Группа септики под ключ от ЗСК1… скоро будет 2023

ИмхоДом Форумы содействие и сп Группа септики под ключ от ЗСК1… скоро будет 2023

Помечено: 

  • В этой теме 133 ответа, 51 участник, последнее обновление 1 год сделано Висариoн4Висариoн4.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 134 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #406430
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Переливной септик чаще всего трех камерный. Две герметичные, а третья уже накопительная без дна.

    То что вы описываете это двухкамерный септик с фильтрующим колодцем.

    #406867
    adminSPadminSP
    Участник
    • Томск

    Тут спрашивают — не заглохло ли у вас СП по кольцам? Отвечаю, нет.

    В таблицу вносятся те, кто уже решил с замерщиками, что где и за сколько. Такие заявки есть в работе у ЗСК.

    Главное потом не забудьте в таблице отметиться.

    Всех остальных, раздумывающих — приглашаем так же присоединяться, пока идет СП.

    #406904
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    Прошу из моего заказа исключить: Плита нижняя пн10 (дно) — 5шт.

    Прикинул, что мне проще их отлить самому, чем резать болгаркой.

    #406905
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Прошу из моего заказа исключить: Плита нижняя пн10 (дно) — 5шт. Прикинул, что мне проще их отлить самому, чем резать болгаркой.

    ок )

    #406972
    ЕленкаЕленка
    Участник
    • Зональный

    Что-то ЗСК1 расстраивает. Меня просто игнорят. В пятницу разговаривала с Павлом, договорились, что в субботу в 12 приедет мастер. В назначенное время никто не приехал и не позвонил, спустя полчаса ожидания  позвонила сама и поняла, что про нас откровенно забыли, один мастер уехал в Турунтаево, другой в Нелюбино. Прислали к нам другого сотрудника, который сфотографировал участок, дал нам буклетики, сказал, что передаст всю информацию мастерам и в понедельник, а может даже к вечеру субботы, позвонят и сообщат смету на работы. Наступил вторник — тишина. Всегда же работали нормально, что сейчас пошло не так?

    Считаю, что пирожок не должен за ртом бегать, но сейчас ситуация именно такая. Крайне неприятно. Не ожидала такого от ЗСК1.

    #406973
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Тем более что они рядом с вами )

    Это еще со времен школы — кто рядом живет, тот и опаздывает больше всех. Но думаю они сегодня откликнутся .

    #406976
    kaymankayman
    Участник
    • Пригород

    Это хорошо, значит заказов у ребят много )

    #406978
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Это хорошо, значит заказов у ребят много )

    Рот забит пирожками, аж выпадывают….,))

    #406984
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Что-то ЗСК1 расстраивает.  Не ожидала такого от ЗСК1.

    Закушались ребята. Не успевают везде пирогов нахапать.

    З.Ы. смету смотрите внимательно особенно пункты со спецтехникой и обсуждайте заявленные часы, чтобы считали по факту отработанного времени , а не «патамушта в смете так написано и это фиксированно».

    #406986
    CobaltCobalt
    Участник
    • Зональный

    Тем более что они рядом с вами ) Это еще со времен школы — кто рядом живет, тот и опаздывает больше всех. Но думаю они сегодня откликнутся .

    Уже отправили, сезон — горячая пора ))))

    #406987
    adminSPadminSP
    Участник
    • Томск

    Павел сообщил по вотсапу, что сегодня вопрос решится. Накладки в сезон случаются. Хотя какой сезон — копать еще рано. На глубине лопаты — лед.

    #406988
    CobaltCobalt
    Участник
    • Зональный

    Это хорошо, значит заказов у ребят много )

    так и есть, чем ближе — тем дольше.

