Строительство каркасного дома пошагово. Видео Строим дом от Сергея

ИмхоДом Форумы планирование Строительство каркасного дома пошагово. Видео Строим дом от Сергея

  • В этой теме 108 ответов, 19 участников, последнее обновление 11 лет сделано imbaimba.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 109 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #36854
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Спасибо за ответы)))

    #36855
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Золотые слова, Виктор Венедиктович! )))))))      — вспомнилось что-то —

    #36856
    АватарSergus83
    Участник
    • Томск

    Я с Вами солидарен коллега, Я за здоровый кипишь по пробуждению внутренних сил и здравого смысла. Просто говорить о доступности жилья, есть еще более доступные материалы например.

    — вместо эковаты использовать опилки + известь + цемент, самим мешать сия состав, пропорции смеси есть.

    — вместо ЦСП обрезную доску 25-30 мм. Весь остальной принцип мною уже мною показан и рассказан как возводить каркасный дом. Лично я так и буду строить свое жилище – экологично, доступно, самостоятельно.

    — на крышу простой шифер(сразу скажу, Российский шифер безопасен для здоровья), ондулин. Метал, сильно экранирует поле земли.

    — от мышек есть ряд спец заготовок решающий этот вопрос.

    — теплосопротивление стен дома R-4.

    -утепленные ставни на окна по предотвращению теплопотерь.

    -система вентиляции приточно – отточной.

    -система отопления с накопителем тепла.

    Обобщая все сказанное все самые хваленые технические решения доступными средствами.

    Однако есть и другая сторона вопроса по принятию решения о строительстве своего дома. Это неумение руководить своим временем, вечно все важные решения переносить на потом в далекое будущее. Скорей всего, это так уж суждено 90% населению людей, которые нуждаются в жилье прожить всю жизнь обузой у родственников.

     

    #36857
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Посмотрел с удовольствием. Небольшие рекомендации: при установке опалубки я делал по другому. Чтобы было удобно её разбирать засверливал колья и саморезы крутил снаружи в доски. Колья засверливать надо насквозь, чтобы к ним легче было прижать доски. Я нынче разбирал опалубку фундамета бани, сделанную так-милое дело. И никакого лома! И зачем столько арматуры? Неужели по расчёту.

    #36858
    udud
    Участник
    • Томск

    Очередной "русский силовой каркас". Все-таки наверно не зря классические каркасы строят из досок 40-50 с шагом 600, а лучше 400 и с диагональными укосинами, проходящими (прорезанными) через несколько стоек (а не между двумя). Ураганы последнее время у нас не редкость, не боитесь что диагонали уйдут, особенно при двух этажах?

    Аргументация применения бруса 150 стыковкой листов обшивки — кроется обычной стыковочной доской (т.е. стойка на которой стыкуются листы приобретает профиль буквы Т). Возложение роли укосин на ЦСП да еще и на черных саморезах, на мой взгляд, — НЕ НАДЕЖНО. Листы крошатся, саморезы ломаются. Врезанным укосинам — все пофиг.

    Единственный положительный момент расположения стоек с шагом 1200 — идеально подходит для утепления ПСБС-15 между стоек. Так-же понравился вывод каркаса из холодного контура ЭППСом. Но опять же в свете переноса силовой работы на ЦСП неплотное примыкание ЦСП к стойкам (зазор ЭППСа) может сыграть злую шутку.

    #36859
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Я тоже сторонник класического каркаса 400-600 мм между стоект а соответсвенно стойки из доски 40-60 мм.

    Так-же понравился вывод каркаса из холодного контура ЭППСом. Но опять же в свете переноса силовой работы на ЦСП неплотное примыкание ЦСП к стойкам (зазор ЭППСа) может сыграть злую шутку.

    Так же волновало это решение. Если лист будет плотно прижат к стойкам жесткость будет выше.

    #36860
    АватарSergus83
    Участник
    • Томск

    1.12 Сибирская мансарда в каркасном доме ч.1.

    #36861
    АватарSergus83
    Участник
    • Томск

    Изготовление детской горки, домика, доп. видео.

