Слишком дружелюбные соседи нарушают личное пространство

ИмхоДом Форумы свободная тема Слишком дружелюбные соседи нарушают личное пространство

  • В этой теме 50 участников и 91 ответ.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 92 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #47299
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    дикари — с …

    вот почему надо селиться среди себе подобных, гармонии тут все равно не достигнуть

    #47300
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Церителли wrote:

    дикари — с …

     

     

    Дальше последует отклик с другой стороны "Господа, а вам не кажется, что вы зажрались" (с)

    Прям дежавью, снова и снова ))

    #47301
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка

    золотой середины почти не бывает. либо "слишком общительные", либо "чопорные" и "надменные"

    #47302
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Дать ключи от своего дома!!! А потом говорить…

    #47303
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    Shtern wrote:
    Хотя сосед стал строиться раньше, и да, он дейстительно помагал в свое время строить мужу дом. …

    Хорошо бы учиться на чужих ошибках, хотябы на истории про троянского коня, но что случилось, то случилось. Тем не менее, я в данной ситуации полностью солидарен с советом:

    Дядька из Будущего wrote:
    … тут качать права надо осторожно, попробовать все же дипломатично установить тот порядок вещей, который бы вас устроил. Не сразу, но каждый день по кусочку отрезать

    Я бы начал стого, что перестал бы обращаться к соседям с любой просьбой (даже за солью, когда "внезапно" кончится) и вкопал бы столбы для забора в текущем году. А на следующий год, когда к мысли о заборе соседи привыкнут, завершил строительство забора. И с кормежкой кота бы решил самостоятельно, без "колхоза", и замок бы сменил под каким-нибудь предлогом и т.д. И не надо с ними ругаться (они ведь искренне думают, что они правы, и переубедить их, полагаю, невозможно, да и не нужно), но даже самые тупые "поймут", что не надо к Вам в гости ходить после того, как дорога постепенно будет перекрыта по факту.

    Относиться к сложившейся у Вас ситуации я бы посоветовал философски ("не надо делать себе нервы"), но действовать следует обязательно, причем, мягко, решительно, последовательно, неуклонно и не торопясь, без ругани и оскорблений. Тогда постепенно добьетесь своего, и с содедями, как миним, не врагами будете.

    #47304
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Да и детей ихних у себя дома повоспитывать. А не молчать когда те бесприделят.

    #47305
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    я для соседей "добрый полицейский", жена — злой. Если надо, чтобы пришли — зову я, если надо, чтобы не приходили — приглашает жена.

    #47306
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    У меня в огороде сейчас семеро мелких. Из них только одна — моя. Сейчас покатятся в соседний огород. Центр города, частный сектор.

     ЗЫ: входят строго через центральный вход. Каждый занят своим делом, к взрослым не лезут. О! соседка позвала всех их на пельмени. Свалили.

    #47307
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Надо любить всех кто за ЗА! И пи***(мочить)  всех кто против! Короче; здеся кайф местный!

    А если проще; то местоутверждение — это вопрос сугубо МЕСТНОКАЙФНЫЙ. И зависит от вашего решения в 100%.

    #47309
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Похоже рассуждения городских. В деревнях так с соседями всегда жили, помогали друг другу. А в городских домах зачастую не знают соседей по площадке. В этом и разница.

    А как вы хотите жить-как в деревне или как в городе? Решите сначала вопрос для себя, а там будет понятно дальнейшие действия. Середина тут похоже не светит.

    #47311
    АватарШишков
    Участник
    • Томск

    Хм, выбор кажется очевидный — что для вас важнее — ваш комфорт и качество вашей жизни или "чтобы не держали за стерву" люди, которые для вас в общем-то совершенно чужие

    #47312
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    стрелять не пробовали?

    #47313
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    Юмористический способ:

    — Ты доволен своими пчёлами?

    — Очень. Мед я ещё не собирал, но соседи ко мне больше не суются. 

    #47314
    АватарTV
    Участник
    • Томск

    Модератор здесь есть? Мат пошел, это плохо.

    #47315
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

       где ? 

    upd^

    … а, у Заеца — наш старожил, мы его не проверяем. Ну, поправили ветерана

    #47308
    АватарTV
    Участник
    • Томск

    to:Admin С праздником, кстати

    #47316
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    TV wrote:

    to:Admin С праздником, кстати

    всегда Спасибо 

    #47310
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Вы постоянно берете у соседй огородный и автомобильный инструмент, сосед помогал строить дом, подарил беседку, соседи кормят кота, мужу нравится, что есть с кем закинуть рюмку в воскресенье… 

    Вы слишком много принимаете от соседей, естественно, что они считают вас близкими друзьями. К тому же мужчины, похоже, дружат. Для "развода" с соседями надо меньше от них зависеть. И забор не помешает. 

     

     

    Если начнем ставить такой, как ПМ обрисовала — это уже напряги возникнут. Скажут, на эти деньги лучше бы купили что полезное — а покупать еще действительно много чего. Трудно объяснить это делом первой необходимости.

    А какое дело соседям, куда вы тратите свои деньги? Здесь если им что и надо объяснить, то только что это ваше личное СЕМЕЙНОЕ дело.

    Ругаться не надо, но можно же просто вежливо сообщить, что вы строите забор. Вам хочется забор — этого объяснения достаточно ) 

     

     

    #47317
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Прилегла подремать. Пришла соседка — принесла литр вишни. Пришлось сползти с дивана и сварить кисель. 

    #47318
    serg1010serg1010
    Участник
    • Томск

    Прежде всего надо уладить эту проблему с мужем,и действовать сообща.Вот для меня это была бы большая проблема.Рюмочку можно пропустить и свами.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 92 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru