Собираю группу на трубу НКТ 73 (для забора)

ИмхоДом Форумы содействие и сп Собираю группу на трубу НКТ 73 (для забора)

  • В этой теме 262 ответа, 42 участника, последнее обновление 10 лет сделано АватарРоман720.
Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 263 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #95688
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Закончилась наконец-то моя эпопея с покупкой труб . Вчера манипулятор выгрузил их метрах в двухстах от пункта назначения, побоявшись потонуть (и я его прекрасно понимаю). Сегодня, поразмыслив и обследовав дорогу, пришел к выводу, что можно попробовать доставить трубы до места волоком. Сказано — сделано. Легким движением руки брюки превращаются машина была обута в цепи, на всякий случай прицеплен лебедь, и вперед.

    Трубы тяжеленные, дорога представляет из себя грязевую кашу сантиметров 30-40 глубиной, условия изумительные. Веревку в данных условиях использовать не стоило, порвалась бы на раз-два, и выковыривать трубы из грязи как-то не хотелось. Да и непонятно, как зацепить веревку за гладкую трубу. Посему, был раздобыт пятиметровый кусок цепи 8-ки. По опыту знаю, что если обернуть трубу цепью на несколько оборотов, то цепь не соскальзывает даже с гладкой трубы.

    Примерно вот так это выглядело.

    Сначала я скромничал, таскал по одной трубе, потом по две, а потом и по три решился. Буксировочная цепь мгновенно достигла того состояния, что если уронить ее в грязь, она становилась не грязнее, а чище. Мал-помалу перетаскал все, правда времени ушло на это около 4 часов. Плюс потом еще часа два на отмывание машины.

    Всё. Трубы складированы, на днях буду резать, машина отмыта, спина болит, сижу пью пиво. Ура.

    #95689
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Паш, я по этой дороге также волоком доски таскал с лесопилки. Правда дело было зимой и на снегоходе ))

    #95690
    АватарSlava
    Участник
    • Томск

    Может быть тем кто еще в теме по покупке. Можно, я думаю, Заказать воровайку но с «нормальной» стрелой, не 3 тонны, а хотя бы не меньше 5, тогда я думаю она сама себя загрузить уже сможет. Обдумайте это. Воровайка будет стоить не 1300 а 2000, по другому не знаю как сделать. Есть еще такой вариант, я когда был на базе, там есть постоянно 2 человека которые «живут» на месте, у них было куча газа и резак, может быть они вам нарежут их в размер (за отдельную плату соответственно)и руками (по другому никак) скидают, так как их так и так руками ворочать. К нам на базу приезжал не Дмитрий продавец, а Эдик (89832345885), он посговорчивее и может, я думаю, попросить тех ребят порезать. Попробуйте так с ним договориться, может получится. Можно еще Эдика попросить что бы он с утра ребят напрег, могет они все таки смогут кран балкой поближе трубы перетащить, нам же они 30 штук все таки смогли разом закинуть.

    Резал сегодня трубу 125 болгаркой 1,0 мм диск. На 5 резов хватает одного диска. Режется быстро, не ожидал такого ))

    #95691
    АватарSlava
    Участник
    • Томск

    Вот оно истинное предназначение уазика. На зиму лопату спереди )) трубы не мешали машине из гаража выезжать?

    #95692
    АватарOleg_Nik
    Участник
    • Томск

    vasile 16 шт. 89138053251 (с.Мельниково)

    AntonS 16 шт. 89069501988 (Северск)

    Oleg_Nik 16 шт. 89138425353 (с.Дзержинское)

    Сергей 10 шт.(Сосновый бор)

    Дима 24 шт. 89138813129 (Сосновый бор)

    Наташа 31 шт. (Зоркальцево) 8-923 413 девять 699.

    AlexP 10шт. 89069478920 (р-н Томск-1, за автовокзалом).

    Вторая закупка состоялась. Все вышеперечисленные товарищи отоварены. За воровайку отдали 7 250 руб (чуть больше 5,5 часов). Собирались уложиться в 4 часа, да концы получились длинные. Все незапланированные затраты на доставку (2 250 руб) компенсирую с двух товарищей, которые просили оставить у меня свои трубы на временное хранение, с Василия из Мельниково и Антона из Северска. Почти так и получается, по тысяче с носа, как мы все сегодня и скидывались. Так что все в расчёте, никто никому ничего не должен.

    Для остальных желающих телефоны продавца и воровайки указаны в теме. Правда, Эдуард сегодня улетает на 2 недели, но остаётся Дмитрий. Кстати, спасибо Эдуарду за оперативность. И водителю воровайки со стропальщиком, — тоже, отдельное спасибо.

    #95693
    АватарSlava
    Участник
    • Томск

    Поздравляю!!! Там балку починили или как вы их загрузили?

    #95694
    АватарOleg_Nik
    Участник
    • Томск

    Починили кран-балку.

    Кстати, а чего первая группа не сказала, что трубы там разные, коротышей много? Целую фотосессию выложили, а про это не упомянули. Как вы их делили-то?

    У нас сегодня из-за этого получился небольшой скандал. Стали препираться, кому коротыши пихать. Понятное дело, никто не хотел их брать. Стали перерассчитывать, слово за слово. Все почему-то были взвинчены, дёрганные какие-то. Оскорбления пошли, руками замахали. Была в группе одна девушка, — и ту не пожалели, задели зачем-то. Свалка получилась неслабая. А участие в драке девушки — вообще, отвратительное зрелище. Водителю воровайки вообще ни за что прилетело, причём неслабо. Он стоял себе и почти не провоцировал. Я всё это снимал, думал выложу фото- и видеоотчёт, да меня цапанули тоже, разбили фотокамеру, причём недешёвую. 

    Хорошо, что в итоге помирились. Извинились друг перед другом. Знали бы раньше про данный нюанс — было бы проще.

    #95695
    АватарSlava
    Участник
    • Томск

    Мы с этим быстро разобрались, кому че достанется, не выбирать же их, никто даже и не заморачивался по этому поводу. Ну и зоопарк… Неужели такая мелочь может довести до драки??? Опасно так связваться, еще 3.14ды нахаляву дадут….

    #95696
    АватарOleg_Nik
    Участник
    • Томск

    А то…

    #95702
    АватарOleg_Nik
    Участник
    • Томск

     Да вы чо? Пятница же, почти… Пошутил я! Какая драка, какая ругань? Все участники второй закупки — интеллигентные люди. Очень было приятно пообщаться. 

    #95703
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Я — участвующая девушка. 

    Про драку, спасибо, что услышала здесь первый раз. 

    А кто меня пытался зацепить, на того — тьфу!! ( плюнула). Я взяла коротышей большую часть. Мало того, взяла именно 31 штуку. Хоть и договаривались, что возьму 32. Так что стыдно, мальчики!

    #95704
    АватарSlava
    Участник
    • Томск

    Низя так шутить! Где фотки?

    #95705
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Ну и шуточки у вас мальчики!!!!!

    #95699
    АватарSlava
    Участник
    • Томск

    Пусто

    #95700
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    юмористы блин)

    #95701
    АватарOleg_Nik
    Участник
    • Томск

    Наташа, а ты-то как повелась? 

    Ты же с нами была…

    И чего ты взяла 31, а не 32? Мы ж договорились.

    #95697
    machmach
    Участник
    • Мирный

    .

    #95698
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Ну мало ли меня... когда  меня разгрузили там ее много было….. всяко может там случится….

    #95706
    АватарSlava
    Участник
    • Томск

    Как сюда фотки выложить?

    #95707
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Совесть заела, рука не поднялась…

     

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 263 всего)
  • Форум «содействие и сп» закрыт для новых тем и ответов.