столбики для забора

ИмхоДом Форумы свободная тема столбики для забора

Просмотр 25 сообщений - с 76 по 100 (из 156 всего)
  • Автор
    machmach
    Участник
    • Мирный

Ленту мне кажется с большей вероятностью что порвет где нибудь, да и бетона на нее уйдет намного больше. 

AkorAkor
    Участник
    • Москва

Вот кстати, обзор вопроса пучения заборов:

AkorAkor
    Участник
    • Москва

Как вам такой метод?
    http://pgs.ag/publ/fundamenty_maloehtazhnykh_zdanij_na_puchinistykh_gruntakh/1-1-0-9

«Ввиду того, что на практике учесть все факторы деформирования грунта при морозном пучении бывает достаточно сложно, то, по опыту проектирования расчет, поясов (лент) следует производить по следующей расчетной схеме. Принимается произвольная зона фундамента диаметром 6 м. где лента (система лент) может при морозном пучении (осадки) грунта оказаться в «висячем” состоянии, где расчет ведется как свободно-лежащей балки (системы балок) от нагрузки надфундаментонй части (с учетом веса фундамента). По углам здания такая область принимается как  консольно-заделанная балка (система балок) вылетом 3 м. При устройстве малозаглубленной фундаментной плиты принимается аналогичная схема расчета.»

Источник (обоснование) не понятно, зато понятна схема расчёта (калькулятором естественно)..

ПМПМ
    Участник
    • Центр

Про цены.

Поскольку ваше "выездное" сп выдавало 400 руб. за столбик в  3 м+ неясная доставка., зашла сегодня в Строительную деталь и приценилась:

столбик (нарезанный) Труба НКТ (б/У)

-73х5,5Х2,5м = 475 руб.

— 73х5,5х3,3м=615 руб.

-89х6,5х6.5 м=819

Ну и что — кто сколько съэкономил?

levtomsklevtomsk
    Участник

я отдал за 45 столбов от 3.20 до 3.30..  16 тыр с доставкой… считайте сами, что я съэкономил….

так Ваш скепсис считаю неуместным..

mob123mob123
    Участник
    • Березкино

труба 10метров — 1100 руб.  посчитайте сами экономию

Кто рано встает тому бог дает

ПМПМ
    Участник
    • Центр

Да?

При заявленных 12000 и неясной стоимости  доставки? ( ну да — вы все столбики доставили на личном авто?)

расскажите секрет, как вам удалось снизить себестоимость до 355 руб.

levtomsklevtomsk
    Участник

я брал по 1100 за трубу это раз…  несколько сотен рублей продавцы откинули в нашу сторону… доставка как выяснилось  лежала в пределах 800 рублей ( 2х часовой минимум заказа)..  как-то так..

по доставке… тупо вызвали грузовое такси газель… 45 столбиков увезла нормально

поверьте.. тут народ более менее цены знает.. зря СП не собирают… Ну а Стойдеталь Вам бесплатно повезет?

разве что пилили мы сами… дружно

ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

На Авито постоянно висит: " Продам трубу НКТ б/у 73х5,5, цена 1200 руб. за трубу (9,8 м)." 

JohnJohn
    Участник
    • Аникино

У ПМ  кажись свой пазик или кубанец..

Что нельзя запенить - можно засиликонить

levtomsklevtomsk
    Участник

труба там не резанная это раз.. и продают они оптом..

ПМПМ
    Участник
    • Центр

Ага, своя маршрука

6 метровый п/м возим дез проблем

ПМПМ
    Участник
    • Центр

Ссылку дайте

Может они нолик потеряли просто…

А то мы тут замутим опт

LARSLARS
    Участник

Не в тему, но спрошу у участников совместной покупки: труба имеет резбы на концах для прикручивания следующей? Если да-у меня есть интерес, купил бы несколько пар соединений, по цене думаю договоримся, отрежу сам  

levtomsklevtomsk
    Участник

вообще на НКТ есть  такие соединения

LARSLARS
    Участник

Что бы завести разговор я и спросил Думаю вам для столбиков они не особо нужны, а мне б пригодились

mob123mob123
    Участник
    • Березкино

позвони тем кто продает трубы — съезди и отрежь

Кто рано встает тому бог дает

ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

Вы узнавали или это предположение? Типа я принесу им 12000 руб. и попрошу продать 10 труб и меня выставят за дверь? Сомнительно как то.

ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск
    nosnos
    Участник
    • Наука

Я себе когда 89-ю на столбы брал специально проил оставлять сторону с резьбой — думал преходники накручу заваренные с одной стороны. Но резьбы там покоцанные, крутятся фигово — в итоге закопал резьбами вниз, купил у Сыныча (как мне показалось он их продает) элептические заглушки несколько штук на пробу и приварил. Гламурно получилось .Буду брать на все столбы летом

СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

Ну да…. продаю…. Только я не помню, чтоб продавал )))))…  А чо не сказали, направление откуда пришли? Хоть копеечку, да съэкономили бы….

RDmRDm
    Участник
    • Наука

Так, Саныч! где рекламный банер на первой странице сайта? Доставка будет бесплатно? )))) я ужо думал где их брать ))

СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

Мы люди скромные, шума не любим….. В Науку доставка бесплатно, каждый день кроме сб и вс…. ))))))

ПМПМ
    Участник
    • Центр

Так это же и есть наш Федя из первого поста в Эуште

Кстати сказал — пока дороги нет, не подьехать.

А трубы еще тонн 100

ПМПМ
    Участник
    • Центр

Так, мужики — расскажите позтапно еше раз — как правильно установить столбики диаметром  100мм и длиной  3 м.

Заварено с беих сторон(бывшие регистры)

Подьезда техники нет, вручную.

ручным буром копать ямку или удастся вбить?

ЗЫ: ищу  столбикоустанавливателей, город, занедорогА.

Просмотр 25 сообщений - с 76 по 100 (из 156 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.