Скорость возведения дома

ИмхоДом Форумы свободная тема Скорость возведения дома

  • В этой теме 66 ответов, 26 участников, последнее обновление сделано АватарСемен.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 67 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #85825
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    В общем, если кому интересно…

    У меня стены из 51-го копыловского блока с облицовочным кирпичом этого же завода. Площадь дома 150 кв.м. и пристроенного гаража 38 кв.м.

    Дом двухэтажный, два армопояса (между этажами и перед крышей). Крыша двухскатная. Высота черновых потолков 3,35 на первом этаже и 3 метра на втором.

    Перекрытие первого этажа — плиты, второго — деревянные балки.

    Строили четыре человека: три каменщика и один подсобный рабочий. На стены и фронтоны ушло четыре месяца. И еще месяц на крышу и межкомнатные перегородки. Стройка длилась с мая по сентябрь включительно.

    Раствор готовили на месте с помощью бетономешалки.

    #85826
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Можно построить дом за месяц.

     

    У меня фундамент неделю строился.

    С 12 августа по сегодняшний день стоит полностью готовый дом без внутренний отделки. 9.6х9.6, + полумансардный этаж.

    Фасад выкршен! Есть вода свет и септик. Есди бы мозг не ипали, то в месяц бы уложились

    #85827
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Из чего дом, фасад?

    #85828
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    сколько кубов в день при хорошем раскладе выдавали на-гора ваши каменщики?

    #85831
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Да собственно не вопрос,на готовый фундамент, кран на постоянке, привозной раствор, бригада 8-10 человек……, называется — выгон объёма, как правило в итоге безобразная кладка и кривые стены, ну, если речь идет о кирпиче, естественно, но это коробка под крышу, в вашем случае….фундамент подготовка, заливка, набор прочности это минимум 2 недели и за оставшиеся 14 дней вы сделали коробку, крышу, выкрасили фасад, провели воду, свет и сделали септик? Юрий, не морочьте людям голову, тут ребята имеют полное представление о работах на любом отрезке стройки.

    #85832
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Бригада 4 человека! Какие 2 недели? Два месяца! Читайте внимательно! Выложили из сибита стены, армопояс, мурлат, стропильная часть, крыша. Перекрытия межэтажное(утепление), пол(утепление). Параллельно вода и септик. Фасад делался неделю. Сейчас внутрянка идёт. 

    Но, я не доволен скоростью! При должной организации труда- можно возвести всё за месяц! Слишком много пьянок, про..бок в днях и не выходах на работу.

     А морочат головы себе люди, которые годами строят, устаивают фундамент пятилетками, трут пузо и заявляют, что всё вокруг нереально — ибо их жизнь и опыт, есть истина.

    #85834
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Многие наверно видели/наблюдали стройку дома у подножья путепровода (остановка Досафе)? Издалека вроде нормально смотритсявозвели оЧень быстро

    #85833
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    сибит

     

    церезит короед

    #85829
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Без понятия…

    Там технология была такая: вначале возводилась облицовка (дня два уходило на три ряда кирпича), затем быстро за день выкладывался ряд блоков.

    Углов у дома много, 10.

    #85835
    machmach
    Участник
    • Мирный

    т.е. на влажный сибит вы сразу утеплитель и штукатурку? 

    #85830
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Нет. Я прямо в автоклаве на него штукатурку мазал. Спецом в новосиб ездил.

    #85836
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    мне бригада из 6 русских человек( иногда еще 2-3 человека приезжало на помощь) выложили коробку за месяц на готовый фундамент. Цоколь 7  рядов полнотелого, Блок копыловский 510мм, облицовка 120мм, средняя стена и стены гаража 380мм, перегородки блоком перегородочным копыловским, два перекрытия плитами и армопояс между этажами. Общая площадь примерно 280м2

    Раствор привозной, кран на постоянке, стены можно сказать ровные. 

    #85837
    Аватарpkv83
    Участник
    • Зональный

    Добрый день. У меня что-то подобное планируется в будущем году, только площадь меньше.

    Бюджет работ по возведению можно узнать?

     

     

    #85838
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Во! Жене его показывал. Левая сторона пузырём, а правая вправо валиться пошла? Или это у меня глаз кривой?  Жена каждый день мимо него ездит. Говорит, стены "из пенопласта, кирпичём облицованы". 

    #85839
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Не бываю там совсем — киньте фотку кто может

    #85840
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Достаточно посмотреть в техническую документацию, там все написано с какой влажностью он выходит. А запекают они его только снаружи.  Вам уже в любом случае уже поздно, а вот другие люди которые прочитают, что бы не повторили такого же. 

    #85841
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    1300р/м3 кладка и 700р/м2 облицовка

    раствор 2500м3, один рейс миксера 1200р

    кран как найдете и как догрворитесь

    #85842
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Ну вот  откуда такие мысли? Откуда вы знаете, когда, я приобрёл и привёз сибит перед строительством дома? У меня на каждый процесс выдержка более, чем необходимо.

    #85843
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Куб сибита 900 рублей вышел.

    Кран не нужен — есть люди, которые таскают сибит и месят клей для кладки.

    #85844
    machmach
    Участник
    • Мирный

    "Более чем необходимо " у всех по разному. А вот единицы измерения времени для всех одни : день, неделя, месяц, год. 

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 67 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru