Слишком дружелюбные соседи нарушают личное пространство

ИмхоДом Форумы свободная тема Слишком дружелюбные соседи нарушают личное пространство

  • В этой теме 50 участников и 91 ответ.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 92 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #47279
    Mist 12Mist 12
    Участник
    • Томск

    Я думаю, что реальная проблема, открывшаяся в вашей жизни — это не соседи с коммунальными ухватками, а тот факт, что ваш муж не хочет (боится? не считает нужным? латентный алкоголик?) участвовать в преодолении этой проблемы. 



    Единственный мягкий способ отвадить "друзей"  — заключается в том, чтобы отваживал их муж. 

    В ином случае — ситуация так или иначе будет некрасивой, а вы будете выглядеть стервой, и дойдет до того, что муж будет выпрашивать инструмент у соседа, и при этом согласно кивать на поношения вас за спиной, т.е. вы на пороге каолиции — одна против всех.

    Обратите внимание прежде всего на эту внутрисемейную опасность  и расставьте все точки над i со своим мужем не откладывая в долгий ящик.

    #47280
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    ABBA wrote:

    Я думаю, что реальная проблема, открывшаяся в вашей жизни — это не соседи с коммунальными ухватками, а тот факт, что ваш муж не хочет (боится? не считает нужным? латентный алкоголик?) участвовать в преодолении этой проблемы. 

    + кстати, да. Какие будут дальше перспективы, если вы уже сейчас остаетесь одна на один с проблемами 

    #47281
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Тут догвиль фильм вспомнили. Вот как раз про вас. Посмотрите. Отличное кино. Без всякой мишуры.

    #47282
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ИМХО — на первоапрельский холивард смахивает… Пойду за попкорном…

    з.ы. А так Саныч, +1 — "Возлюби ближнего своего как себя самого", а начинать надо с любви к себе.

    #47283
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    ABBA wrote:

     и дойдет до того, что муж будет выпрашивать инструмент у соседа, и при этом согласно кивать на поношения вас за спиной, т.е. вы на пороге каолиции — одна против всех.

    Тоже мне…. апогей соседских отношений…. боязнь испортить отношения, чтоб самим потом было куда обратиться… Свой инструмент надо иметь. Своих детей. Свой мир. Не нравятся люди — нечего вообще с ними общаться. Чувство собственной независимости от внешних условий и является тем стержнем, вокруг которого нарастает хребет.

    #47284
    ВолчекВолчек
    Участник
    • Синий Утес

    А в чем собственно вопрос? В дом вы их сами пускаете, сами с ними общаетесь,  хотите выглядеть вежливой и хорошей, при этом выговариваете мужу — думаете ему легко между двух огней, что он уже пить начал.

    Вы сами создали эту ситуацию, а теперь пожинаете плоды и изображаете из себя жертву.

    #47285
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    А как они попадают к вам в дом? Может закрывать двери? И повесить звонок? Да такой большой, чтоб бросался в глаза.

    #47286
    ДавидовскийДавидовский
    Участник
    • Кисловка
    bg wrote:

    Ошибка в том, что вы переносите свой городской сложный интеллигентный способ общения на деревенских простых персонажей.

    С простыми людьми и решения простые, к чему философии. 

    Вот вам конфетки, идите жуйте за угол. А лучше вскопайте грядку от забора и до захода солнца.

    А сейчас я эту красивую дверь закрою на этот большой ключик — почему? Хочу поспать на сундуке, а вы не шумите на улице.

    Приходите завтра, да не забудьте мне тоже гостинцев принести, без гостинцев не принимаю.

    и т.д.

     

    Доброжелательность и твёрдость — и ни на какую злобу не идите, слишком дорого это для своего организма — еще ругаться с ними. 

     

    В детстве гостил у бабушки в деревне и впервые услышал русскую народную пословицу  "Эй, гости дорогие, вам хозяева не мешают?"  Показалась тогда грубоватой, но в деревне все так запросто общаются, им даже нравится такое доминирование.

    #47287
    АватарTV
    Участник
    • Томск
    Буратино wrote:

    Стоило ли стороить дом своей мечты, что б упасть на четыре копыта и превратиться в неадекватного селянина? И только из-за того, что бы с соседями сдружиться.  По-моему глупо тут клином вышибать.

