стеклопластиковая арматура — ищу опыт использования

ИмхоДом Форумы стены и конструкции стеклопластиковая арматура — ищу опыт использования

  • В этой теме 158 ответов, 56 участников, последнее обновление 4 года сделано dyodendyoden.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 159 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #52147
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    А вот тут пишут, что можно вообще без арматуры обходиться.

    http://www.gkkarat.ru/fibra-stalnaya/

    #52148
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск

    я бы такую арматуру исползовал там где малая нагрузка.

    в гараже на полу, яма в гараже, на даче если что делать…

    арматура прочна на излом, а вот на растяжение совсем недержит нагрузку, исходя из этого и использовать её.

    а вот при строителсьтве дома, лучше металл.

    #52149
    АватарКомпозит-Томск
    Участник
    • Томск

    "

    арматура прочна на излом, а вот на растяжение совсем недержит нагрузку, исходя из этого и использовать её.

    а вот при строителсьтве дома, лучше металл."

    Странное заявление Разрывная нагрузка в 4 раза выше, чем у стали, и при этом не держит нагрузку? Усилие вырывания из бетона не хуже, чем у стали, а вот, как раз на изгиб — гнется лучше, но при этом выпрямляется сама, то есть гасит колебания, чего не делает сталь. 

    Странный подход у Вас

    #52150
    АватарКомпозит-Томск
    Участник
    • Томск

    На самом деле в фундамент можно вообще не ложить ничего ФБС любой (не усиленный, что редкость редкая) из арматуры только уши для крана

    А если пересраховываться, то зачем переплачивать за, в принципе ненужные вещи, и переплачивать КОНКРЕТНО (до 2-х раз)….

    #52151
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    а вот, как раз на изгиб — гнется лучше, но при этом выпрямляется сама, то есть гасит колебания, чего не делает сталь. 

    Странный подход у Вас

    странный вывод (как и у прочих ваших коллег), думаете, что в тех пределах, что колеблятся те же перекрытия сталь деформируется НЕупруго?

    гасит колебания.. если деформация упругая, то как колебания гасятся? и вообще: роль арматуры в гашении колебаний оцените плз по сравнению со всеми остальными факторами (интересно понять логику продавцов, ну или её отсутсвие в "маркетинговых приемах").

    #52152
    АватарКомпозит-Томск
    Участник
    • Томск

    Странная слепота у Вас и Ваших коллег "те же перекрытия " я говорил о перекрытиях? Нет.

    #52153
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    я говорил о перекрытиях? Нет.

    ну так приведите пример ЛЮБОЙ ДРУГОЙ армированной конструкции, которая гнется так, что стальная арматура гнется НЕупруго! Чего демагогией то заниматься..

    #52154
    АватарКомпозит-Томск
    Участник
    • Томск

    "ну так приведите пример ЛЮБОЙ ДРУГОЙ армированной конструкции, которая гнется так, что стальная арматура гнется НЕупруго! Чего демагогией то заниматься.."

    Вот как раз демагогией занимаетесь Вы.Я говорил о свойствах. Если удается согнуть сталь — назад она не выпрямится. Стеклопластик выпрямится без ущерба для себя. А где это применимо, в каких конструкциях — это не ко мне вопрос, а к спецам. Мое личное мнение — там где возможна сильная динамическая нагрузка, или ее воздействие (землетрясение, например). Могу ошибаться.

    #52155
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    Если удается согнуть сталь — назад она не выпрямится. Стеклопластик выпрямится без ущерба для себя.

    применю к вам ваш же приемчик: 

    Если удается согнуть сталь, то её можно обратно выпрямить. А если согнуть стеклопластик с определенным радиусом загиба, то он может поломаться, и его уже не наладишь.

    А где это применимо, в каких конструкциях — это не ко мне вопрос, а к спецам.

    хороший ответ на вопрос из серии: в каких ЖБ конструкциях деформации такие, что сталь в них деформируется неупруго? 

    видели-ли вы балку, способную гнуться в офигенно широких пределах? Для чего вообще арматура, корзинки вязать или в бетоне топить? 

