столбики для забора

ИмхоДом Форумы свободная тема столбики для забора

  • В этой теме 155 ответов, 34 участника, последнее обновление 5 лет сделано kaymankayman.
Просмотр 16 сообщений - с 141 по 156 (из 156 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #65556
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    НКТ 73 — у нее 730мм по внутреннему диаметру?

    #65557
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Fletcher wrote:

    НКТ 73 — у нее 730мм по внутреннему диаметру?

    наружний 73, внутренний 62

    #65558
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:
    Fletcher wrote:

    НКТ 73 — у нее 730мм по внутреннему диаметру?

    наружний 73, внутренний 62

    звонил сейчас Валерию, собирается мудрить приспособу для задавливания. Через неделю займется.

    #65559
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Fletcher wrote:

    звонил сейчас Валерию, собирается мудрить приспособу для задавливания. Через неделю займется.

    ага я с ним в начале недели разговаривал, сговорились к концу месяца давить

    #65560
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:
    Fletcher wrote:

    звонил сейчас Валерию, собирается мудрить приспособу для задавливания. Через неделю займется.

    ага я с ним в начале недели разговаривал, сговорились к концу месяца давить

    ну вот, сначало на вашем участке испробуем) Дайте знать как начнете работы, подъеду может чем помогу.

    #65561
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    #65562
    StubbornStubborn
    Участник
    • Томск

    Кто-нибудь такие штуки юзал? как впечатления?

    #65563
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Stubborn wrote:

    Кто-нибудь такие штуки юзал? как впечатления?

    нет в томске таких, я искал не нашёл, поэтому остновлюсь на облицовочном кирпиче

    #65565
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    декоративные бетонные блоки для забора, красятся в любой цвет, тут тоже вопрос по цветостойкости

    http://www.elit-stone.com/intaking-columns.html

    #65566
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Я в Роднике видел столбы из таких блоков.

    #65564
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    это пластик?

     прикольно — собираются как конструктор

    как правильно называются?

     Вот еще вариант:

    ПИКС — панель имитирующая кирпичный столб на заборе

    https://www.youtube.com/watch?v=0CIOanZq73A

    #65569
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    и так я наконец задавил трубу по всему периметру. Начну историю с начала.

    Договорился с контактом Саныча — ямобуром Валерой, всё окей балду он наварил договорились по времени что давим. Цена 1500р/час минимум 2 часа. За день до дня Х созвон, и он говорит что полетел вращатель который стоит 240 тыс + и он его делать пока не собирается, даёт мне телефон ямобура Юрия. Ок звоню — можешь задавить? как два пальца об асфальт — 1600р/час минимум 2 часа + 0,5 часа дорога.Хрен с ним договариваемся за неделю, созвон накануне. Звоню утром узнать всё ли в порядке — ответ я набрал заказов и мне некогда и будет известно смогу приехать или нет в 14 часов. Договаривались на 15 часов уже давить. С 14 часов трубку не берёт и сам не перезванивает — в чёрный список падонка!

    Обзваниваю авито на предмет ямобуров и способности задавить трубу, всем говорю что труба 4м давить 2м грунты — глина. Нахожу одного свободного за 1500р час + дорога. Приезжает несуразная машинка с крюком на конце. На мой вопрос — давить чем будешь если у тебя нет приблуды для подкручивания трубы? Сказал — так стрелой задавлю. Ну ок выставляю трубу… нацеливает стрелу….всей гидравликой давит на трубу ….и машина поднимается в воздух и висит на трубе))))) Трубу задавил на 10см. Попыхтел и сказал не смогу. Давай до свиданья без оплаты.

    День был трудным морально и звоню знакомому трактористу — с просьбой задавить трубу. Договарились на пятницу — вчера. Эксковатор погрузчик я и помощник узбек. задавили 43 столба на 2м глубиной за 4 часа. Проблемы были только на 4х столбах, где был отсыпан кирпич. Из ситуации вышли следующим образом — эксковатором капнули в месте установки трубы до грунта — 0,5м, задавили трубу и закопали обратно.

    Столбы стоят почти идеально по уровню.

    Выводы:

    1.при начале задавливания надо 2 уровнями отрегулировать столб и следить зауровнем при задавке первого метра, потом уже пофиг как давит трактор труба криво не пойдёт.

    2.Места установки были заранее размечены и трубы были перенесены непосредственно к точкам. это экономит кучу времени.

    3. 4м трубу без помощника выставлять тяжко, поэтому узбек был отличным подспорьем.

    4. Ямобуру надо мягкие грунты и давить ему нечем — поэтому выбор в пользу трактора. Кроме того трактор сразу подровняет или подкопает где надо.

     

     

    #65570
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Чотко. Бетонные заморочки в топКу!

    #65568
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    killergot wrote:

    Хрен с ним договариваемся за неделю, созвон накануне. Звоню утром узнать всё ли в порядке — ответ я набрал заказов и мне некогда и будет известно смогу приехать или нет в 14 часов.

    До сих пор не пойму, специально договариваюсь заранее, а накануне таже ситуация — некогда.  Я для этого и договариваюсь заранее, чтобы не было такой ситуации как так они делают и за деньги же не просто так.

    #65567
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    эт все фигня. вот у меня когда надо было грунт срочно разровнять, но в назначенное время трактор не приехал, я звоню диспетчеру и он мне говорит, что трактор захотел и поехал домой. )))) вот так — просто он захеотел и ему насрать на все договоренности

    #403576
    kaymankayman
    Участник
    • Пригород

    Кто в курсе — сейчас дают на чермете трубы под столбы выбирать или уже это в прошлом?

    В свое время я там  набрал труб, даже не считал, заплатил, если не ошибаюсь, по 18-20 рублей за килограмм. Один такой бу ржавый — кривой иногда —  столб мне вышел в среднем в 100-120 рублей.

    Правда, привозил с собой газовый резак компактный (авторемонтный)

Просмотр 16 сообщений - с 141 по 156 (из 156 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru