Стяжка пола под висящей перегородкой — как сделать

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Стяжка пола под висящей перегородкой — как сделать

  • В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление сделано KomissarKomissar.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #565875
    АватарГаврила
    Участник
    • Томск

    Тесть в своей квартире возвел перегородку — кладовка между комнатами, 3-4 кв.м. А потом вдруг захотел демонтировать старые деревянные полы и залить все стяжкой.

    Но не хочет демонтировать перегородку. Она из ГКЛ и стоит, естественно, не на черновом бетоне, а на этих самых деревянных полах. В комнатах уже установлены натяжные потолки — одна из причин, по которой не хочет демонтировать перегородку, которая держит эти потолки.

    Предлагает, на мой взгляд, безумную идею. Разобрать перегородку снизу, по простому, отпилить ее, чтобы она осталась висеть на потолке и на стенах, залить стяжкой, и восстановить перегородку. Ну, возможно, не придется восстанавливать, а она зальется как раз стяжкой — встанет на нее. Но разве такое возможно?)

    К возможности данной идеи можно отнести то, что толщина перегородки небольшая — профиль 60 мм, по листу ГКЛ с каждой стороны по 12,5 мм и шпаклевка.

    Как бы вы поступили в данной ситуации?
    #565880
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    я бы под перегородкой оставил дощечки-подпорки. И лил с ними.

    #565881
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Предлагает, на мой взгляд, безумную идею.

    Не такая уж и безумная идея.

    Думаю,  — реализуемо, причём можно восстановить стойки до заливки стяжки, тогда слона можно съесть по частям, т.е. отпиливать и восстанавливать по одной. А потом стойки залить и аккуратно выровнять вокруг них.

    #565882
    АватарГаврила
    Участник
    • Томск

    причём можно восстановить стойки до заливки стяжки, тогда слона можно съесть по частям, т.е. отпиливать и восстанавливать по одной. А потом стойки залить и аккуратно выровнять вокруг них.

    Заливать стяжку частями — классная идея! спасибо, я бы не догадался 🙂

    #565900
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Заливать стяжку частями

    Я о поочерёдной замене стоек перегородки.
    Т.е. убираем (отпиливаем/отрезаем) одну стойку, из под неё убираем пол под стойкой, восстанавливаем стойку на основной пол.
    И так пока не кончатся стойки перегородки.
    Потом залить эти стойки стяжкой.

    Но можно и заливать стяжку по частям…

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.