Следи за собой, Будь осторожен

ИмхоДом Форумы свободная тема Следи за собой, Будь осторожен

Помечено: 

  • В этой теме 212 ответов, 83 участника, последнее обновление сделано МаксМакс.
Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 213 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #168202
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:
    Да хрень все это… Это я тебе как сварщик 5 разряда говорю…

    Хрень-не хрень, но на себе испытывать не хочется…

    Так что в подобной ситуации лучше зайду с другой стороны забора, чтобы в этой узкой щели не стоять..

    Как же интересно на водоканале трубы варят и ремонтируют залазя в саму трубу через «косынку» и варя по колно в воде…
    Самое страшное для сварщика это золотые и серебрянные цепочки и браслеты. Вот если они в цепь электрод-масса попадут то ожог расплавленным металлом обеспечен!

    #168203
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:
    Да хрень все это… Это я тебе как сварщик 5 разряда говорю…

    Хрень-не хрень, но на себе испытывать не хочется…

    Так что в подобной ситуации лучше зайду с другой стороны забора, чтобы в этой узкой щели не стоять..

    Тха-тха-тха…

    многажды хватался за оба электрода (нечаянно конечно).

    Неприятно пощипывает, но с 220 вооще не сравнить.

    Видео — постановочное, для ютюбовской славы — не более…

    #168204
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    варю часто без краг — лень или неудобно в них держать. Хватаясь при сварке за второй конец электрода замыкал на себе дугу — лёгкое пощипывание. На видео наркоман какой то))

    #168205
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Не увидел, что чела бъет током, увидел неожиданность. Чел не понимает, что с ним происходит, но рука явно не слушает, вот мозг и включил режим "что-происходит"

    #168076
    АватарBah
    Участник
    • Томск

    Номинант премии дарвина:

     

    #168075
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Bah wrote:

    Номинант премии дарвина:

    Дарвин не ошибся)))

    #168206
    АватарBah
    Участник
    • Томск

    Попросил прикурить:

     

    #168207
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Три дня назад нейлером гвоздь 90 в руку загнал больше чем на половину, кусок мерзлой доски откололся :puzzle55d:
    Жалею что селфи не сделал чтоб сюда выложить 😉
    Вывод -каркасные дома вредны для здоровья!(шутка) Точнее строить из сырой мерзлой доски это зло

    #168208
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Master-krovli.nsk wrote:
    Три дня назад нейлером гвоздь 90 в руку загнал больше чем на половину, кусок мерзлой доски откололся :puzzle55d: Жалею что селфи не сделал чтоб сюда выложить 😉 Вывод -каркасные дома вредны для здоровья!(шутка) Точнее строить из сырой мерзлой доски это зло

     

    Рассказывайте подробности. Как доску держали, где был при этом нейлер.. 

    Ну и как бы "не запостил — небыло".

    P.S. по всем роликам, что гуляют на ютубе, все травмы от нейлера — это из-за того, что держат руку на линии гвоздя..  Сдвинь руку на 15см вниз, или в верх, и травмы можно было бы избежать…

    P.P.S. Меня больше интереcуeт статистика по очкам при использовании нейлера. Везде написано — используйте защитные очки. Но никто не использует. Так-ли они необходимы? При болгарении — очки обязательны. А для нейлера?

    #168209
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    scaner1981 wrote:

    P.P.S. Меня больше интереcуeт статистика по очкам при использовании нейлера. Везде написано — используйте защитные очки. Но никто не использует. Так-ли они необходимы? При болгарении — очки обязательны. А для нейлера?

    За отсутствием нейлера могу только предполагать, что если глазом доску не подпирать, то очки можно не одевать…..

    #168210
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Саныч wrote:
    scaner1981 wrote:

    P.P.S. Меня больше интереcуeт статистика по очкам при использовании нейлера. Везде написано — используйте защитные очки. Но никто не использует. Так-ли они необходимы? При болгарении — очки обязательны. А для нейлера?

    За отсутствием нейлера могу только предполагать, что если глазом доску не подпирать, то очки можно не одевать…..

     

    Там летят ошметки от обоймы. Хорошо, если обойма бумажная. Но, обычно, или пластик, или проволка. И мелкие куски (диаметр ~0,8мм, длина ~5мм) — летят куда попало.. Но, мне везет, в глаза пока не прилетало… Но, на улице в очках работать неудобно.. Запотевают и все-такое.. 

    Вот и интересует, это производитель перебдевает (из разряда "не сушите кошек в микроволновке"), или такая проблема реально существует.

    #168211
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    Три дня назад нейлером гвоздь 90 в руку загнал больше чем на половину, кусок мерзлой доски откололся :puzzle55d: Жалею что селфи не сделал чтоб сюда выложить 😉 Вывод -каркасные дома вредны для здоровья!(шутка) Точнее строить из сырой мерзлой доски это зло

    Две не совместимые вещи:

    Master-krovli.nsk wrote:

    …кусок мерзлой доски…

    и 

    Master-krovli.nsk wrote:

    …каркасные дома…

    Чем-то ты, Никит, другим занимался

     

     

    #168212
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:

    P.P.S. Меня больше интереcуeт статистика по очкам при использовании нейлера. Везде написано — используйте защитные очки. Но никто не использует. Так-ли они необходимы? При болгарении — очки обязательны. А для нейлера?

    Если нейлер реечный и заточен под пластиковую обойму, например Бостич 21-й, то ошметки бывает прилетают в лицо. Возможно и в глаза. Я — очкарик, сложно говорить о необходимости очков. Считаю, что инструкция не обманывает и очки нужны.

    При барабанном нейлере не помню, чтобы что-то летало или отлетало. Там спайка проволочкой, которая вместе с гвоздем уходит в древесину.

    #168213
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Я отмахнулся от шприца раз в школе. Смотрю иголка торчит с одной стороны, а шприц с другой стороны ладони.

    Ну думаю: дела..  Чувак который держал шприц уже посинел. Я вытащил шприц из руки, подвигал пальцами.. Чувак уже блеванул…

    Было не больно, но дико неприятно.

    #168214
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    .Юрий. wrote:

    Я отмахнулся от шприца раз в школе. Смотрю иголка торчит с одной стороны, а шприц с другой стороны ладони.

    Ну думаю: дела..  Чувак который держал шприц уже посинел. Я вытащил шприц из руки, подвигал пальцами.. Чувак уже блеванул…

    Было не больно, но дико неприятно.

    терминатор…. еще бы кожу разрезал и посмотрел как там сухожилия, не нарушилось ли чего…

    #168215
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    scaner1981 wrote:

    P.P.S. Меня больше интереcуeт статистика по очкам при использовании нейлера. Везде написано — используйте защитные очки. Но никто не использует. Так-ли они необходимы? При болгарении — очки обязательны. А для нейлера?

    Если нейлер реечный и заточен под пластиковую обойму, например Бостич 21-й, то ошметки бывает прилетают в лицо. Возможно и в глаза. Я — очкарик, сложно говорить о необходимости очков. Считаю, что инструкция не обманывает и очки нужны.

    При барабанном нейлере не помню, чтобы что-то летало или отлетало. Там спайка проволочкой, которая вместе с гвоздем уходит в древесину.

    +1 есть барабанный, на нем ни чего не летит, а с 21 реечника постоянно в лицо летит, когда находишься слева от нейлера, причем на только в глаза, но и по лицу больно прижигает…

    #168216
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    а подробности про гвоздь?

    #168217
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:
    Три дня назад нейлером гвоздь 90 в руку загнал больше чем на половину, кусок мерзлой доски откололся :puzzle55d: Жалею что селфи не сделал чтоб сюда выложить 😉 Вывод -каркасные дома вредны для здоровья!(шутка) Точнее строить из сырой мерзлой доски это зло

     

    Рассказывайте подробности. Как доску держали, где был при этом нейлер.. 

    Ну и как бы "не запостил — небыло".

    P.S. по всем роликам, что гуляют на ютубе, все травмы от нейлера — это из-за того, что держат руку на линии гвоздя..  Сдвинь руку на 15см вниз, или в верх, и травмы можно было бы избежать…

    P.P.S. Меня больше интереcуeт статистика по очкам при использовании нейлера.

    Да как было… Сводил перпендикулярный угол двух досок, чтоб доски не убежали придерживал рукой по линии огня, по другому ни как… При выстреле доска лопнула и гвоздь пошел не перпендикулярно в доску, а по касательной вверх в воздух… И всретился с кистью… Благо гладкий был, а не с кольцевой накаткой… Ну и через двое суток об инциденте напоминает только след входного отверстия с наружней стороны кисти и синяк на ладони…
    При работе с нейлером желательны не только очки, но и активные наушники

    #168218
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    Две не совместимые вещи:

    Master-krovli.nsk wrote:

    …кусок мерзлой доски…

    и 

    Master-krovli.nsk wrote:

    …каркасные дома…

    Чем-то ты, Никит, другим занимался

     

     

    Ну а куда деваться, если заказчики нынче бедные…не то что на СС доску денег жмут, так и доски из под диска по 9100 им дорого, нашел где-то елку мороженную из под пьяной рамы по 7500, процентов 10 вообще гнильё…
    Ну ито что щели будут он прекрастно знал, тк это не первое строение из такого леса на участке.. Ну а я дополнительные трудозатраты из-за качества леса сразу в смету заложил…

    #168219
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 213 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru