменом в килограммах.  Будет понятно, что будет работать, а что нет. В крайнем случае, можно поиграться диаметром шкива.

    Судя по описаниям, типичный моторедуктор для стеклоочистителя развивает момент 5 Нм при 50 об/мин, напряжение 12 В, ток 4-5 А…, а в пике выше.

    Маловато…

     

    Да ещё проблемка.. Где взять 10 ампер при 12 вольтах. Я могу довести до ворот 220 или 380в.. Ну и через блок питания в 12в.. но там пару апмер всего будет..

    Придётся брать старую дрель на 220 в и редуктор от болгарки…. Твердотельное реле….

    #191561
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Движущую через что передавать планируете?

    #191562
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    LARS wrote:
    Движущую через что передавать планируете?

    трос на двух блоках. Крепление к воротине через пружину, для сглаживания момента старта.

    #191563
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Бл …. где же тусуровцы? … а то парни щас космолет соберут уперед Маска )))))))))))))))

    #191564
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Заец wrote:

    Бл …. где же тусуровцы? … а то парни щас космолет соберут уперед Маска )))))))))))))))

    какой смысл заморачиваться над тем что стоит 200р уже готовое на али. 

    #191565
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    mach wrote:
    Заец wrote:

    Бл …. где же тусуровцы? … а то парни щас космолет соберут уперед Маска )))))))))))))))

    какой смысл заморачиваться над тем что стоит 200р уже готовое на али. 

    что стоит готовое 200₽ на али?

    #191566
    machmach
    Участник
    • Мирный
    .Юрий. wrote:
    mach wrote:
    Заец wrote:

    Бл …. где же тусуровцы? … а то парни щас космолет соберут уперед Маска )))))))))))))))

    какой смысл заморачиваться над тем что стоит 200р уже готовое на али. 

    что стоит готовое 200₽ на али?

    https://www.itead.cc/smart-home/sonoff-rf.html

    что нибудь типа такого, но по дальности надо уточнять. Обязательно  rf? можно просто взять с управлением с телефона. 

    #191568
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я в «Комфорт и безопасность» брал пульт и два блока управления. Пульт 4х канальный, можно 4мя блоками рулить. Давно правда. Ценник уже не помню. Пульту давно работают, а один блок так и лежит, ждет своего часа….

    #191569
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:

    Бл …. где же тусуровцы? … а то парни щас космолет соберут уперед Маска )))))))))))))))

    Спокойно, мы наблюдаем и даем советы

    #191567
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

     

    что нибудь типа такого, но по дальности надо уточнять. Обязательно  rf? можно просто взять с управлением с телефона. 

    Управление по файвай?

    Купить роутер, установить точку плдкдючения, купить эту штуку..

    Проблемы в управляющем устройстве больше нет. Я картинку со своим выбором уже показал.. Спасибо!

    #191570
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    А где фото самих ворот и того как это реализовано?

    #191571
    antonanton
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

     

    что нибудь типа такого, но по дальности надо уточнять. Обязательно  rf? можно просто взять с управлением с телефона. 

    Управление по файвай?

    Купить роутер, установить точку плдкдючения, купить эту штуку..

    в этой штуке есть точка подключения

    #191572
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    anton wrote:

    в этой штуке есть точка подключения

    Как это реализованно, GSM через сим карту?

    #191573
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    ruslan8 wrote:
    А где фото самих ворот и того как это реализовано?

     

    Мелкие штрихи каждый день ещё доделываю.

     

    Хребет ворот сделан из профильной трубы 40х20х1,5. 

    Просто сделал карман отступ от столбов в сторону в 6 см. толщина ворот 4 см, если мерить в 1 месте. Получилось 2 см запаса, чтобы они не шоркали.

    Главная проблема была в том, что распашные ворота за пару лет ветром потрепало. Они немного кривые стали. В близи не видно. Но при длине 4,5 метра дуга в 5 см. Я стал их усиливать, ибо середина то зыбкая. Как я не старался приваривать точками на большом шаге, с остыванием.. их изогнуло ещё сильнее.. пришлось с другой стороны греть для компенсации увода. Получился такой рогалик с мелкой волной.. Мне всё это надоело и я понаставил упорных подшипников. Теперь они охватывают воротину со всех сторон.. И вроде, я добился лоска при работе ворот.

     

    Надо ещё доделать некоторые веши, подкрасить, закрыть низ ворот.

     

    #191574
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    В ходе сегодняшних измерений, были получены данные..

    Сдвиг с замка — 10кг максимальное усилие из нескольких измерений. В среднем 5 кг. Доработаю напильником и будет 3.

    По ходу движения ворот с заданной соростью.. от 1 кг (первая треть) до 3,5-4 кг. 

    Старт в произвольных точках: от 1 до 6 кг.

     

    Я так понимаю, для того чтобы всё работало нормально, то надо иметь на валу редуктора  100Нм?

    #191575
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    спасибо! здорово получилось

    #191576
    Менеджер по доставке водыМенеджер по доставке воды
    Участник
    • Колывань

    На каком решении остановились? Тоже планирую делать нечто подобное

    #191577
    antonanton
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:
    anton wrote:

    в этой штуке есть точка подключения

    Как это реализованно, GSM через сим карту?

    WiFi точка доступа

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 260 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru