Следи за собой, Будь осторожен

ИмхоДом Форумы свободная тема Следи за собой, Будь осторожен

Помечено: 

  • В этой теме 213 ответов, 83 участника, последнее обновление сделано Аватарcentrog.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 214 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #168179
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Прям антиреклама нейлеров..

    Уж лучше молотком по пальцу

    #168181
    АватарАноним
    Неактивированный
    • Томск

    вчера зашивал одного хлопца, он разделывал кабель канцелярским ножом. в правой руке нож, левой придавливал кабель к стене, но не сверху а снизу. Резать начал от конца кабеля и почувствовав усиление сопротивления на ноже даванул сильнее. Нож соскочил и на верхней трети предплечья разрезал по диагнонали 2 поверхностные вены и сухожилие мышцы длинного разгибателя 1 пальца. Аккурат вдоль лучевого нерва. Кровищи было дофига. 

    Это случай к разделке кабеля канцелярским ножом. Стриппер выйдет дешевле. 

    #168182
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    вчера зашивал одного хлопца, он разделывал кабель канцелярским ножом. в правой руке нож, левой придавливал кабель к стене, но не сверху а снизу. Резать начал от конца кабеля и почувствовав усиление сопротивления на ноже даванул сильнее. Нож соскочил и на верхней трети предплечья разрезал по диагнонали 2 поверхностные вены и сухожилие мышцы длинного разгибателя 1 пальца. Аккурат вдоль лучевого нерва. Кровищи было дофига. 

    Это случай к разделке кабеля канцелярским ножом. Стриппер выйдет дешевле. 

    Ухаха, прям почти мой случай. Только нож уперся во что-то твердое и не прочертил дальше полосу.

    Стриппер-то у меня есть, но здесь надо было сделать быстро. А под рукой канц. нож оказался.

    Последняя мысль перед финалом: "только бы нож не соскочил" ))

     

     

    #168183
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    покупаем перчатки с вплетённой проволокой. они рублей по 200 на али.. Руки не режет — проверено! Но руки колет, если острый предмет.

    #168184
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    oooasp wrote:

    Последняя мысль перед финалом: "только бы нож не соскочил" ))

    У меня уже рефлекс выработался — как только такие мысли появляются, стараюсь прекратить действо и делать или подругому или другое, последний раз болгарин клинанул и крутануло, хорошо что одежды было много — куртка с прорезью теперь в области сердца… Тоже подумал, что не правильно заготовка лежит, — надо поправить, а думаю, ещё чуть-чуть, ан нет, — хрен ты у меня проскочишь.

    Берегите себя!

    #168186
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    вчера зашивал одного хлопца, он разделывал кабель канцелярским ножом. в правой руке нож, левой придавливал кабель к стене, но не сверху а снизу. Резать начал от конца кабеля и почувствовав усиление сопротивления на ноже даванул сильнее. Нож соскочил и на верхней трети предплечья разрезал по диагнонали 2 поверхностные вены и сухожилие мышцы длинного разгибателя 1 пальца. Аккурат вдоль лучевого нерва. Кровищи было дофига. 

    Это случай к разделке кабеля канцелярским ножом. Стриппер выйдет дешевле. 

    очень впечатлен. спасибо

    #168187
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Мозг ))))) мозг ))))) мозг )))))) ………………………. включать …………….. ну надо ….

    Будет тысячу раз и канцелярский нож и другой тупой нож, и болгарка, настроенная на убийство, ….. — всегда надо настраиваться на худший вариант (летательный и кровавый) и прокручивать его в голове …. а потом аккуратно резать канцелярским ножом провод в направлении ОТ ПАЛЬЦЕВ …. И Т.Д…..

    НО. надо смотреть все кровавые картинки и слушать внимательно все кровавые рассказы. Грабли …. понимашь ))))))

    #168188
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ни че не надо…. Перекреститься надо…. и вперед….

    #168189
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Саныч wrote:
    Ни че не надо…. Перекреститься надо…. и вперед….

    Правила ПТБ написаны кровью рабочего класса! Володя прав.

    #168190
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Странные люди.. Я ещё годам к 8 (уроки труда, второй класс) понял, что «на себя» резать нельзя. Независимо от материала и остроты инструмента.. Только от себя.. И никак иначе… А тут, взрослые люди на такой заподлянке попадаются..

    #168191
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    жутики перед сном…. ужас.

    #168192
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

     

    У меня в сентябре случай неприятный был. Отец работал болгаркой возле брусового дома (до дома было метра два, искры летели вдоль стены и ), я крутился неподалеку. В один момент поворачиваюсь, а там огонь!!! Горел утеплитель на фундаменте и отмостке. На эту стороне я эксперементировал и применил три разных утеплителя: пеноплекс (оранжевый, какой точно не знаю), техноплекс (серый) и напыляемый в балонах типа пены. Первые несколь секунд был шок, потом кинулся тушить руками в перчатках. Отец к этому моменту прибежал с первым ведром воды. Я заскочил в дом и схватил первое что увидел — бытыл с минералкой. Выбигаю, а там пламе переходит на брус. Отец выливает второе ведро на стену, я заливаю горящий утеплитель из бутылок. В итоге когда угроза миновала я вспомнил, что в семи метрах от этого места у меня выведен кран от скважины, к которому подключен довольно длинный шланг. После этого два часа просидел напротив выгоревшего пятна и думал…

    Когда немного очухался начал разбираться что и как горит. Так куски утеплителя горели на ура с одной спички, потом еще еще темная лужица минут десять горела(((

    #168194
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну дык )) фига вы затейники )))

    #168193
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Сам недавно пострадал от болгарки. Причём круг был мягким, лепестковым, с наждачкой. Закусило круг, вырвало из рук, всё это полетело в голень.

    Штанину разорвало на куски, разрезало кожу до кости… Сначала от дикого удара, подумал что сломало ногу… но лишь куча кровии торчащая рваная кожа.

    Болгарка была маленькая, лёгкая..

    Извините, что не на ночь.

    #168195
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    в этом году тоже косяк с болгаркой маленькой был. каким-то чудом кабель намотался, его с корнями вырвало из корпуса и как плеткой херакнуло по ногам. отделался синяком и получасовым перерывом в работе на восстановление кабеля.

    #168197
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Не забывать про осторожность при работе со сваркой

    #168198
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Там что забор под напряжениет?
    Сварка так долбить не будет даже если варить в дождь, с мокрыми верхонками стоя, в луже по колено… Немного щипать неприятно будет, но этого легко избежать если одеть под верхонки обычные резиновые хозяйственные перчатки.

    #168199
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Master-krovli.nsk wrote:
    Там что забор под напряжениет? Сварка так долбить не будет даже если варить в дождь, с мокрыми верхонками стоя, в луже по колено… Немного щипать неприятно будет, но этого легко избежать если одеть под верхонки обычные резиновые хозяйственные перчатки.

     

    Я так понял, он левой рукой держался за забор и держаком зацепился за рабицу. Рабица, похоже не очень заземлена, вот ток и пошел через сварщика. А эффект такой т.к. путь тока: "левая рука->сердце->ноги->земля". 

    #168200
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:
    Там что забор под напряжениет? Сварка так долбить не будет даже если варить в дождь, с мокрыми верхонками стоя, в луже по колено… Немного щипать неприятно будет, но этого легко избежать если одеть под верхонки обычные резиновые хозяйственные перчатки.

     

    Я так понял, он левой рукой держался за забор и держаком зацепился за рабицу. Рабица, похоже не очень заземлена, вот ток и пошел через сварщика. А эффект такой т.к. путь тока: "левая рука->сердце->ноги->земля". 

    Да хрень все это… Это я тебе как сварщик 5 разряда говорю…

    #168201
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Master-krovli.nsk wrote:
    Да хрень все это… Это я тебе как сварщик 5 разряда говорю…

    Хрень-не хрень, но на себе испытывать не хочется…

    Так что в подобной ситуации лучше зайду с другой стороны забора, чтобы в этой узкой щели не стоять..

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 214 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.