Сухие строительные смеси «Богатырь» отзывы

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Сухие строительные смеси «Богатырь» отзывы

Просмотр 12 сообщений - с 41 по 52 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #47454
    BobbyBobby
    Участник
    • Томск

       Кстати про сухие смеси. Для кладки газобетона покупал клей Профикс. Остались остатки и они пролежали зиму в неотапливаемом но закрытом помещени. При его использовании после зимы,  после затвердевания и высыхания клей рассыпался как труха. Хотя когда был свежий все нормально было.

      Потом про цемент тоже узнал что цемент при хранении каждые полгода теряет 25% своих свойств, может из- за этого, ну и в клее ещё присадки присутствуют ввиде полимеров, так что они  тоже портятся походу. 

      Поехал потом в Богатырь на территорию ТДСК, думал взять у них свежего клея для газика, а они говорят есть только прошлогодний и хранится он на улице там под навесом. Я говорю не, прошлогодний не буду брать, а они такие, а что ему будет то, у него срок хранения год

    #47455
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Рашпиль wrote:

    Наливной пол —огонь!!!!!!!!!

    Испортился наливной 801-ый

    Расслаивается на фракции — песок уходит вниз, гипс поднимается наверх.

    Технолог ничего внятного на объекте сказать не может — упирается, что работяги налили больше воды, чем указано в инструкции.

    Да вот фигу — сам замесил мешок по инструкции — залил.

    один фиг — гипс лезет наверх.

    Теперь мандражирую — залито наливайкой три комнаты, уложена плитка.

    #47456
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    Рашпиль wrote:

    Наливной пол —огонь!!!!!!!!!

    Расслаивается на фракции — песок уходит вниз, гипс поднимается наверх.

    один фиг — гипс лезет наверх.

    Это как такое возможно? ПРи замесе чтоли расславается? Размешали, залили и забыли. Не могу представить, как гипс поднимает плитку или лезет в щели

    #47457
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Solo333 wrote:
    Bonbon wrote:
    Рашпиль wrote:

    Наливной пол —огонь!!!!!!!!!

    Расслаивается на фракции — песок уходит вниз, гипс поднимается наверх.

    один фиг — гипс лезет наверх.

    Это как такое возможно? ПРи замесе чтоли расславается? Размешали, залили и забыли. Не могу представить, как гипс поднимает плитку или лезет в щели

    При замесе все нормально — гомогенно.
    После заливки, при отстаивании, больше песка оседает вниз, наверху остается меловая масса.

    #47458
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Ну у меня так же было. Песок вниз, жижа сверху. Нормально всё было и стоит и держит пол..
    А кужа ещё песку то деваться? Я даже заметил, что если выливать «самовыравнивающийся» пол в одно место — фиг он сам выровняется. Песок будет горкой лежать, а водичка расползётся и то не по всей комнате (вопреки утверждениям лысого).
    В общем штука хорошая но нужно принаровится им работать.

    #47459
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    такая же фигня была с богатырём. После высыхания шпателем счищал верхний слой и грунтовал вебером! церезит не брал.

    #47460
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    а я брал 175 церезит, понравилось. Хорошо размешивался, быстро высыхает. Толщиной примерно в 5 мм, выравнивал игольчатым роликом. Самовыравнивание будет лучше, если  слой делать толще. Водяных пятен практически не было. Все сразу впитывалось, где была только грунтовка и стояло подольше, где было обработано бетонконтактом.

    #47461
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    Ну у меня так же было. Песок вниз, жижа сверху. Нормально всё было и стоит и держит пол.. А кужа ещё песку то деваться? Я даже заметил, что если выливать "самовыравнивающийся" пол в одно место — фиг он сам выровняется. Песок будет горкой лежать, а водичка расползётся и то не по всей комнате (вопреки утверждениям лысого). В общем штука хорошая но нужно принаровится им работать.
    killergot wrote:

    такая же фигня была с богатырём. После высыхания шпателем счищал верхний слой и грунтовал вебером! церезит не брал.

    Спасибо, парни — успокоили

    #47462
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    такая же фигня была с богатырём. После высыхания шпателем счищал верхний слой и грунтовал вебером! церезит не брал.

    Вот вчера мотнулся ради интереса в Стройпарк и купил мешок Бергауфа.

    Размешал, залил.

    Сегодня подсох — вполне гомогенная структура, ничего не шелушится и не корябается сверху.

    Решил ровнять плиточным клеем — он стоит у Богатырая столько же, сколько и наливной пол

     

    #47463
    АватарBah
    Участник
    • Томск

    Зимой брал грубый выравниватель для пола. Производство имеет советские корни :coo33l:

    Заказывал с доставкой, выяснилось что машина сломалась. Пока ждали машину походил по территории, посмотрел как фуры грузят.

    При использовании делал по инструкции, получилось очень жидко, добавлял смеси до нужной консистенции. У всех смесей похожий состав, поэтому не парятся по поводу качества.

    #47464
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево
    Bonbon wrote:
    killergot wrote:

    такая же фигня была с богатырём. После высыхания шпателем счищал верхний слой и грунтовал вебером! церезит не брал.

    Вот вчера мотнулся ради интереса в Стройпарк и купил мешок Бергауфа.

    Размешал, залил.

    Сегодня подсох — вполне гомогенная структура, ничего не шелушится и не корябается сверху.

    Решил ровнять плиточным клеем — он стоит у Богатырая столько же, сколько и наливной пол

     

    Привет, не парься, у меня так же было. Залил все три этажа им и еще холодную веранду. Стоит нормально, уже месяца три. Единственное в некоторых комнатах после включения пола появилась пара мелких трещин, причем как раз в тех местах где были не убраны маяки в стяжке. А так верхний слой у него очень крепкий, в одном месте был не большой наплыв, пытался его содрать шпателем, бесполезно как каменный. Тоже думал ровнять клеем сначала, попробовал в подвале одну комнату, очень долго получается. А так залил пол и основание уже идеально ровное, у меня в дальних углах дома перепад не больше 5мм получился. Купил систему выравнивания плитки и по ровному полу с ней очень быстро можно класть и добно. За день вдвоем кладем около 20 квадратов керамогранита.

    Главное заливать большим объемом сразу, что бы слой с которым стыкуется не подсыхал и был подвижный. Я мешал по 5 мешков в большом бачке сразу, на комнату выходило два 2-3 замеса, при слое около 1см.

     

    #534248
    АватарНаноПокрытие
    Участник
    • Томск

    А кто что скажет насчет кладки кирпича на клей для газобетона?

    Кирпич вроде ровный, в остатках 3 мешка клея…. как считаете, пойдет? место не очень ответственное — перегородка внутри дома.

Просмотр 12 сообщений - с 41 по 52 (из 52 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.