Siberian provincial house Красноярск

ИмхоДом Форумы планирование Siberian provincial house Красноярск

  • В этой теме 11 участников и 16 ответов.
Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9861
    КовалеваКовалева
    Участник
    • Курлек

    Какие дома для Сибири предлагают местные сибирские молодые архитекторы?

    Компания А1 формат — это команда профессионалов и единомышленников, в которую входят: архитекторы дизайнеры  проектировщики инженеры  визуализаторы и просто хорошие люди

    Для реализации проектов у нас существует сложившаяся структура подрядчиков и поставщиков, благодаря им мы уверены в положительном результате.

    Местоположение:

    Красноярск, Россия

    Это проект дома  мансардного типа с гаражом и летней террасой. Общая площадь 170 м2

    Наше портфолио можно увидеть на сайте https://www.behance.net/a1format

    #162238
    ЛадаЛада
    Участник
    • ОБЬ ГЭС

    Это что, по мнению девушек сибирский дом? Скорее средиземноморский… понятно, где витают души девушек, не знают они о сугробах и переметах…

    #162239
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    имхо: балкон лишний, а окна второго этажа лучше бы французы и крыльцо бы застеклить с наклонной крышей из стекла, второй свет на любителя..

    #162241
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Практически моя планировка, только у меня сауны нет, и балкона на втором этаже…

    Нарисовано может и красиво, но конструктива нет… видать далеки девочки от стройки и кирпичики только на картинках видели…

     Чем интересно они этаж перекрывать собираются? пролет больше 8 метров, а капитальных перегородок в доме нет… крышу тоже опирать не на что….

     

    #162240
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Балкон можно спрятать под крышу .. Эркер убрать..
    И будет чисто шале
    Это снаружи..

    Внутри… Второй свет такого рода уже обсуждался недавно.
    Хорошо, что девушки уверены в себе.
    Хотя, разместить 2 небольшие! Спальни на площади 200м — много фантазии не надо. При этом дефицит санузлов на 2 этаже (совмещенный+ запирающий собой постирочную.

    #162242
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Master-krovli.nsk wrote:

     Чем интересно они этаж перекрывать собираются? пролет больше 8 метров, а капитальных перегородок в доме нет… крышу тоже опирать не на что….

     

    Не спец, но почему нельзя перекрыть эти 8,4  метров плитой ПК-83-15-8 ???

    #162243
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    у входа кусок несущей стены, между кабинетом и гостиной тоже несущая, а как центр делать спецы наверно подскажут, а второй этаж наверно деревом бы перекрыли с опиранием на кирпичные стенки, хотя так наверно нельзя делать.

    #162244
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:

     Чем интересно они этаж перекрывать собираются? пролет больше 8 метров, а капитальных перегородок в доме нет… крышу тоже опирать не на что….

     

    Не спец, но почему нельзя перекрыть эти 8,4  метров плитой ПК-83-15-8 ???

    а вот попробуйте раскладку плит сделать по этому проекту)))

    #162245
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    и ещё о крыше (раз и master тут)..

    думаю, практичные шале-строевцы (или шале-проектировщики) никак не могут понять — зачем разрывать крышу между домом и гаражом… из-за каких-то несчастных пол метра высоты гаража

    #162246
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Все сразу закидать решили девчушек…

    А ведь стоило бы похвалить, что пытаются, дерзают, генерируют идеи.  Так что скажу, что молодцы!

    П.С. Но сибирский дом без котельной — всё же странновато.

    #162247
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Да этих девушек сейчас на каждом углу пруд-пруди… диплом получила, поработала пару месяцев помощником проектировщика и быстрее свое КБ открывать… а опыта ноль и на стройке не быле не разу…

    Большого то ума не надо… Снял офис, автокад скачал(либо скетчап на худой конец), купил диванчик кожанный и кофеварку…все, проектная фирма готова… для этого и университет заканчивать не надо…

    #162248
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Все когда-то с чего-то начинали.  Но не думаю,  что всё совсем уж так плохо и у них нет высшего образования.

    А перекрытия и монолитные можно сделать.

    #162249
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    да мне кажется, тут нет обидной критики, наоборот дельные советы от опытных (конечно без учёта моих, так я не строитель, просто наблюдатель пока  )

    #162250
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    А головы наклонять — так модно нынче?

    #162251
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Вообще Красноярские коттеджи внушают. Тут одно такое поместье, есть на что постмотреть и чем заняться — смотрите от забора, 4.40.. и до обхода по дому (осторожно ! МНОГО мата)

    #162252
    Байкер из склепаБайкер из склепа
    Участник
    • Пригород

    трэшак какой   

    #162253
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    А вы тут, каркасник,каркасник…….

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru