столбики для забора

ИмхоДом Форумы свободная тема столбики для забора

  • В этой теме 155 ответов, 34 участника, последнее обновление 5 лет сделано kaymankayman.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 156 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #65461
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Лучше даже не пробовать с полиэтилена. Тем более под сетку. Даже металл (профиля) слегка прогибаются на двух — трех метрах. Немного, но можно заметить.

    #65462
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ж/б лента -это не лента для девичьих бантиков. Ее не порвет. Максимум она треснет. А не треснет только лента, заглубленная на глубину промерзания — 2 метра. А оно надо для легкого забора?
    Вообще, надо иметь ввиду, что требования к тяжелым заборам такие же, как и к фундаменту дома. Т.е мы работаем на результат- или мы делаем неподвижный забор (на всю глубину промерзания), или мы делаем подвижный забор…. плавающий…
    Лента будет изгибаться как змея (в вертикальной плоскости) из-за своей длины. Но деформации будут допустимые…. для забора….

    #65463
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Вы про столбы??? Я то про столбы.

    #65464
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    А как Вам забор у трамвайного парка на пр.Комсомольском???(Там фундамент буть здоров- но чтото невышло.)

     

    #65465
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не знаю…. Не видел… что там у трамвайного парка… в любом случае это частный случай, требующий исследования. Кто скажет,ъчто там у трамвайного парка?

    #65466
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Речь плавно переходила на прогоны, поэтомц я и подкмал. А столбы из ПЭ — нонсенс. Правда я не знаю прецендентов.

    #65467
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    ~~Кто скажет,ъчто там у трамвайного парка?~~

    http://disk.tomtel.ru/file.aspx?fileid=1041412-d148d120 

    #65468
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Забор накрененный видно, фурдамент нет. Вы снег откидайте на одном куске и яму выкопайте на всю глубину фундамента и сфотайте. Тогда и можно будет делать хоть какие-нить предположения. А так….. только сочувствие….

    #65469
    machmach
    Участник
    • Мирный

    А кто нибудь рассчитывал сколько выходит  монолитный столб(бетон-арматура) ? и по трудозатратам ? 

    #65470
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    особо тонкие не сделаешь.. в идеале — чтобы вибратор хорошо пролазил внутрь каркаса.. а от чечения цена и будет зависеть

    защитный слой-таки должен позволять просачиваться камушкам, а не только молочку..

    как рассчитать (взять) диаметр арматуры?

     

    лить, вероятно, удобнее когда столб лежит, а то и закладные сразу предусмотреть для крепления всего чего надо.

    но то, насколько это должно быть дольше, чем купить готовое — пугает.

    #65492
    nosnos
    Участник
    • Наука

    От 50 до 70 см, тем самым выравнивая столбы по горизонту.

    У меня ручным буром было не реально на 2 метра забуриться. Глина водянистая, с трудом от ямобура отдиралась. Так и засохла колбасой на участке

    #65471
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    мысль посетила.. а зачем делать столб  бетонным целиком? если сделать его 2 метра.. но в глубь? и заливать просто… не выпрет… а в него сантимов на 80 вбетонировать ну ту же НКТ? 

    причем наварить на ней зацепов всяких…  и расход трубы меньше.. и не выпрет…  Я просто видел как столбы освещения на Синий утес делали… они основание буроямом закручвали.. к  нему на болтах основной столб…  Разве не мысль?

    #65472
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Захочет — выпрет. Очень большая боковая поверхность. Его будет толкать не в дно, а поднимет, обхватив со всех сторон грунтом.

    #65473
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    а сделать стакан из руберойда оно по нему цеплять не будет… Да и вообще, свайно ростверковые фундаменты не выпирает же… цоколь не выпирает.. хотя там площадь еще больше..

    #65474
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    а никто не делал забор на винтовых сваях? или это бред?

    так-то завернул ее на метра 2-2,5, сверху оголовок с болтами для крепления столбиков. Лопасти держут от пучения. 

    #65475
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    у меня мужичок знакомый такой хотел делать (в Зоналке). ему насчитали 10 тыр за 10м забора. просто за костяк: т.е. трубы и приварены прожилины. заполнение уже идет отдельной строкой расходов. имхо дороговато, хотя и быстро и технологично

    #65427
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    да, дороговато выходит

    сейчас прикинул по первому попавшемуся сайту томских свай, простенькая свайка с завертыванием в среднем 3тр выходит

    если 15соток огородить с пролетом 2,5м между столбами, это 64 сваи*3тр=192тр! и это только оголовок из земли торчит, а еще столбики, а еще поперечки, а еще сам материал забора))

    #65426
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    У свай нагрузка сверху давит. У забора её нет.
    У ленты — отношение боковой поверхности к нижней — совсем другое.
    2метра тонкогостолба в земле — заливать не айс.. Контроля нет.. Вибратор — только с рубероидом)

    Все можно сделать при желании

    #65419
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Я понимаю, что всем хочется забуриться поглубже…
    А если ленту положить без загубления? Ну плодородную снять конечнр
    Ну стоят-же заборы из жб плит на u- образных подставках..
    Пучить? А сверху нагрузки-то нет.. Ленту (скажем, от 50см высотой) нечему ломать, кроме собственного веса..
    Пусть пучит — просто приподнимает и всё
    Обеспечить устойчивость и ветровандалоустойчивость. В углах забора — этот вопрос уже решён. Остаётся закрепить края ленты (конец забора, калитка, ворота)

    Габионы вон стоят просто так.. Ну а тут — уже, а устойчивость за счёт поворотов..
    Кстати, испльовать габионы вместо ленты — тоже думал.. Но вопрос устойчивости столбов в них — не додумал..

    #65418
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Если сделать снизу расширение по тисэ , думаю не выпрет тогда 

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 156 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru