Строим дом, помогите решить проблемку (….нехватки времени для стройнадзора)

ИмхоДом Форумы планирование Строим дом, помогите решить проблемку (….нехватки времени для стройнадзора)

  • В этой теме 15 участников и 41 ответ.
Просмотр 2 сообщений - с 41 по 42 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #96004
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Стройте этапами, всем снабжением занимайтесь только сами.
    Каждый этап контролируйте лично, оплата тоже поэтапно.
    Важно разбираться немного в каждом этапе(интернет, форумы, книжки), иначе не поймете чего контролировать. Если уж совсем туго с этим, то ищите знакомого, который малость шарит в стройке(тут на самом деле не надо купленных красных дипломов ТГАСУ, достаточно элементарных пониманий основ).
    Старайтесь отказываться от работ «под ключ», (например, котлован 15*19*2 мне заряжали в конторе 85тр, от меня требовалось только денег и 4 колышка на участке в углах котлована. Я же отметил эти колышки, по рекламке нашел экскаватор колесный полноповоротник(копай-нога бы дня три ковырялся), нашел пару камазов в почасовую, нашел пару-тройку соседей кому глина нужна и в путь! В итоге вышло 38тр и всего один день.)
    Материал брать по местным СП очень выгодно, но не всегда. Например эппс в СП дороговат получился, взял на заводе стирэкс значительно выгоднее; блоки ККЗ отличная СП и реальная экономия; СП по ЖБИ, арматуре и сетке тоже реальная, качество фбс конечно не идеал, но на наш век хватит; СП по бетону по цене не очень, зато сервис и качество.

    #96005
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Стараемся оставлять только лучшие СП.     По стирексу например больше не будем проводить….да и выгода там (и ошибки тоже) были копеечные.

    Увы, с нашими подвижными ценами не всегда угадаешь…

Просмотр 2 сообщений - с 41 по 42 (из 42 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru