Тема для свободного общения и сообщений

ИмхоДом Форумы свободная тема Тема для свободного общения и сообщений

  • В этой теме 1,424 ответа, 125 участников, последнее обновление 4 года сделано ПМПМ.
Просмотр 20 сообщений - с 661 по 680 (из 1,425 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #114273
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    https://www.gismeteo.ru/news/klimat/16480-uchenyy-zemlyu-zhdet-poholodanie-dlinoy-v-60-let/

    Ну что уважаемые, дома утеплили, валенками запаслись ? 60 лет тепла ждать ))))

    Вспомним, почему раньше на Руси в июне на санях ездили, и летнее пальто покупали )))

    #114274
    Аватарнатали
    Участник
    • Томск

    Всем день добрый. А сегодня он морозный и солнечный, что прибавляет настроения. Но в такой бочке меда образовалась и ложка дёгтя, а именно накрывается стир. машинка. Встал вопрос о покупке новой. Европейки дороговаты да и с зап. частями проблемы. Посмотрела LG, вроде неплохо. Присмотрела одну с сушкой и барабаном с нержавейки. Может есть у кого такие поделитесь впечатлением о машинке. И сильно расход эл.энергии отличается если машинка с сушкой и без?

    #114275
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    Вторая LG (первую подарил, когда квартиру продавал).

    Барабан из нерж. Прямой привод (нет ремня, патент LG). Обе с экраном, где видно время до кончания процесса (и пр. дребедень) или отложенный старт.

    Первая была на 7 кило, вторую взяли по-меньше. Хорошая машинка. Никаких проблем.

    Мелодию по окончания стрики только по-короче могли бы сделать, или порт USB, чтоб с флэшки другие MP3 можно было подсовывать, а то уже поднадоела  ))))

    #114276
    Аватарнатали
    Участник
    • Томск

     А не прыгает при отжиме?

    #114283
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Томская область переведена в зону возможных семибальных землетрясений.

    К зданиям в нашем регионе теперь будут применять повышенные требования.

    http://tomsk.fm/watch/330137

    Знать бы еще что это за требования!

    #114284
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    выхывает   антирес вот еще какой  разрез…

     В недалеком  будущем  в Томске откроется еще один  магазин строительных товаров. СатурнСтройМаркет. В Нске  вроде такой есть. Вот и хотелось бы узнать- кто  что  об этом думает  и знает.

    Открываться будет на на перекрестке Суворава-Мичурина. Уже  само здание  почти готово.

    #114285
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    #114286
    bob007bob007
    Участник
    • Томск
    falcon wrote:

    Вот и хотелось бы узнать- кто  что  об этом думает…

    Я думаю, что конкуренция среди продавцов — это всегда хорошо для покупателя.

    #114269
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Досмотрел взрослый сериал Лиллехаммер. Здорово, рекомендую всем.   

    Только теперь другой вопрос, что бы еще такое посмотеть в таком же духе и такого же высокого качества?

    #114262
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Lillehammer крут, тоже распробовали.

    Из новых мне, как человеку с врачебным образованием, очень вкатили  Больницы Никербокер — хотя, имхо, будет интересно и не профессионалам — бохато и стильно, скандинавы там так же  рулят. 

    Мне вот другое интересно — как можно смотреть сериалы с первого анала? вроде и дорогие, и сюжеты залихватские, и hd — но уныло до ужаса. Загадка! 

    #114263
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    в теории- скорее да, чем нет. а на практике…. Тем более  что у сетевых магазинов политика  очень  не предсказуема.. Мне вот мнение Новосибиряков интересно знать  об этой  сети. 

    #114264
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Сатурн только у НДС-ников катируется, там чтоб хорошую скидку выбить- надо вагонами отгружаться,, либо знать на кого брать….  

    для остальных есть Леруа-Мерлен…

    #114265
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    ну вот нету  у нас  в  Томске Леруа. Есть Стройпарк, Практик (Домоцентр), Стройся…сейчас  вот Сатурн откроется скоро…потому  и  вопрос  возник- ждать чего нового или нет?

    #114266
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    falcon wrote:

    ну вот нету  у нас  в  Томске Леруа. Есть Стройпарк, Практик (Домоцентр), Стройся…сейчас  вот Сатурн откроется скоро…потому  и  вопрос  возник- ждать чего нового или нет?

    Дык Сатурн и раньше был, Енисейская кажется 37. Что-то и там было выгодно под заказ брать.

    #114267
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    то что они  и раньше в Томске были и есть- знаю. Но..там восновном  было только  под заказ, что не всегда  получалось  выгодно и удобно.  Сейчас  вот  они будут   открываться  в Томске  в  формате маркета. Потому  и интересно- чем  будут  и будут ли отличаться от местных  строймагазинов  подобного уровня

    #114268
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    Gazebo wrote:

    Досмотрел взрослый сериал Лиллехаммер. Здорово, рекомендую всем.   

    Только теперь другой вопрос, что бы еще такое посмотеть в таком же духе и такого же высокого качества?

    Фарго смотрели?

    Уже второй сезон…

     

    #114287
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    А что такого в Леруа-Мерлен? Почему его как эталон цен принимают? Заезжал как то туда, и там далеко не дешево. Может я не там был?

    #114288
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    к  вопросу про сравнения Леруа и прочих  строймаркетов…

    Крутые отмечают день рожденья одного из братков. Вот виновник торжества хвастается:

    -мне тут крутые пацаны подогнали на подарок барабан Страдивари"

    Достал, показал, прдемонстрировал свое умение…

    Самый умный из братков говорит:

    -Я, конечно, точно не знаю, но по-моему Страдивари делал скрипки!

    Именинник: "Вот гады, фуфло подсунули! Щас всех на уши поставлю!"

    Через некоторое время возвращается:

    "Всех на уши поставил, но один компетентный человек мне сказал, что скрипки Стрдивари делал исключительно для лохов.

    А для нас, крутых пацанов, он делал барабаны!

    #114289
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Беру там кое чего.. дренажные трубы/колодцы, сетку фасадную, сетку кладочкую пластиковую (для блоков).. даже фиксаторы арматуры.
    Кое что конечно (типа 5 шурупов в пакетике) — брать там не обязательно.
    Перед немелкими покупками — сверяю цену с тамошними

    #114290
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Я перед стройкой за предыдущие 100 лет погоду проверял.. чрезвычайнл холодных аномалий не было. Малоснежные зимы — бывают. А более ранних данных в интернете пожалуй нет

Просмотр 20 сообщений - с 661 по 680 (из 1,425 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru