Слишком дружелюбные соседи нарушают личное пространство

ИмхоДом Форумы свободная тема Слишком дружелюбные соседи нарушают личное пространство

  • В этой теме 50 участников и 91 ответ.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 92 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #47319
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    ПМ wrote:

    Прилегла подремать. Пришла соседка — принесла литр вишни. Пришлось сползти с дивана и сварить кисель. 

    еще и "спасибо" поди сказали?! ну вот… нет чтобы хай устроить по поводу личного пространства… помытых полов в огороде…и нече тут через забор сигать…

    #47320
    Volf007Volf007
    Участник
    • Старолоскутово

    Соседей не выбирают их имеют…

    #47321
    АватарZadrokino
    Участник
    • Томск

    Можно среднеазиатскую овчарку завести)

    #47322
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    "Вчера, в 16 часов, соседка Петухова без предупреждения вероломно вошла в личное пространство и получив отпор, ретировалась через кусты…"

    #47323
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Пришла соседка, пожаловалась на мужа. Я пожаловалась на своего.

    выпили коньячку

    пошарились в инете

    разделили детей и пошли спать

    #47324
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Сосед немецкой супермодели Клаудии Шиффер  подал на нее в суд из-за двух сосен.

    Деревья росли на границе двух участков, однако формально принадлежали соседу звезды – бывшему менеджеру гонщика Михаэля Шумахера Вилли Веберу. Сосны чем-то не устроили Шиффер и ее мужа, и они поручили садовнику их спилить.

    Вебер говорит, что предупреждал специалиста, чтобы тот оставил растения в покое, но тот их все равно спилил.

    Шиффер извинилась перед соседом, заявив, что тот лишился деревьев по ошибке – якобы садовник решил, что они находятся на территории  Шиффер.  Однако сосед не был удовлетворен таким объяснением: по его мнению, 10-метровые сосны просто мешали тёте наслаждаться видом на море из спальни, поэтому они от них и избавились.

    Экс-менеджер Шумахера настолько обижен на своих соседей, что пообещал построить на том месте, где были сосны, высокую стену, чтобы она уж точно перегородила им весь вид и "морем только пахло"

    #47325
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Всем смешно, а для интеллигентных людей это правда может стать проблемой )

    Как-то встретила бывшую однокурсницу, она мне рассказала, что ежедневно видит другую нашу однокурсницу — ходит к ней в гости вместо со своим трехлетним ребенком. Каждый день. Сидит там с утра и до вечера.  Я заикнулась, что неудобно ходить в гости каждый день, однокурсница искренне удивилась: "Мне очень удобно. Ребенок там играет, и мне не скучно, я же в декрете, времени много".  Пожаловалась только, что муж хозяйки дома странно на нее смотрит.  Очень настойчиво просила мой адрес. Я не дала ) Я не интеллигентная, иногда это очень выручает )

    #47326
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Столько чванства прочитал тут в постах и селяне им не ровня и сами они принцы и принцессы, а на 90% пишут это дети селян сбежавших от сельской работы в город…смешно чесслово.

    Давно ли от навоза тапки отмыли?

    ИМХО если вы не можете с соседями общий язык найти проблема в вас, а не в соседях. У меня собака на клитке привязана и если приходят те кого мне видеть неохота, я просто не пускаю к себе, а выхожу на улицу поговорить, так даю понять, что разговор ненадолго и гостей я не жду.

    #47327
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск
    KOMAH4 wrote:

    Столько чванства прочитал тут в постах и селяне им не ровня и сами они принцы и принцессы, а на 90% пишут это дети селян сбежавших от сельской работы в город…смешно чесслово.

    Давно ли от навоза тапки отмыли?

    ИМХО если вы не можете с соседями общий язык найти проблема в вас, а не в соседях. У меня собака на клитке привязана и если приходят те кого мне видеть неохота, я просто не пускаю к себе, а выхожу на улицу поговорить, так даю понять, что разговор ненадолго и гостей я не жду.

     

    Напомнило….

     

    #47328
    КовалеваКовалева
    Участник
    • Курлек

    Давно ли от навоза тапки отмыли?

    А это разве повод для гордости. Надо стремиться к лучшему, и понятие личного пространства неприменный атрибут всех развитых стран.

    Вот в Африке есть 2 платья на всю деревню, и в них они по очереди в город ездят. А больше им и не надо. Когда приезжают белые, они так же смело используют их вещи (не спрашивая, одевают)  — вот это братство и коллективизм в первозданном виде.

    #47329
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом… 

    #47330
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Как мне узбек сказал: Не купи дом, а купи соседей…

    #47331
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    Master-krovli.nsk —  две взаимоисключающие истины ))

    Как жить — то 

    #47332
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    67popugaev wrote:

    Master-krovli.nsk —  две взаимоисключающие истины ))

    Как жить — то 

    а вот как этот колобок.

    #47333
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    Ковалева wrote:

    Давно ли от навоза тапки отмыли?

    А это разве повод для гордости. Надо стремиться к лучшему, и понятие личного пространства неприменный атрибут всех развитых стран.

    Вот в Африке есть 2 платья на всю деревню, и в них они по очереди в город ездят. А больше им и не надо. Когда приезжают белые, они так же смело используют их вещи (не спрашивая, одевают)  — вот это братство и коллективизм в первозданном виде.

    Смысл моего поста, в том, что не надо мнить себя выше других, только лишь потому, что пока у вас в жизни все хорошо. Жизнь может поменяться и пойдете на поклон к крикливой бабе соседке и кстати такие бабы как раз чаще и помогают, а чванливые "культурные" и "образованные" только брезгливо морду отвернут.

    #47334
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    KOMAH4 wrote:

    Смысл моего поста, в том, что не надо мнить себя выше других, только лишь потому, что пока у вас в жизни все хорошо. 

    Куда-то Вас занесло не туда. В теме речь о навязчивой соседке. С чего Вы решили, что у нее все в жизни плохо? ) Скорее всего, как раз хорошо, только воспитания не хватает. 

    "Не мнить себя выше других" совсем не означает, что эти другие  имеют право сесть на шею. 

    #47335
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    Автор темы имеет настоящие интеллегентские сомнения, называет себя капризной принцессой и ищет поводы для самоуничижения, что объяснялось всем корпусом русской классической литературы (см. "виновность интеллегента")

    Команч, как я понимаю, вы знаете противоположную социальную среду лучше — как там у них принято — сомневается ли так же эта деревенская баба в подушку, бежит ли к сельскому психоаналитику на последние деньги, создает ли такие же темы на Пикабу или в Одноклассниках?

    #47336
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Может просто при личной встрече объяснить им ваши мысли с учетом их уровнем познания мира.

    Мол так и так, вы устаете и хотите отдохнуть в тишине, что вы нуждаетесь в отдыхе…

    Не понимают — просто игнорируйте, закрывайте двери перед носом и так далее. Как кто-то писал выше, что жить нужно для себя, а не для соседей.

    Лучше сейчас послать, чем потом расшатать свои нервы и болеть

    #47337
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    67popugaev wrote:

    Автор темы имеет настоящие интеллегентские сомнения, называет себя капризной принцессой и ищет поводы для самоуничижения, что объяснялось всем корпусом русской классической литературы (см. "виновность интеллегента")

    Команч, как я понимаю, вы знаете противоположную социальную среду лучше — как там у них принято — сомневается ли так же эта деревенская баба в подушку, бежит ли к сельскому психоаналитику на последние деньги, создает ли такие же темы на Пикабу или в Одноклассниках?

    А вы как думаете, ваша мама переживает?

    Или у вас два народа в России живет.

    #47339
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    В день, когда Чарли Чаплину исполнилось 70 лет, он произнес слова мудрости, которые стали настоящим открытием о любви к себе. Мы знаем, что если мы сами себя не полюбим, то никто и нас не полюбит такими, какими мы есть. Если же мы наполнены приятием себя, тогда в жизни все идет по-другому. 

    Вот слова известного комика, которые не оставят вас равнодушными:

    Когда я полюбил себя,

    я понял, что тоска и страдания — это только предупредительные сигналы о том,

    что я живу против своей собственной истины.

    Сегодня я знаю, что это называется «БЫТЬ САМИМ СОБОЙ».

    Когда я полюбил себя,

    я понял, как сильно можно обидеть кого-то,

    если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний,

    когда время еще не подошло, и человек еще не готов,

    особенно, когда этот человек – я сам.

    Сегодня я называю это «УВАЖЕНИЕМ».

    Когда я полюбил себя,

    я перестал желать другой жизни,

    и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас,

    предоставляет мне все возможности для роста.

    Сегодня я называю это «ЗРЕЛОСТЬ».

    Когда я полюбил себя,

    я понял, что при любых обстоятельствах

    я нахожусь в правильном месте в правильное время,

    и все происходит исключительно в правильный момент.

    Я могу быть спокоен всегда.

    Теперь я называю это «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ».

    Когда я полюбил себя,

    я перестал красть свое собственное время

    и мечтать о больших будущих проектах.

    Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым,

    что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться.

    Я делаю это так, как хочу, и в своем собственном ритме.

    Сегодня я называю это «ПРОСТОТА».

    Когда я полюбил себя,

    я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью

    – пищи, людей, вещей, ситуаций.

    Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути.

    Когда-то я называл это здоровым эгоизмом.

    Сегодня я называю это «ЛЮБОВЬ К САМОМУ СЕБЕ».

    Когда я полюбил себя,

    я перестал всегда быть правым.

    И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться.

    Сегодня я понял, что это «СКРОМНОСТЬ».

    Когда я полюбил себя,

    я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.

    Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это

    «ЦЕЛОСТНОСТЬ».

    Когда я полюбил себя,

    я осознал, что ум мой может мне мешать,

    что от него можно даже заболеть.

    Но когда я смог связать его с моим сердцем,

    он сразу стал моим ценным союзником.

    Сегодня я зову эту связь

    «МУДРОСТЬ СЕРДЦА».

    Нам больше не нужно бояться споров,

    конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми.

    Даже звезды сталкиваются, и из их

    столкновений рождаются новые миры.

    Сегодня я знаю, что это есть «ЖИЗНЬ».

    [Чарли Чаплин] 

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 92 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru