Сибит или бетолекс?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Сибит или бетолекс?

  • В этой теме 64 ответа, 32 участника, последнее обновление 4 года сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 65 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #135053
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Нет разницы, и тот и другой автоклавный ГБ, у того и другого геометрия нормальная (у бетолекса получше, ИМХО, пока оборудование новое, мож контроль получше). Скорее всего одни блоки к другим не подойдут по пазам, а вот новый ряд можно начать любыми.

    У себя и те и другие использовал, ещё и Омские ГБ блоки — один чёрт.

    При выборе ГБ какого производителя, резонно смотреть на стоимость материала на объекте, и как обычно, дорога ложка к обеду — наличие нужного объёма к нужной дате.

    #135054
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    Бетолекс начал производить блоки D400. http://betolex.org/about/news/id/164/

    Лично я бы очень хотел, чтобы самостройщики рублем поддержали эту инициативу производителя. К сожалению, сбыт для данной продукции, учитывая уровень технической грамотности, заказчиков не гарантирован. Но снижение плотности при сохранении приемлемой прочности это то, что нам всем нужно в малоэтажном строительстве.

    Конечно, над классом прочности В2.0 нужно еще поработать.

    Неужели наконец-то конкуренция заработала?

    #135062
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А-а-а!!!!! Чуть-чуть опоздал… Товарищ-сосед вчера оплатил в кассе Бетолекс за D500 ((((..

    #135055
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Интересное предложение https://yoursweetlady11.com/?u=2c2pd0x&o=y64ewuw&t=vk

    на вид как с плесенью , мож кому надо…

    #135056
    machmach
    Участник
    • Мирный

    это они фибру добавили и назвали нановолокнами?) 

    #135057
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    ну вот наконец то д400!

    теперь мона спокойно навнурь брать д500 200 мм, на наружу 200мм д400 и в один этаж (сторонник) спокойненько лепить.

    400 мм такой стенки будет очень даже зачётно. главное не перепутать где какой.

    #135058
    SergK2SergK2
    Участник
    • Сибирь

    В прайсе Бетолекса блоки Д400 шириной только 400мм.

    #135059
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    По большому счёту, чего бы они туда не добавили, цена за автоклавный газобетон (если оно так есть) очень даже вкусная… ИМХО ни какие СП не обеспечат такие скидки…

    #135060
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    При плотности D500 класс B1 и морозостойкость F15. Это, конечно, не автоклавный газобетон.

    #135061
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Точно, почитал на их сайте — они делают не автоклавный…

    Мне уже разбираться с этим делом лень и время жаль, а если есть возможность за сезон поставить, хотябы под крышу, а на следующий год завести тепло, ИМХО нормальный материал, т.е. хорошая альтернатива, даже без НАНО

    зы: но чисто субъективно, автоклавный мне нравится больше , хотя и мой опилкобетон тоже хорош — что ему будет в ЖБ каркасе и под штукатуркой…

    #135063
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    не знал… ну 400 так 400

    я в том году построился из 500-ки


    шикарно.

    #135064
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Какая толщина?

    #135065
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    строил баню, толщина 200 мм плюс минвата и вентфасад.

    но дело не в этом, сам процесс постройки был весьма безгеморойным, безотходная укладка, как ламинат, жена поварёшкой и гребнем клей гоняла, я укладывал. Кажные два "венца" армировал СПА и шкуркой по уровню устранял свои огрехи так саказать в плоскостях. просто до ужаса,

     

    #135066
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Не проще было добавить еще 200 мм? Лучше 300 конечно. Почти тоже самое вышло бы, что и с утеплителем (100 наверное). Но шоколадность была бы высочайшая.

    #135067
    Аватарnemorosa
    Участник
    • Томск

    У меня сосед брал сибит, полностью доволен. Мы тоже как раз обсуждали что лучше взять, так как цена одинаковая, ему кто-то тоже посоветовал сибит. Сейчас полностью доволен покупкой) Недостатков серьезных замечено не было.)

    #135068
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не понял…. У Москалей стоит выбор Сибит или Бетолекс??? Я думал, что там Я-Тонг рулит….

    #135069
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    сколько обходится сибит москвичам с учётом доставки? А если не хватит сколько везут? Каким материалам отдают предпочтения в МО ?

    #135070
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    в московии а лясибит и а лябетолекс обходится так же, там накладные выше, распилы побольше. Заводов, производящих ГБ в европейской части РФ туева хуча.

    #135071
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    в чём отличие сибита от И-тонга?

    особено если учесть, что сибит — это СИБирский ИТонг

    у бетолекса "за уралом" дилеров нет судя по сайту, но может другие конкуренты.. (или речь просто о том что материал хороший.)

    #135072
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Васёк прсто рейтинг сообщений набивает…. больше чем уверен, что он сибит от поротона даже внешне не отличит…

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 65 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.