Сколько стоит кладка поротона

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Сколько стоит кладка поротона

  • В этой теме 71 ответ, 30 участников, последнее обновление 4 года сделано igor111igor111.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #25727
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    Интересно, а можно ли профессиональным каменщикам носить бороду?

    Если да, то наверняка туда набъются капельки раствора и как потом ходить?

    #25728
    tolebantoleban
    Участник
    • Томск

    юморите, знал каменщика, который в костюме офисного клерка работал, и был при этом очень аккуратен, профессора то же  бородками увлекаются, стоит задуматся.

    #25729
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    думаю, каменщикам, как милиционерам или хирургам запрещают отращивать бороду.

    #25730
    TohaToha
    Участник
    • Томск

    А как внутренняя межкомнатная перегородка в полкирпича расчитывается?

    #25731
    tolebantoleban
    Участник
    • Томск

    200/кв.м.-цена за работу, за сопутствующие действия-замес раствора, подьем кирпича-цена возрастает

    #25732
    Аватарsamid5791
    Участник
    • Томск

    ха у меня стропаль был интересный дедок осенью отращивал, весной брился,

    #25733
    TohaToha
    Участник
    • Томск

    Прошло время. Уже есть строившие из блоков. Какие реальные цены на кладку.

    1. Стен  из блоков.

    2. Внутренних стен в 1 кирпич.

    3. Внутренних стен в пол кирпича.

    4. Укладка плит перекрытий.

    Ну может еще какие сопутствующие работы. Так сказать из первых рук от заказчиков реально раслативимися своими кровными.

    #25734
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    К сожалению, что блоки, что кирпич — в районе 1000 руб за куб кладки. Хотя из блоков ложить быстрее и приятнее.

    #25735
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    только таскатать по весу примерно одинаково если техники нет

    #25736
    tolebantoleban
    Участник
    • Томск

    привет, если ваши вопросы актуальны, могу скинуть на мыло или в личку, наш прайс-лист на услуги каменщика и сопутствующие услуги

    #25737
    TohaToha
    Участник
    • Томск

    Давно Вас не видно было. Работы много? Кидайте прайс в личку. Июль свободны?

    #25738
    tolebantoleban
    Участник
    • Томск

    да вы правы с работой полный аврал, насчет июля вполне может быть, сейчас ведем несколько обьектов, один из них как раз из паратоновых блоков

    #25739
    RublevRublev
    Участник
    • Просторный

    Здравствуйте, коллеги!

    Практически закончился у большинства "глобальный" строительный сезон. В связи с чем и вопрос. Сколько стоила кладка блоков?

    Начну с себя. 14,3 НФ (51 блок)

    Первый этаж (узбеки) выложили по цене 800 рублей за куб.

    Второй этаж другая бригада узбеков в выложила по 1200 рублей за куб.

    Качество у первой бригады было очень низким. Вторая бригада сложила хорошо, но цена, мне кажется, высоковата.

    #25740
    Аватарelavr
    Участник
    • Томск

    Просили по 1000р за куб. 

    В итоге за весь объем работ( первый этаж "под ключ") кладка стен, перегородок, заливка армопояса, плиты перекрытия, заливка щелей в плитах получилось 705 р/м2. 

    #25741
    Alex_bdrAlex_bdr
    Участник
    • Томск

    Мне клали блоки 14,3 НФ 2 бригады узбеков….. первых выгнал через два дня — вообще неадекватные были(соглашались по 800р. за куб). в одном месте умудрились воткнуть кусок блока поперек кладки и закидать все это раствором…. Далее положил несколько рядов сам — значительно ровнее и аккуратнее. но показалось долго и недостаточно хорошо (плюс пришло время городить леса) в связи с чем нанял следующую бригаду (1000 руб. за куб). Эта бригада и доводила первый этаж — лучше предыдущей, но результат меня все равно не устраивал (должно было быть 4 работника — то прийдут втроем поработают, то после обеда, то вообще в двоем). Второй этаж клал сам и думаю не надо было тратить время с этими горе-работниками — в день получалось 3-3,5 куба кладки (надо заметить что на 2-й этаж поддоны с блоками мне закидывали манипулятором.) На второй этаж по временной лестнице самостоятельно поднял один поддон блоков и отказался от этого сомнительного удовольствия.  До этого никакого опыта строительства не имел — и все же лучше делать самому чем доверять эту работу гастрбайтерам. 

    #25742
    АватарАлексеич
    Участник
    • Томск

    Первую половину этажа сам, вторую и второй этаж бригадой узбеков .

    Клали и блоки, и кирпич, месили в бетономешалке (1300 р/м3). Работой доволен

     

     

    #25743
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    Мне заканчивают второй этаж. Договаривался в начале лета по 600 р/м3 за блоки и 1000 за кирпич. Работают быстро. Раствор замешивают на растворомешалке и вёдрами подают на стройку. Работают аккуратно. Могу рекомендовать. Сначала были косяки, потом приноровились. Стены второго этажа выложили за 3 дня. Блоки подавались краном.

    #25744
    Аватарkis_mau
    Участник
    • Томск

    Мне бригада узбеков (4 человека) два этажа выложили за 900 руб. / куб.м.. В эту цену входила собственно кладка (блоки 10,7 НФ), замес раствора в бетономешалке, монтаж подмостей, погрузочно-разгрузочные работы, установка оконных перемычек. Подгонку блоков осуществляли сабельной электропилой с твердосплавным полотном.

    Особенностью кладки была заделка межблочных швов в ряду блоков. Перед началом стройки я попросил бригадира подумать над способом заделки шва паз-гребень между блоками в ряду. При этом расстояние между блоками должно быть минимальным. Бригадир узбеков предложил использовать для этого тонкий слой плиточного клея (для кафельной плитки), нанесенный с внутреннего и внешнего края блока. За реализацию данного способа дополнительных денег не взяли. Клей замешивали дрелью-миксером.

    Работали достаточно аккуратно, но медленно, в день выкладывали до 4-х кубов, на кладку одного этажа уходило около 3-х недель. Хотя проблем со сроками в целом не было. 

    В скором времени подготовлю фотоотчет о стройке.

    #25745
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Знакомый рассказвал, что в подмосковье берут поштучно за кладку блока.

    1 блок — 25 рублей )))

    #25746
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    у кого остались контакты шустрой и аккуратной бригады, имеющей опыт работы с керамикой, напишите в личку, пжста?

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 72 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.