Скорость возведения дома

ИмхоДом Форумы свободная тема Скорость возведения дома

  • В этой теме 66 ответов, 26 участников, последнее обновление сделано АватарСемен.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 67 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6698
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Везет тем, кто имеет достаточно средств на постройку дома за сезон!

    У меня пока получилось сделать фундамент и закрыть его плитами. Думаю на следующий год приступить к стенам, а значит надо ведь и крышу…

    Как считаете, сколько требуется по времени на строительство стен из кирпича в два этажа (дом 11 на 10 метров плюс пристроенный гараж) и возведение кровли? Имеется в виду бригадой строителей. Свет уже есть, так что раствор можно будет месить бетономешалкой, а не вручную.

    Просто я и раньше слышал, что строители затягивают по срокам. Теперь еще и лично убедился. При заключении договора они уверяют, что им месяц — за глаза, аж с запасом, а по факту и трех месяцев им не хватает.

    И если с фундаментом срочности особой не было, то коробку дома нужно крышей накрывать обязательно до осени, до массивных осадков. Так? Тем более, что утеплитель укладывается, а он воды боится… Вот, пытаюсь сориентироваться когда надо начинать стройку в следующем году, чтобы успеть сделать эти работы.

    Ну и немного в тему скорости строительства… Правильно я понимаю, что здесь стройка заняла менее 10-ти дней? Правда этап фундамента не показан…

    http://www.youtube.com/watch?v=E10mA4r4h-Y&feature=player_embedded

    #85806
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Да, строители легко могут зарезинить в 3 раза. Это даже нормально.

    Что можно противопоставить "поездкам на похороны", плохой погоде, форс-мажорам? (исхожу из собственного опыта возведения похожей коробки на прошлогоднем фундаменте под крышу окна и двери за 1 сезон)

    в порядке приоритетов:

    1.Максимальное личное пребывание на стройке. Хоть газетку читайте, все равно это влияет. Для этого перевел основную работу в режим фриланса (договорился с начальством)

    2.Максимальный завоз стройматериалов НЕ В СЕЗОН  (в сезон вы будете завозить 2-3 недели, а то и больше!)

    3.Четко продуманный план строительства. Что за чем.

    4.Надежные тылы (жена привозила еду, чистую одежду ))

     

    так что не так страшен черт, как его малютка ))!!

    #85807
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Всё довольно индивидуально, но коробку  чуть большего размера нам например сделали за 2,5 недели (раствор привозной, кирпича и плит завезли 50% гдето до начала стройки). Зато кровлю с августа делают ((

    #85808
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    У меня соседи рядом строятся, за три месяца построили с нуля 1 дом на двух хозяев и один дом на продажу, сейчас занимаются отделкой, проводку тоже проложили…

    Друган у меня за лето достроил до перекрытий первого этажа, потом всё переломал, и на текущий момент, залит у него только фундамент, может в зиму бабахнет коробку и т.д. и т.п…

    А сам я строю уже, не соврать бы, седьмой год ). Всё зависит от средств и организации строительства… вот и вся сказка про белого бычка )

    #85809
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Всё зависит от средств и организации строительства…

    Иногда и отношения строителей к качеству, котороре вы не всегда можете правильно проконтролировать.

    #85810
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Друган у меня за лето достроил до перекрытий первого этажа, потом всё переломал, 

    жена решила вдруг планировку поменять?

    #85811
    АватарTarget
    Участник
    • Томск

    У меня Армяне нонче за 22 дня возвели коробку 9х9 высота 6м перекрытие ЖБ плиты крышу не крыл оставил на 2014г. Работала етественно не контора а бригада.

    #85812
    АватарTarget
    Участник
    • Томск

    Могу дать тел

    #85813
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Написал в ЛС.

    #85814
    max911max911
    Участник
    • Томск

    Я думаю это один обект в просторном в этом году у которого фундамент лопнул((

    #85815
    max911max911
    Участник
    • Томск

    В этот сезон в октябре бригада за 12 дней подняла с 0 до 6 м. (До кровли). Корешу они же за 1,5 месяца подняли дом около 350 кубов кирпича

    #85816
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Есть бригады, которые с мая по август ложили 2 этажа стандартного дома. Еще так сложили, что лучше бы не брались.

    Так что смотря на кого попадешь…

    #85817
    igor111igor111
    Участник
    • п. Апрель

    Как правило от 2 до 3 месяцев коробка 2 этажа, перекрытия, кровельные работы. Бригада от 4 до 8 чел.

    #85818
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    http://tomsk.fm/watch/14527

    И еще в тему о скорости возведения построек… Дом за три часа!

     

     

    #85819
    tu126tu126
    Участник
    • Звёздный мкрн

    Заехали на пустую землю 20 мая 2013, 25 сентября 2013 результат: 

     

    #85820
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    вот ещё интересный способ строительства за 24 часа (может уже баян, но думаю тут уместно):

    http://www.computerra.ru/92209/3d-printer-napechataet-zhiloy-dom-za-24-chasa/

    #85821
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    А вот и образцы…   http://tomsk.fm/watch/289791

    #85822
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Интересно печатают, получаются панели из бетона/раствора — мечта Яковлева.

    Нашим застройщикам-гигантам ТДСК, например, такой бы принтер конкуренцию составил нехилую )

    Единственное, я про города призраки в Китае что-то не понял…

    #85823
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    в гугле полно информации о городах призраках… строка для поиска:

    китай города-призраки

    #85824
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Спасибо, я уже "просветился", но был удивлён такому в Китае, а официальная версия мне как то доверия не внушает…

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 67 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru