Сухие строительные смеси «Богатырь» отзывы

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Сухие строительные смеси «Богатырь» отзывы

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4101
    Аватарvap
    Участник
    • Томск

    Сухие строительные смеси "Богатырь" кто что знает про эти смеси, интересует особенно мнение тех, кто использовал их в работе?!!!

    #47415
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    нормальные такие смеси… Некая компания ГазХимстройИнвест использует их тоннами…

    #47416
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Компания электрического света, которые "Стройся" — на нижнелуговой мешают по похожей рецептуре, но дешевле )

    #47417
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    зато Богатыри дают в долг)))))

    #47418
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Юзал клей для Сибита, шпатлёвку цементную фасадную, шпатлёвку цементную белую. Претензий нет.

    Друг пользовался ихними наливными полами. Тоже доволен.

    #47419
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Клал плитку на Богатырь — присасывает сразу, не едет. Если сравнить с Кнауфом — разницы не заметил.

    #47420
    Аватарvap
    Участник
    • Томск

    Спасибо!

    #47421
    Аватарevgen_
    Участник
    • Томск

    Использовали для финишной шпаклёвки полимерную белую шпатлёвку 323 кажется  — шпаклевали и потолки и стены. Рабочим очень понравилась, говорят не хуже ветонита лр. ООчень понравилось обслуживание — можно позвонить по тлф и заказать что нужно, они отправят вам газелькой груз, расчитаетесь при получении + доставка по разумным ценам. Экономит время которого и так нет.

    Так же брал на пробу грунтовку, сухую, 1 кг разводится в воде на 10 литров — она не понравилась по свойствам и по цене. ПВА с водой значительно лучше.

    #47422
    VitaliyVitaliy
    Участник
    • Томск

    Для чего использовали её?

    Мне надо для газобетона перед штукатуркой прогрунтовать. Чем лучше это сделать?

    #47423
    Аватарevgen_
    Участник
    • Томск

    обрабатывали оштукатуренные под маяк стены перед шпатлёвкой.

    у меня дом из пенобетона, штукатурили без всякой грунтовки, прекрасно держится штукатурка, не отслаивается.

    #47424
    VitaliyVitaliy
    Участник
    • Томск

    Расскажите пож-та поподробней — какую штукатурку применяли, сколько слоев, какой толщины, каким слоем грунтовку и какую все-таки (ПВА ?),  не понял, сколько лет уже держится, трещинок нет?

    #47425
    Аватарevgen_
    Участник
    • Томск

    штукатурка обычная — песок, цемент, кажись немного порошка стирального сыпали в качестве пластификатора (пластификатор С-3 применять не стал изза наличия в нём формальдегида). устанавливались маячки (стальные направляющие) на родбанд по лазерному уровню (купил такой http://geokontur.com/sea.php?id=427 рекомендую). далее штукатурка. штукатурка получается минимум 1-1,5 см изза маячков. принимал работы так же с этим уровнем, всё идеально. после штукатурки грунтовали поверхность клей ПВА кажется 1 кг на 10 л воды  (в стройпарке ПВА для строительных работ чуть больше 300 руб за 10 кг). после финишная шпатлёвка на 2 слоя под покраску или 1 слой под обои. 

    дом новый, немного садится, микротрещинки кое где на штукатурке появились. я думаю это нормально. штукатурке 1 год. шпаклевать уже  заканчиваем )

    #47426
    VitaliyVitaliy
    Участник
    • Томск

    Т.е. этой зимой отапливались и шпатлевали. По шпатлевке трещинок нет, как я понял. Спасибо.

    К стати нивелир точно такой же приобрел под новый год, ждет своей очереди на стройке.

    #47427
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Сегодня хвалил знакомому снабженцу Богатырь  —- мол людям нравится берите шпатлевку в Богатыре!

    На что он процетировал работягу-штукатура:  — Вы просите качество? везите Ветонит, я им привык и будет как "яичко". Привезете че нить другое, будет как получится!

     Ему надо качество. поехал брать то, что просил работяга. 

    Во как! кто к чему привык— цена побоку!!!

    #47428
    Аватарevgen_
    Участник
    • Томск

    Перед началом работ я сЪезил и купил несколько разных видов шпатлевок для пробы. Ветонит, кнауф, геркулес, богатырь…Ветонит он конечно прекрасен но цена…а его ой как много надо на 2 этажа+потолки… кнауф и геркулес рабочие отбраковали сразу — плохая эластичность, говорят тяжело им работать. Богатырь (полимерная супербелая 323 шпатлёвка) устроил всех и работяг и меня, менеджеры при продаже сказали "аналог ветонита", рабочие подтвердили..Родбанд ничем заменить не удалось, но его не так много нужно (было).

    P.S. кто мешает сездить на завод и купить 1-2 мешка, на пробу дать рабочим..?? Ведь если устроит — экономия оправдает все затраты времени и бензина!!

    #47429
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У наливного пола завода "Богатарь",в частности" Б-801",сильно завышена норма затворения 0,34-0,37л.воды на 1кг смеси,это 8,5-9,25литра на мешок 25кг. Раствор получается очень жидкий,льётся ровно и радостно,зато ходить по нему можно не ранее 2-х суток (в инструкции 6часов),раствор при этом расслаивается и теряет прочность,песок снизу,а жикое содержимое сверху,после высыхания это, сверху, спокойно соскребается ногтём. После нескольких лет на такой стяжке образуются ямы и пыль столбом в квартире. Сейчас я зананимаюсь исправлением токой проблемы в квартире,доставшейся от бывших хозяев.К стати как раз напротив этого зовода. Кто будет заливать пол,не смотрите на эту норму,я пробовал 6-7литров на мешок,получается не плохо,растекается по хуже,зато твердеет по инструкции,и ходить можно по инструкции(4-6час),прочность хорошая.

    #47430
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Доброго дня! А я думаю нужно быть немного внимательнее т.к. в мешке 20кг. умножаем на 0.35л. равно 7 литров воды на мешок! От технологии приготовления и условий использования смеси зависит многое! Читайте инструкцию будьте внимательны и у Вас все получится. УДАЧИ!

    #47431
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    какие 20? Б-801 идет по 25 кг

    #47432
    ВерзилаВерзила
    Участник
    • Томск

    Очень достойные смеси! В гараже стены штукатурил и стяжку заливал. Штукатурка, как каменная

    #47433
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Вот я хочу полы наливные финишные попробывать и шпаклевку, поэтому и тему апнул)

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 52 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.