    #36862
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    И это горка????  Пародия какая то. Я со своей горки на огороде на 50 метров на лыжах сьезжаю.  Трамплинчики даже делаю. Правда мало, кто на лыжах отваживается, только на снегокате. В этом годе жаль не вышла: мало снега. Мобыть нападает.

    #36863
    АватарSergus83
    Участник
    • Томск

    вот ЗАЯЦ вы маньяк, Мазай не забрал вас на материк во время половодья, вы совсем одичали в лесу — полностью очеловечились )) . Горка для детей четырех летних это о чем -то говорит..

    #36864
    АватарSergus83
    Участник
    • Томск

    Карьер по добычи и переработке щебня в Томске.

    #36865
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Сухоречка?

    #36866
    АватарSergus83
    Участник
    • Томск

    уточню отпишусь.

    #36867
    АватарSergus83
    Участник
    • Томск

    Новогодняя сказка в Томском БКЗ.

     

    Подарок от деда мороза (дяди сережи) для ваших деток очень интересное представление. С дочей ходили очень понравилось ей.

    #36868
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    М да хочу я вам сказать ,Ау здесь есть кто действительно умеет  делать то,что показано в видеоуроках просто прошу прощения пз…ц если хотите подтверждения моим словам покажите это видео провереным спецам с опытом в этом деле,данное видео могу отнести только к разряду "только для домашнего показа друзьям"с припиской "не повторять ,ОПАСНО"не хочу ни кого обидеть ,но лучше пользуйтесь услугами специалистов.А автору данного поста советую более подробно изучить технологии использовавшиеся в даном строительстве,слава богу в нете информамации предостаточно.Сергей видимо до недавнего времени занимался отделочными работами ,что прослеживается в виде технологических решений некорох рабочих аспектов.

    P.S. И помните ,дом ,это сложное инженерно технологическое сооружение .(аминь) 

    #36844
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    дом ,это сложное инженерно технологическое сооружение .(аминь)

    Просто класс! Я серьезно.

    На Марсе будут яблони цвести….

    Эта фишка добила: такое пиршество мысли…..

    Спасибо Александр Сергеевич. Тут мы с вами заодно. Но надо мягше с нашим застройщыком — самостройщыком. Народ шибко обидчивый; мало по граблям ходил. И Сергуса мы попинали прилично.

    Будет здорово если мы будем воспринимать всю критику безболезненно. А вы уж постарайтесь А.С. блесните конструктивизмом.

    #36843
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Уважаемые участники данного форума,я не ставлю перед собой цель кого либо обидеть,а всего лиш пытаюсь предостиреч людей от фатальных ошибок в строительстве собственного жилья,ведь стены ,кровля и тем более фундамент,это не обои которые можно менять хоть каждый день в зависимости от настроения,я если честно тоже не люблю критику в свой адрес,но стараюсь её понимать объективно.Как говориться век учись,а всёравно дураком помрёш.

    #36840
    udud
    Участник
    • Томск

    Выб для начала орфографию подтянули …. "предостиреч ", "говориться". А что не так у Сергуса с фундаментом? ("и тем более фундамент")

    #36870
    АватарSergus83
    Участник
    • Томск

    Спасибо.. Заяц.. с конструктивизмом тяжеловато в наше время. Народ бренчит, потехи ради.

    Продолжаю приобретать опыт коллег строителей, в том числе опытного канадского застройщика Владимира, на внешнем форуме, в раздели каркасные дома. Растем, крепчаем, учимся и Вам желаю…

    Результатом стал новый формат данного видео материала ..Вот описание……

     

    Здравствуйте, меня зовут Сергей Полупанов, хочу представить вашему вниманию видео отчет "Строим дом". Данный видео материал показывает на практике, как можно построить разновидность каркасного дома для эксплуатации в Сибири. Видео не является методическим или учебным пособием, существуют технологии канадского, финского каркасного домостроения с другими техническими решениями. В данной технологии «Сибирский каркас» используется придуманная лично мной методика устранения мостиков холода, всего каркаса здания, что позволит вам экономить деньги на отопление.

    #36869
    АватарSergus83
    Участник
    • Томск

    1.13 Сибирская мансарда в каркасном доме ч.3.

     

     

    1.14 Сибирская мансарда в каркасном доме ч.4.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 109 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru