Скорость возведения дома

ИмхоДом Форумы свободная тема Скорость возведения дома

  • В этой теме 66 ответов, 26 участников, последнее обновление сделано АватарСемен.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 67 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #85845
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    эх… где бы такие цены найти… у нас меньше чем за 1200 не найти сибит….  блок по 1300…

    #85846
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Копирните в эту тему Вашу скорость возведения.. где-то недавно выкладывали

    #85847
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Так и у нас по 900 руб., это редкость))))), цены такие же как и вас)))))

    #85848
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    900 руб.куб работа

    мне предлагали и за 800, но это конкретно чебурек-строй. И их необходимо постоянно бить и поправлять. Хотя бригадир был русский. 

    #85849
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    не знаю откуда такие цены у вас, но реально даже в прошлом году меньше 1000р/м3 не найти было, а в этом из самых дешевых, что предлагали,  было 1200р/м3(узбеки)

    #85850
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Радиозавод,… прямо на проезде стоит домик из шлакоблока, а за ним территория заводика. Местный прораб мне и предлагал 800р/м3. Они и сложили эту избёнку. Но качество мне не понравилось.

    #85851
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Поверте мне на слово.

    #85852
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Так понятно что работа, а не материал….

    #85853
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Когда договариваешся на широкий спектр работ, то многие расценки очень торгуемы.

    #85854
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Многие и очень торгуемы это вы слегка приукрасили)))),  лично мое мнение что цены за работу должны соответствовать среднерыночным, понятно что +- это нормально, но когда при рынке к примеру 1200 вы хотите 800…..это слегка перебор, вы поставьте себя на место каменьщика, к примеру, вас устроит работать за 800 или 1000 при цене на рынке 1200? Что то подсказывает мне что вы даже за 1100 не согласитесь))))), а почему он должен, это его работа, он живет с этого…. и потом, нужно же понимать, что даже если кто то согласится, вы не получите хорошего качества работ, это очевидно, принцип цена — качество в действии…., приходит на ум поговорка про рыбку съесть, ну и дальше там…..)))). Понятно что на рынке есть и безрукие и зажратые, только определить их не составит труда)))) и те и другие подают себя и свои способности одинаково — делаем все и быстро))))), о таких речь не идет. Я понимаю желание сэкономить, но нужно и голову включать, а потом такие как вы и начинают хаять- то не так, это не правильно, безрукие, нехорошие какие))))), это

    мягко говоря, Юрий, вот как раз такие как вы и выносят мозг строителям почем зря……

    #85855
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Вы меня не во всех грехах ещё наверное обвинили? Дерзайте дальше! Я о себе ещё так мало знаю.

    По работе за 800.. Если вам не охота платить 800, то платите 1300, ктож против?!

    Если, я смог доторговаться до 900, то я сэкономил. Если мастер согласился работать за такие деньги, то его дело — никто пятки ему не прижигал. У меня задача построить дешевле, а у него заработать на мне. Баланс можно существенно смещать без угрозы пойти по миру.

    #85856
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Скажу крамольную вещь, наверное… Но вообще-то стоимость за куб кладки несущих стен не говорит ни о чем! Если только на это ориентироваться, то все равно в дальнейшем можно  сильно удивиться. Ведь итоговые затраты на оплату работы при строительстве дома складываются из многих составляющих. Это и монолитные участки, и армопояса, и кровля, и перегородки, и фасад,и перекрытия и куча еще чего!

     

    #85857
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Именно об этом, я выше и сказал! 

    #85858
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Да нет, не об этом))), может быть я не так выразился…., работа должна приносить доход, который напрямую зависит от стоимости))), нет, ну, конечно можно работать для того чтобы работать….., вот только что то я таких не встречал, вот вы получаете некий доход, а завтра вам скажут — а давайте ка за ту же работу, вы будете получать на 30% меньше и что, вы с радостью согласитесь? Думается мне что нет, Володя речь идёт не о бюджете в который нужно попасть при строительстве дома))), речь о том, что каждая работа имеет свою цену, понятно что торг должен быть))), но разумный…..а не придуманый по принципу хочу, хотеть не вредно.

    #85859
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Александр,  я понимаю о чем ты говоришь. Просто предостеречь начинающих застройщиков пытаюсь чтобы не циклились на стеновом материале и стоимости за его кладку. 

    #85860
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    чего стоит только доставка этого материала на объект!

    #85861
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    я вот только не пойму зачем кран на постоянке  в часном строительстве и раствор привозной?  Я всего  4 раза заказывал, и один раз самогруз, чтоб песок на второй этаж закинуть…

    А по скорости строительства -можно и за месяц построить, если в этом есть острая необходимость и финансы позволяют… 

    #85862
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Так это требование каменьщиков, если быстро строить….их приходит человек 10 и понеслась, они же объёмы выгоняют))), им на другой объект бежать нужно))). 

    #85863
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    У меня 3 каменьщика и 1  подсобник. Раствор делали на месте. Подъем только блоки на первый этаж, и блоки, цемет, песок, щебень на второй этаж, остальное вручную. Подмости тоже себе сами строили(бесплатно)… все быстро, ровно, качественно…

    Просто не пойму я смысл крана, один каменьщик в среднем куб-полтора в день ложит… 10 каменьщиков  кладут кубов 10-12 в день, плюс еще и крановщику рублей 8-10 в день отдать надо… тоесть  куб работы будет не 1500, а 2500… зачем такие гонки, в малоэтажке…. ладно если домик квадратов 500 будет, а на 200-300 квадратов нерентабельно кран на постоянке держать… 

    #85864
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Наверное это актуально для того, у кого есть возможность использовать кран на особых условиях…не с почасовой оплатой.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 67 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru