Группа Колодцы и кольца под ключ от ЗСК1-2019. Набрана

ИмхоДом Форумы содействие и сп Группа Колодцы и кольца под ключ от ЗСК1-2019. Набрана

Просмотр 25 сообщений - с 26 по 50 (из 69 всего)
  • Автор
    ЕленкаЕленка
    Участник
    • Зональный

Что-то ЗСК1 расстраивает. Меня просто игнорят. В пятницу разговаривала с Павлом, договорились, что в субботу в 12 приедет мастер. В назначенное время никто не приехал и не позвонил, спустя полчаса ожидания  позвонила сама и поняла, что про нас откровенно забыли, один мастер уехал в Турунтаево, другой в Нелюбино. Прислали к нам другого сотрудника, который сфотографировал участок, дал нам буклетики, сказал, что передаст всю информацию мастерам и в понедельник, а может даже к вечеру субботы, позвонят и сообщат смету на работы. Наступил вторник — тишина. Всегда же работали нормально, что сейчас пошло не так?

Считаю, что пирожок не должен за ртом бегать, но сейчас ситуация именно такая. Крайне неприятно. Не ожидала такого от ЗСК1.

Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

Тем более что они рядом с вами )

Это еще со времен школы — кто рядом живет, тот и опаздывает больше всех. Но думаю они сегодня откликнутся .

kaymankayman
    Участник
    • Пригород

Это хорошо, значит заказов у ребят много )

Всё, что нас не убивает, потом об этом очень сильно пожалеет...

СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

Рот забит пирожками, аж выпадывают….,))

АватарАноним
    Неактивированный

Что-то ЗСК1 расстраивает.  Не ожидала такого от ЗСК1.

Закушались ребята. Не успевают везде пирогов нахапать.

З.Ы. смету смотрите внимательно особенно пункты со спецтехникой и обсуждайте заявленные часы, чтобы считали по факту отработанного времени , а не «патамушта в смете так написано и это фиксированно».

CobaltCobalt
    Участник
    • Зональный

Тем более что они рядом с вами ) Это еще со времен школы — кто рядом живет, тот и опаздывает больше всех. Но думаю они сегодня откликнутся .

Уже отправили, сезон — горячая пора ))))

adminSPadminSP
    Участник

Павел сообщил по вотсапу, что сегодня вопрос решится. Накладки в сезон случаются. Хотя какой сезон — копать еще рано. На глубине лопаты — лед.

CobaltCobalt
    Участник
    • Зональный

так и есть, чем ближе — тем дольше.

Еще со знакомыми (друзьями) такая же петрушка ))))

CobaltCobalt
    Участник
    • Зональный

Буду первым! Кольцо стеновое кс10.9 — 7шт. Плита нижняя пн10 (дно) — 5шт. Плита перекрытия 1пп10 (облегченная) — 1шт. Доставка до мкр.Наука и бетонный ЛЮК в подарок! Вопрос: Можно три плиты перекрытия 1пп10 отлить с вырезом? Ниже задумка в целом и плита перекрытия отдельно. Септик

Здравствуйте. Мы всё-таки сможем изготовить для Вас такие плиты. Нужно хорошо подумать подойдет ли Вам именно такая конструкция, ширина лаза будет 420 мм. в самом широком месте, это при том, что колодцы встанут идеально ровно, и вплотную друг к другу. Стоить такая плита будет в два раза дороже стандартной.

Может стоит вместо верхнего КС10.9 смонтировать КС15.9, тогда оно перекроет стандартные отверстия в плитах ПП10-1. И получите все три колодца нормально обслуживаемые.

scaner1981scaner1981
    Модератор
    • Кафтанчиково

Вопрос автору темы, а как решается вопрос герметичности септика при высоком уровне грунтовых вод.

Просто у родителей собрана выгребная яма из бетонных колец. Круглый год все норм, за исключением дней десяти весной, когда земля начинает таять и в септик ежесуточно поступает по 5 кубов грунтовых вод. Вызывать ассенизатора — накладно получается…

У ваших септиков как с этим дела обстоят? Или лучше рассматривать герметичный пластиковый (стоят они примерно одинаково)?

CobaltCobalt
    Участник
    • Зональный

Из сборного железобетона практически невозможно добиться герметичной ямы. При высоком УГВ раствор не успевает набрать прочность, его просто вымывает водой. Так-же в процессе монтажа, не получается обработать швы снаружи колодца, потому что стенки котлована обваливаются. Мы, у себя на производстве, отливаем монолитные ж/б конструкции объемом до 11 м.куб.

scaner1981scaner1981
    Модератор
    • Кафтанчиково

Мы, у себя на производстве, отливаем монолитные ж/б конструкции объемом до 11 м.куб.

Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости изделий и стоимости монтажа. Нужен герметичный, двухкамерный септик, объемом 4 куб.м. каждой камеры. Т.е. две камеры, по 4 куб.м, соединенные перемычкой.

Может быть другой вариант можете предложить? Исходные данные — максимальный суточный залповый сброс — 1,5 куб.м. Средний суточный сброс 0,3 куб м.

Почва — суглинок. Впитывает 50л кв.м. в сутки.

Аватарiwan61
    Участник

Вопрос — а зачем некоторые септики делают с высоким кольцом — в чем причина?

СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

Не было кольца нужного размера. Ну и на фото еще не занимались ландшафтом. Трава не кошена, на кольце поддон. Потом мож обрежут или горку альпийскую соорудят.

CobaltCobalt
    Участник
    • Зональный

Мы, у себя на производстве, отливаем монолитные ж/б конструкции объемом до 11 м.куб.

Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости изделий и стоимости монтажа. Нужен герметичный, двухкамерный септик, объемом 4 куб.м. каждой камеры. Т.е. две камеры, по 4 куб.м, соединенные перемычкой. Может быть другой вариант можете предложить? Исходные данные — максимальный суточный залповый сброс — 1,5 куб.м. Средний суточный сброс 0,3 куб м. Почва — суглинок. Впитывает 50л кв.м. в сутки.

Здравствуйте, не совсем ясна задача, Вы пишите что нужны герметичные колодцы, это не будет септиком. При расходе 0,3 м.куб/сутки, выгребная яма будет наполнятся за 25дней. Если строить все-таки септик, то фильтрующий колодец подойдет диаметром 1500мм с донным фильтром, площадь фильтрации будет примерно 25-32 м.кв.

Но, при высоком УГВ есть вероятность наполнения отстойника через фильтрующий колодец, он просто не будет справляться.

AVANbI4AVANbI4
    Участник

Я с вами. Смета получена.
    Септик 2-х камерный  ф2м + ф1.5 м (V-8,3м3)

adminSPadminSP
    Участник

)) Записали

xsoftxsoft
    Участник
    • РФ

хм странно, я 2 года назад когда хотел кольца купить для выгребной ямы , сказали что кольца по штучно не продают, только если заказать все работы у них

TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

Здравствуйте. Мы всё-таки сможем изготовить для Вас такие плиты. Нужно хорошо подумать подойдет ли Вам именно такая конструкция, ширина лаза будет 420 мм. в самом широком месте, это при том, что колодцы встанут идеально ровно, и вплотную друг к другу. Стоить такая плита будет в два раза дороже стандартной. Может стоит вместо верхнего КС10.9 смонтировать КС15.9, тогда оно перекроет стандартные отверстия в плитах ПП10-1. И получите все три колодца нормально обслуживаемые.

Спасибо, но тогда плиты дороже колец станут. Не бюджетно… Лазы по 420мм вполне достаточны для работы шланга ассенизатора, а нырять туда вроде не за чем.

user83user83
    Участник
    • Барабинка

Кольца получил. Спасибо. Можете меня вычеркнуть из списков.

adminSPadminSP
    Участник

Кольца получил. Спасибо. Можете меня вычеркнуть из списков.

Просим остаться до окончания закупки в группе, ради скидок для коллег-застройщиков. Не спешите покидать нас!

CobaltCobalt
    Участник
    • Зональный

Сегодня работаем в п.Росинка. 

CobaltCobalt
    Участник
    • Зональный

ЕленкаЕленка
    Участник
    • Зональный

А мы тоже уже поучаствовали в СП 🙂

Вчера смонтировали септик 2+1, V-10,5м³. Ребята молодцы, все сделали быстро и слаженно. Оператор экскаватора вообще виртуоз, пришлось копать рядом с силовым кабелем, все сделал очень аккуратно.

Цена даже с учетом дополнительных работ, оказалась меньше, чем предполагали.

«Вот теперь тебя люблю я,
    Вот теперь тебя хвалю я!» 🙂

kaymankayman
    Участник
    • Пригород

Цена даже с учетом дополнительных работ, оказалась меньше, чем предполагали. «Вот теперь тебя люблю я, Вот теперь тебя хвалю я!»

Это недоработка маркетологов ЗСК ))

Всё, что нас не убивает, потом об этом очень сильно пожалеет...

Просмотр 25 сообщений - с 26 по 50 (из 69 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.