Про пластиковые окна, двери и фурнитуру — 2

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Про пластиковые окна, двери и фурнитуру — 2

Помечено: 

  • В этой теме 735 ответов, 198 участников, последнее обновление сделано RemSpektrRemSpektr.
Просмотр 20 сообщений - с 201 по 220 (из 736 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #494582
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    Cкажите почему отслоение пены у стены…? Как исправить или только полностью перепенивать…

    Года не прошло после установки…

    #494590
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    это кто так устанавливал??

    #494639
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Опыт показывает, что такое возможно в случаях сильной запыленности проемов. Пена не схватилась с основой. Лучший вариант установки — смочить проем водой, а потом запенивать. Прилипает намертво. Конечно- зимой не годится, только при плюсовой температуре.Я у себя так делал. А здесь посоветую- вырезать пену на бракованном участке и снова запенить. Но нужно убедиться, что это только на этом участке, а не по всему периметру.

    #494653
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Давным- давно я такой вопрос задавал….

    Общими думами решили, что это коэффициент теплового расширения пластика, поскольку у пены этого коэфф. нет. Решение проблемы — четвертя снаружи и откосы изнутри….

    #494701
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Интересно, а практикуется перевешивания створки окна, чтобы открывалась, например, не направо, как сейчас, а налево? Сколько это стоит?

    #494816
    Аватарhut666tomsk
    Участник
    • Томск

    Сколько стоит заменить холодное остекление балкона на теплое? Балкон стандартный.

    И правда ли, что после такой операции там можно даже отопление проводить??

    #494824
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск

    Сколько стоит заменить холодное остекление балкона на теплое? Балкон стандартный. И правда ли, что после такой операции там можно даже отопление проводить??

    ЛС

    #494825
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск

    Интересно, а практикуется перевешивания створки окна, чтобы открывалась, например, не направо, как сейчас, а налево? Сколько это стоит?

    Здравствуйте. Задали вопрос технологам. Можно, только дырки на раме останутся, где петли были, плюс новую створку с фурнитурой нужно.

    #494842
    Аватарdixis_ofis
    Участник
    • Томск

    Всем здрасьти! Имею вопрос про пластиковые окна и ея фурнитуру. Появился тут у меня чел, который с пеной у рта начал утверждать, что те уплотнительные резинки, шо стоят в окнах у меня (фурнитура типа GR ******) есть «транспортные» резинки, соответственно надобно их заменить на финдипёрсные эксплуатационные. Чёт я сомневаюСЯ! по мне так резинки норм. Функционал обеспечивают. Вызвал мастера из одной томской достаточно «старой» оконной фирмы (но по другим делам). Он долго матерился за эти резинки. Теперь вопрос: а что думают иные профессионалы?

    заранее благодарен.

    #494843
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Можно, только дырки на раме останутся, где петли были, плюс новую створку с фурнитурой нужно.

    Про дырки — ладно, понятно.

    А почему створку надо новую? Почему нельзя перевернуть имеющуюся? Она же симметричная.

    Фурнитуру — да. Придется новую покупать. Это, мне кажется единственный расход материалов.

    #494902
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск

    Можно, только дырки на раме останутся, где петли были, плюс новую створку с фурнитурой нужно.

    Про дырки — ладно, понятно. А почему створку надо новую? Почему нельзя перевернуть имеющуюся? Она же симметричная. Фурнитуру — да. Придется новую покупать. Это, мне кажется единственный расход материалов.

    Сливные отверстия будут наверху, еще с  торца будут дырки от нижней петли,  они окажутся сверху. В принципе, если дырки не смущают, можно оставить эту же створку.

    #494909
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск

    Всем здрасьти! Имею вопрос про пластиковые окна и ея фурнитуру. Появился тут у меня чел, который с пеной у рта начал утверждать, что те уплотнительные резинки, шо стоят в окнах у меня (фурнитура типа GR ******) есть «транспортные» резинки, соответственно надобно их заменить на финдипёрсные эксплуатационные. Чёт я сомневаюСЯ! по мне так резинки норм. Функционал обеспечивают. Вызвал мастера из одной томской достаточно «старой» оконной фирмы (но по другим делам). Он долго матерился за эти резинки. Теперь вопрос: а что думают иные профессионалы? заранее благодарен.

     

    Если уплотнительная резина задубела, стала жесткой, то да лучше заменить.

    Или для начало можно попробовать смазать ее силиконом , что бы стала мягче.

    Если на задубевшей резине делать плотней прижим что бы не дуло, то со временем может сломаться фурнитура, от жесткого притвора.

    #494948
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Сливные отверстия будут наверху, еще с торца будут дырки от нижней петли, они окажутся сверху. В принципе, если дырки не смущают, можно оставить эту же створку.

    Спасибо за разъяснение. А ваша организация может взяться за такую работу? Если да, то сколько это (ориентировочно) может стоить?

    #494994
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск

    Сливные отверстия будут наверху, еще с торца будут дырки от нижней петли, они окажутся сверху. В принципе, если дырки не смущают, можно оставить эту же створку.

    Спасибо за разъяснение. А ваша организация может взяться за такую работу? Если да, то сколько это (ориентировочно) может стоить?

    Позвоните нам, пожалуйста,  по телефону 50-43-42,   22-82-44. Отправим к вам мастера

    #495046
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Позвоните нам, пожалуйста, по телефону

    Спасибо. Обязательно позвоню, но не сейчас, конечно, — летом.

    #496751
    АватарSergey17
    Участник
    • Томск

    Добрый день. Подскажите, у вашей компании есть какие нибудь виды рассрочки или кредита?

    #496753
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    При поставке окон штапики устанавливаются не до конца, чтобы легче было снять стеклопакет при монтаже. Я монтировал окна не вынимая стеклопакет и некоторые штапики не зажал до упора. Окна простояли несколько лет и теперь при попытке установить штапики до упора они пружинят и выгибаются. Можно ли это исправить или нужно заказывать новые штапики?

    #497513
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск

    Добрый день. Подскажите, у вашей компании есть какие нибудь виды рассрочки или кредита?

    Здравствуйте. Рассрочка — предоплата 50% от стоимости при договоре, остаток на 3 месяца равными долями. (при условии, что окно под ключ, или монтаж балкона с уличной обшивкой)

    Так же можно кредитными картами по терминалу!

    #497527
    SpinakerSpinaker
    Участник
    • Красивый пруд

    Подскажите, пожалуйста, как регулируется прижим двери на таких вот петлях (петля дверная CTH-1600) ?
    В других петлях обычно винт под шестигранник крутить надо, а тут как?

    #497528
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
Просмотр 20 сообщений - с 201 по 220 (из 736 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru