Собираю группу на трубу НКТ 73 (для забора)

ИмхоДом Форумы содействие и сп Собираю группу на трубу НКТ 73 (для забора)

  • В этой теме 262 ответа, 42 участника, последнее обновление 10 лет сделано АватарРоман720.
Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 263 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #95708
    АватарOleg_Nik
    Участник
    • Томск

    Да как-то никто не фотографировал. Нас всего-то трое и было. Часть подъехала на место встречи, деньги оставили на закупку и разъехались по делам. Часть вообще, заочно учавствовали. Всё оперативно, быстренько сложилось, некогда было фотать.

    #95709
    machmach
    Участник
    • Мирный

    еще остались кто нибудь на покупку? 

    #95710
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    #95711
    АватарSlava
    Участник
    • Томск

    Ниасилил….

    #95712
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    я бы взял тонны две, но если добрый человек приютит их на пару месяцев в районе Южной/Просторного/Зонального.

    #95713
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Могу взять у себя в мрк.Мирный. это за степановкой 3км 

    #95714
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    тогда покажите жестами

    #95715
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Судя по видео, драка за трубы — коротыши была неслабая

    #95716
    АватарAntonS
    Участник
    • Томск

    Ну вы даёте, блин.. Подняли настроение после ночной смены)). Но в начале прочтения свежих сообщений, не скрою, было, примерно, вот так — .

    Олег, спасибо тебе за организацию, "приют" труб и всё такое)). Напиши мне, пожалуйста, в личку, что я должен в итоге. В ближайшее время подъеду. Пока погода не даёт настроиться на серьёзную работу, отсыпаться пойду, пожалуй…

    #95717
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Продолжение будет…?

    #95718
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Небольшой отчет о покупке труб.

    Прежде всего хочу поблагодарить Slava за тему и Oleg_Nik за организацию данного закупа. Олег вообще красавчег — распечатал все ники с адресами и телефонами, составил заранее удобный маршрут, согласовал с нами и вручил водителю. Кроме того, взял на себя услуги по оплате и хранению

    Респект, Олег!

    Итак, смотавшись в Кузовлево — расчитался с Олегом за трубы, делегировав ему своё право закупа

    По маршруту я был последним — груз встретил в седьмом часу вечера. Заранее договорился с охраной режимного объекта о проезде по территории (спасибо Илье — старшему смены). И вот тут случился конфуз — машина может разгрузиться только вбок. Боком к забору подъехать нет возможности. (планировал разгрузиться за территорию режимного объекта)

    Разгружаемся напротив пожарных ворот на территории объекта. Ещё раз благодарю Илью — открыл мне эти забытые Богом ворота и бдительно ждал когда я все свои трубы вытащу с его территории. Да, хочу заметить, во время разгрузки попросил водителя развернуть трубы муфтами в сторону последующего волочения, для лучшего зацепления такелажа, за что в последствии был себе премного благодарен.

    Вот, ещё Chevalier поблагодарить хочу за идею с цепью. Только с моих труб цепь соскальзывала при продольном движении, т.к. волочил я их с территории по асфальту, а трубы были в хорошем слое "солидола", т.ч. наличие муфт мне только помогло.

    Далее погода испортилась — поморосил дождик — "смазки" прибавилось. Но не бросать же трубы на дороге до хорошей погоды — нужно порезать и спрятать под матрас. Пока воевал с Луговским диском, который обломило и закусило в болгарке — стемнело. Повесил фонарь. Плюнул на Лугу — поставил Bosch. 

    Ребята, я теперь люблю Bosch и Makita. Специально наконуне взял 6 разных отрезных дисков на пробу. Один 125-й миллиметровый отрезной диск Bosch и 710watt Makita — 14 резов как по маслу! Но в каких условиях! Ночь, дождь, грязь, солидол… руки по локоть в этой черной мазуте и грязи. Труба, сцука, тяжеленная и скользкая…

    Но к 10-ти часам вечера всё благополучно спряталось в 5-ти метровом гараже, включая 6-ти метровые отрезки труб И вот я грязный по уши, но по ним же и довольный собой еду домой выпрямлять свою спинку. А дома банька… будет ждать, если построю… дом и баньку. Но сначала забор! Думаю к июлю дорога до участка просохнет и трубы таки окажутся ближе к своему финальному предназначению.

    Всем спасибо.

    #95719
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    C 14.04.2014  по 28.05.2014 вводятся ограничения по нагрузке на ось для большегрузов.

    Самусь-Томск 10-8-7 тонн (одна ось — двух осная телега — трёхосная телега)

    Остальные направления в основном 6-5-4 т.

    так что вряд ли получится вывезти. А так мне надо 1,5 т.

    #95720
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Мне тоже 1,5т.  Если есть разрешение — то можно…

    #95721
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Сижу читаю и ржу, как конь (представил это зрелище). Я заранее отдал Славе денефки на трубы, не было возможности ехать, при разгрузке заметил, что трубы разные по длине, достались трубы по-длиньше. Еще раз славе спасибо …

    #95722
    АватарSlava
    Участник
    • Томск

    Есть еще желающие на покупку? Я бы взял еще 15 штук. Разрешение возможно будет. Отпишитесь кто еще хочет.

    #95723
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    там варавайка 4х осная. она должна проходить по весам

    #95724
    АватарSlava
    Участник
    • Томск

    Это точно или нет? Вроде как сам водитель воровайки говорил что непроходит…

    #95725
    АватарOleg_Nik
    Участник
    • Томск

    Вы бы не гадали, а позвонили бы напрямую воровайщику Игорю, который две первые группы развёз. Кто, как не он, точно знает, сколько и куда можно возить. Телефон в теме есть.

    #95726
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Dmitriy

    Если будете брать в Зональный,  в Радужный возму  5 штук  0.5 т.

    Подъезд хороший, от трассы всего 50 м.

     

    #95727
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Дмитрий сказал что до 20 апреля такая цена — затем дороже . Найдем другую воровайку с разрешением. Думайте быстрее — уже предварительно 5 т. (Dmitriy — 1.5, mob123 — 1.5,Slava — 1.5, Veteran — 0.5) нужно не менее 10т.

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 263 всего)
  • Форум «содействие и сп» закрыт для новых тем и ответов.