Сосед ведет себя неприлично на своем участке (забор-сетка)

ИмхоДом Форумы земля и право Сосед ведет себя неприлично на своем участке (забор-сетка)

Помечено: , ,

  • В этой теме 40 ответов, 27 участников, последнее обновление сделано KomissarKomissar.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #71130
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    .Юрий. wrote:

    Можно по подробнее, я запамятовал…

    Да я про опыт борьбы с враждебными засыканцами на дверь и методы борьбы с ними… Мне очень нравится идея, чтоб каждого, кто мочится не в положенном месте жёстко долбило током. Чтоб он потом не сам ссался, а чтоб с него вытекало. Вчера опять кто-то в подъезде напоганил. И как таких земля носит???…

    #71131
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Буратино wrote:

    Как из воздушки можно диодный фонарь испорить?

    примерно с двух выстрелов. Первый выстрел в стекло. а второй в матрицу с диодами. Фара уже так ярко не светит. Это заметно сразу.

    #71132
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Саныч wrote:

    Да я про опыт борьбы с враждебными засыканцами на дверь и методы борьбы с ними… Мне очень нравится идея, чтоб каждого, кто мочится не в положенном месте жёстко долбило током. Чтоб он потом не сам ссался, а чтоб с него вытекало. Вчера опять кто-то в подъезде напоганил. И как таких земля носит???…

    Я сечас полностью переделал крыльцо и ступеньки. На самом деле. пока не до этого.. Кошка родила котят.. Скоро поставлю забор..

    Не могу найти конденцатор и лист проводящего металла.. Плохо ищу..

     

    А в идеале, я хочу его поймать. Может быть сетью даже.. Мордой провести вдоль всего дома и по каждой ступеньки, намазать его гуталином и почистить им сапоги… И отпустить.. Наверное долго не будет приходить..

     

    Но согласен: порядок, это когда ответчик несёт ответственность за свои действия.

    #71135
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Юрий, может сделать такую ловушку для кота? https://m.youtube.com/watch?v=Y6GIg2aBfF4

    только по больше… Правда не знаю как

     

    #71136
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    .Юрий. wrote:
    Буратино wrote:

    Как из воздушки можно диодный фонарь испорить?

    примерно с двух выстрелов. Первый выстрел в стекло. а второй в матрицу с диодами. Фара уже так ярко не светит. Это заметно сразу.

    это какая воздушка ))) можно и с одного насквозь)))))

    #71137
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    GIDI wrote:

    Юрий, может сделать такую ловушку для кота? https://m.youtube.com/watch?v=Y6GIg2aBfF4

    только по больше… Правда не знаю как

     

    Оригинально, но не прокатит. Кот сыкун! Любое изменение обситановки и он на пару дней занимает выжидательную позицию.

    #543995
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Соседи российской балерины Анастасии Волочковой задумали запретить артистке ходить голой по ее подмосковному участку, пишет Telegram-канал Mash.

    Также жители поселка на Рублевке через суд планируют запретить женщине справлять малую нужду под елкой. Конфликт между соседями начался еще в 2021 году — тогда одна из местных жительниц выглянула в окно и увидела, как Волочкова ходит в туалет под деревом.
    Тогда снимок, сделанный женщиной, из чата поселка в мессенджере разошелся по социальным сетям, и Волочкова решила, что всему виной экс-солистка группы «Стрелки» Екатерина Любомская. Балерина заявила, что на своем участке она может делать все, что ей хочется.

    После этого соседи решили обратиться за помощью в Тверской суд Москвы. Жительница поселка Наталья Воронкова просит запретить балерине ходить по участку голой и там же справлять нужду, а Любомская подала иск о защите чести и достоинства, потребовав от Волочковой компенсацию в размере пяти миллионов рублей.

    Ранее стало известно, что на Волочкову подала в суд ее соседка по даче.

    #544007
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    У них похоже мания величия затмевает мозг. Меры приличия должны воспитываться с детства и быть правилами жития. А когда мозг высох, то что с них возьмешь?

    #544008
    АватарАндрей Смирнов
    Участник
    • Томск

    А ничего не будет. Свой участок — это же не общественное место. Какое тут может быть оскорбление внешним видом? ну не смотри на соседний участок…

    #544037
    НаташаЯНаташаЯ
    Участник
    • Красивый пруд

    Ну вот…а говорят, уличный туалет не нужен, если есть в доме))))

    #544042
    xsoftxsoft
    Участник
    • РФ

    ну я по участку хожу в трусах, если бы соседка ходила голая, я бы второй этаж тогда пристроил

    #544171
    АватарGabhar
    Участник
    • Томск

    А у нас соседи колят дрова в 2 часа ночи… колят эти дрова постоянно.. и всегда посреди ночи..

    На продажу что ли? вроде не видно. Но запасли уже лет на 10 вперед.

    #544177
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    А у нас сосед колет дрова в 2 часа ночи

    ему просто жена не дает, вот и выпускает накопленную энергию видимо…

    #544181
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Частный сектор — он такой… Щас лето придет, добавятся газонокосилки, бензопилы, болгарки, шашлыки…

    #548042
    АватарВиталий
    Участник
    • Томск

    Если надоели   любопытные соседи по участку. Как затемнить забор из сетки рабицы.

    вот какие способы мне удалось отыскать:

    1. Затеняющая сетка

    Обычно из нее делают навесы, чтобы затенить территорию. Часто конструкции из затеняющей сетки встречаются на детских и спортивных площадках. Преимущество сетки в ее прочности.

    Как же надоели эти любопытные соседи по участку. Решил затемнить забор из сетки рабицы. Три дешёвых и легких способа

    Аналогичными свойствами обладают москитная и фасадная сетки. Только их нужно укладывать в два и больше слоев. Стоимость 50-метрового рулона выходит не меньше 6000 рублей.

    2. Полипропиленовая холщевая пленка

    Естественно, пленка не должна быть прозрачной. Что же из себя представляет такой материал? Помните мешки, в которых хранят сахар? Вот они сделаны из полипропиленовой пленки. Плюс в том, что данный материал не боится прямых солнечных лучей, повышенной влажности, обладает светопропускной способностью. Внизу оставляем небольшой пробел, через который и проходят воздушные массы.

    3. Маскировочная сеть

    Изготавливается из полимерных материалов высокой прочности.

    Как же надоели эти любопытные соседи по участку. Решил затемнить забор из сетки рабицы. Три дешёвых и легких способа
    • Во-первых, она не боится влаги.
    • Во-вторых, не выгорает при постоянном воздействии солнца.
    • В-третьих, она прочная.

    Преимуществ у сетки еще много, но это основные.

    Сегодня можно купить сети разных цветов, фактур и плетений. Если смотреть на забор издалека, можно подумать, что на нем растут живые растения. Главный недостаток такого варианта – его дороговизна. Не каждому по карману накрывать забор маскировочной сеткой.

    Как же надоели эти любопытные соседи по участку. Решил затемнить забор из сетки рабицы. Три дешёвых и легких способа
    Зато вид вполне себе «богатый» 🙂
    #548055
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    хм.. и где купить «маскировочную»?

    ее еще не всю  увезли?

    #548059
    Modern TalkingModern Talking
    Участник
    • Томск

    хм.. и где купить «маскировочную»? ее еще не всю увезли?

    в рыбацких.. или на али-бабе синтетика есть недорогая.

    #548061
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    500 руб. погонный метр

    #548143
    РАРА
    Участник
    • Томск

    500 руб. погонный метр

    сопоставимо с ценой на заборный профнастил.

    #567090
    АватарПеченег
    Гость
    • Томск

    Лайфхак говорят

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 41 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.