    ЗЫ в целях экономии времени побоялся я открывать соседнюю тему ), пока не пожалел

    #52156
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    есть мнение проектных институтов или, хотя бы, архитектурных мастерских, которые использовали в своих работах

    СПА?

    #52159
    АватарКомпозит-Томск
    Участник
    • Томск

    Да. Тысячи. НИИЖБ им Гвоздева ОАО НИЦ "Строительство".

    #52157
    АватарКомпозит-Томск
    Участник
    • Томск

    "Если удается согнуть сталь, то её можно обратно выпрямить. А если согнуть стеклопластик с определенным радиусом загиба, то он может поломаться, и его уже не наладишь."

    Ага. Пробовали выгнуть в ровную арматуру, согнутую хотя бы на на 25 град? Без выпрямителя? А стеклопластик знаете ПОД каким углом надо согнуть, чтобы он сломался?

    "хороший ответ на вопрос из серии: в каких ЖБ конструкциях деформации такие, что сталь в них деформируется неупруго? "

    Сваи, например. Никогда не видели, как они "щелкают"? Встречный вопрос, где вы в ЖБИ видели ТАКИЕ нагрузки, чтобы повело хотя бы СПА? Даже, доказанные Акором 15МПа (хотя в реале из ео же формул и 30МПа — норм) в курсе как пересчитывается в кгсм2? А теперь посмотрите на свою комнату и насчитайте там хотя бы тонну на 10 м2  

    "видели-ли вы балку, способную гнуться в офигенно широких пределах? Для чего вообще арматура, корзинки вязать или в бетоне топить? "

    Не видел. И не видел ни разу воздействие на перекрытие, способное повредить СПА  

    #52160
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    При проектировании Нововоронежской АЭС?

    #52158
    АватарКомпозит-Томск
    Участник
    • Томск

    Шта? Вы так. интересуетесь, или троллите? Если инетресуетесь, то http://asnka.ru/ — читайте материалы.

    #52161
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    не троллю. по роду деятельности общаюсь с технологами разных ЗЖБИ, мастерами строителями и архитекторами, но

    ни разу не встретил применения СПА (кроме как в виде образцов от пендеров).

    #52162
    АватарКомпозит-Томск
    Участник
    • Томск

    Значит такие строители-архитекторы-технологи Тем более, что "архитектор" немного совсем не в тему. Инженер-проектировщик — в тему. Я вот общался с одним Главным инженером одного из заводов ЖБК в Томске. Одного из крупнейших. Так вот, как я уже в другой теме писал, мне сказал, что он бы рад использовать, так как знает все про нее и знает все ее качества и тп. Что они сами тестировали и были очень удивлены. И если я ему принесу СЕРИЙНЫЙ проект изделия. Любого. Он сразу же будет его выпускать. Но нет таких проектов. Пока нет. Так как что? Правильно — такие вот у нас проектировщики-технологи-инженеры. 

    П,С, Заказ расчета серийного проекта на плиту перекрытия 1,2 х 6, его оформление, тестирование и регистрацию — сопоставимо со стоимостью небольшого коттеджа под ключ. Метров на 150. Одного только проекта. Одного изделия. Это задача для государства, а не производителя. Кто нормальный — тот сам себе промышленные проекты делает (например шахтеры Кузбасса). Кто не в таких масштабах — сам считает и делает проекты под свои строения. ЖБК крупные работают на серийке. Доступно объяснил?

    В принципе, вот ответ на вопрос http://asnka.ru/images/stories/prim/otzyvabs.pdf

    #52163
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Граммотно Вам нос утерли )))

    вроде и не отказали, но и намекнули на нищебродство))

    #52164
    АватарКомпозит-Томск
    Участник
    • Томск

    Кто? Вы с Луны?

    #52165
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    совсем нет…

    вполне себе земной организм.

    Кстати, у Вас же высшее техническое образование?

    Какое?

    #52166
    АватарКомпозит-Томск
    Участник
    • Томск

    Тогда логика не ясна Ваших выводов.

    Конечно же нет. А это имеет хоть какое-то значение?

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 159 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.