    Еще со знакомыми (друзьями) такая же петрушка ))))

    #407074
    CobaltCobalt
    Участник
    • Зональный

    Буду первым! Кольцо стеновое кс10.9 — 7шт. Плита нижняя пн10 (дно) — 5шт. Плита перекрытия 1пп10 (облегченная) — 1шт. Доставка до мкр.Наука и бетонный ЛЮК в подарок! Вопрос: Можно три плиты перекрытия 1пп10 отлить с вырезом? Ниже задумка в целом и плита перекрытия отдельно. Септик

    Здравствуйте. Мы всё-таки сможем изготовить для Вас такие плиты. Нужно хорошо подумать подойдет ли Вам именно такая конструкция, ширина лаза будет 420 мм. в самом широком месте, это при том, что колодцы встанут идеально ровно, и вплотную друг к другу. Стоить такая плита будет в два раза дороже стандартной.

    Может стоит вместо верхнего КС10.9 смонтировать КС15.9, тогда оно перекроет стандартные отверстия в плитах ПП10-1. И получите все три колодца нормально обслуживаемые.

    #407075
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Вопрос автору темы, а как решается вопрос герметичности септика при высоком уровне грунтовых вод.

    Просто у родителей собрана выгребная яма из бетонных колец. Круглый год все норм, за исключением дней десяти весной, когда земля начинает таять и в септик ежесуточно поступает по 5 кубов грунтовых вод. Вызывать ассенизатора — накладно получается…

    У ваших септиков как с этим дела обстоят? Или лучше рассматривать герметичный пластиковый (стоят они примерно одинаково)?

    #407077
    CobaltCobalt
    Участник
    • Зональный

    Из сборного железобетона практически невозможно добиться герметичной ямы. При высоком УГВ раствор не успевает набрать прочность, его просто вымывает водой. Так-же в процессе монтажа, не получается обработать швы снаружи колодца, потому что стенки котлована обваливаются. Мы, у себя на производстве, отливаем монолитные ж/б конструкции объемом до 11 м.куб.

    #407078
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Мы, у себя на производстве, отливаем монолитные ж/б конструкции объемом до 11 м.куб.

    Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости изделий и стоимости монтажа. Нужен герметичный, двухкамерный септик, объемом 4 куб.м. каждой камеры. Т.е. две камеры, по 4 куб.м, соединенные перемычкой.

    Может быть другой вариант можете предложить? Исходные данные — максимальный суточный залповый сброс — 1,5 куб.м. Средний суточный сброс 0,3 куб м.

    Почва — суглинок. Впитывает 50л кв.м. в сутки.

    #407091
    Аватарiwan61
    Участник
    • Томск

    Вопрос — а зачем некоторые септики делают с высоким кольцом — в чем причина?

    #407103
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не было кольца нужного размера. Ну и на фото еще не занимались ландшафтом. Трава не кошена, на кольце поддон. Потом мож обрежут или горку альпийскую соорудят.

    #407105
    CobaltCobalt
    Участник
    • Зональный

    Мы, у себя на производстве, отливаем монолитные ж/б конструкции объемом до 11 м.куб.

    Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости изделий и стоимости монтажа. Нужен герметичный, двухкамерный септик, объемом 4 куб.м. каждой камеры. Т.е. две камеры, по 4 куб.м, соединенные перемычкой. Может быть другой вариант можете предложить? Исходные данные — максимальный суточный залповый сброс — 1,5 куб.м. Средний суточный сброс 0,3 куб м. Почва — суглинок. Впитывает 50л кв.м. в сутки.

     

    Здравствуйте, не совсем ясна задача, Вы пишите что нужны герметичные колодцы, это не будет септиком. При расходе 0,3 м.куб/сутки, выгребная яма будет наполнятся за 25дней. Если строить все-таки септик, то фильтрующий колодец подойдет диаметром 1500мм с донным фильтром, площадь фильтрации будет примерно 25-32 м.кв.

    Но, при высоком УГВ есть вероятность наполнения отстойника через фильтрующий колодец, он просто не будет справляться.

    #407200
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    Я с вами. Смета получена.
    Септик 2-х камерный  ф2м + ф1.5 м (V-8,3м3)

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 134 всего)
  • Форум «содействие и сп» закрыт для новых тем и ответов.