    Мир с соседями никогда глупым не был…до ее появления все всех устраивало… человек не хочет портить отношения, иначе бы совета не спрашивал…

    #47288
    АватарShtern
    Участник
    • Томск

    Спасибо за участие, всем откомментировавшим.

    Нет, ссориться я не боюсь и даже имею опыт.  Муж еще не подключался в полную меру, я пока только свои смутные напряги сформулировала — теперь, видимо настало время серезнее взяться за дело.

    Идти к ним на ужин совсем нехочется — дом у них недостроенный и неуютный, под это дело хозяйка вообще забила на уборку,  готовит она очень средне, не любит это дело, поэтому они (особенно дети) и хвостятся к нам. Да она и сама это признает (и ей не то что не стыдно, а даже гордиться этим — но это другая история)

    Ключ от замка  у соседа есть по нескольким причинам — во первых мы уезжали, и они ходили кормить кота. Во-вторых был прорыв водопровода, да и котел в доме молотит — мужья решили обменяться ключами, у нас тоже есть их ключ, ну и вообще до воровства не доходит, и надеюсь не дойдет. Но и ключ к данному вопросу не очень и имеет отношение — без меня в пустой дом они все же не заходят.

    По поводу забора — тут загвоздка. Если начнем ставить такой, как ПМ обрисовала — это уже напряги возникнут. Скажут, на эти деньги лучше бы купили что полезное — а покупать еще действительно много чего. Трудно объяснить это делом первой необходимости.

    #47289
    чайчай
    Участник
    • Томск

    Все советы хороши, выбирай на вкус. Даже добавить нечего.

    Что то не отвечает Shtern. Похоже надо кого то спасать, или мужа или соседку или топика.

    #47290
    чайчай
    Участник
    • Томск

    Долго писал.

    #47291
    Дядька из БудущегоДядька из Будущего
    Участник
    • МариiнскЪ

    Я так понял, что вы пришли в уже сложившееся сообщество — и может быть даже сосед помагал мужу строить дом.

    Тогда тут качать права надо осторожно, попробовать все же дипломатично установить тот порядок вещей, который бы вас устроил. Не сразу, но каждый день по кусочку отрезать 

    #47292
    АватарShtern
    Участник
    • Томск

    В том и дело, что тут нет такого противостояния, что б уже сразу "гнать поганой метлой". Все еще, по-моему, можно подрегулировать. Вопрос был в том, как это сделать дипломатичнее. Какими методами.

    #47293
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    Забор решит все проблемы. У меня стоит из профлиста 2 м высотой. Ко мне воще никто не ходит 

    #47294
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    У вас дом достроен, а у соседа нет. Интересно, почему ?

    #47296
    АватарShtern
    Участник
    • Томск
    Gazebo wrote:

    У вас дом достроен, а у соседа нет. Интересно, почему ?

    Как обычно, денежный вопрос.

    Хотя сосед стал строиться раньше, и да, он дейстительно помагал в свое время строить мужу дом. А вот сейчас живут в недоделанном доме, оббитым белой тканью — кризис, деньги только на прокорм.

    #47295
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка

    не у всех есть мани на стройку…

    да и при переезде в недостроенный дом строительство/отделка может затянуться на десятилетия. возникает новый образ жизни..

    #47297
    Аватарbai32
    Участник
    • Томск

    Такая проблема в пригороде, где встречаютсся городские с сельскими — нередкая. 

    Не только по разному относятся к личному пространству, но и к тому, что можно на дорогу вываливать, как деревья машинами давить, с какой громкостью разговаривать  и еще много чего удивительного.

    #47298
    АватарTV
    Участник
    • Томск
    Shtern wrote:
    Gazebo wrote:

    У вас дом достроен, а у соседа нет. Интересно, почему ?

    Как обычно, денежный вопрос.

    Хотя сосед стал строиться раньше, и да, он дейстительно помагал в свое время строить мужу дом. А вот сейчас живут в недоделанном доме, оббитым белой тканью — кризис, деньги только на прокорм.

    Тогда все понятно, сосед больше, чем сосед, вам повезло…не торопитесь что-то менять, время все устроит…

    Прошу прощения за совет:

    TV wrote:

    Клин клином вышибают Попробуйте тоже к ним ходить, пожрать, попить… ))

    Вероятно он глупый…, не подумав…, и смайлик не сработал, судя по реакции форумчан )) 

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 92 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru