Тема про автомойки Керхер. Чистим, шкурим, сбиваем ржавчину.

ИмхоДом Форумы руки из плечей Тема про автомойки Керхер. Чистим, шкурим, сбиваем ржавчину.

Помечено: 

  • В этой теме 30 участников и 92 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 93 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #99484
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    а рыбу не чистил?))) плоская насадка, ногой хвост прижал и вперед

    #99485
    nosnos
    Участник
    • Наука

    У меня у родственика тоже штиль, ему нравится. Для меня — как "слабый" керхер.

    #99486
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Штиль еще и мойки выпускает??……приколько….

    Надеюсь качество таке же как у пил — на высоте.

    #99487
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    ага, видел такие ролики когда-то . только вот не рыбак я, поэтому как-то не доводилось чистить таким образом…

    #99488
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    да, цена керхера и мне кажется малость неадекватной. но, имхо, за нормальный сервис и возможность подключения всяких разных облегчающих жизнь приблуд, можно и переплатить чуток.

    #99489
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    не знаю, как остальные а под 118й я бы пальцы не совал. Если не срежет, то кожу снимет точно) При помывке присутствуете даже отдача)

    #99509
    АватарNIKK
    Участник
    • Томск

    Ого… а я эти трубы планирую бензином мыть… как результат после мойки — неужели сразу красить можно?

    #99510
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Подтверждаю ! модель отличная, отлично моет, только я до сих пор так и не использовал бутылочку которая в комплекте идет… мыл ковры так же этим девайсом. Размышляю купить еще и насадку с губкой, так как после первого прохода остается такой тоооонки слой налета пальцем проведеш тогда видно, я так понял что это не в мощности автомойки дело, к сожалению наклейки все заводские с машины посмывал (((

     

    #99511
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    У меня Nilfisk. другой крупный производитель.

    в отличие от керхера — у Nilfisk металическая помпа у всех моделей, а не только у тех, что подороже (выше 15тыс вроде)..

    поэтому для бюджетного варианта (до 10тыс) ИМХО предпочтительнее.

    У меня просто офис дилера рядом с работой.. зашёл, посмотрел… предложили скидку за порванную упаковку (типа в магазины такие не берут)..

    Забор воды из емкости — первое что меня интересовало (кроме цены), т.к. на даче нет водопровода.. в слабых моделях ёмкость надо поднимать на 1-2метра вроде.. вобщем я взял первую модель, которая может сосать с ёмкости на уровне земли. она за номером 120..

    на нормальную помывку хватает 2х канистр — всего около 55литров. если черезчур грязная — литров 70-75

     

    кстати, по-ошибке внутри оказалась мойка 125.. так-что получилась мойка 125 по цене 120 со скидкой..

     

    в более сильных и менее бюджетных моделях — большее давление даёт то преимущество, что струя с достаточным напором — получается более широкая..

    #99512
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Тонкий налет ржавчины она, конечно, не смывает, но под покраску грунтовкой по ржавчине вполне пойдет. По крайней мере труба становится чистой и сухой. Можно наждачкой пошоркать перед покраской для очистки совести

    #99513
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ковер моется керхером кстати классно. На улице естественно. Потом вода отсасывается моющим пылесосом.

    Доски (мытье) и прочие естественные прибамбасы тоже в теме.

    И Стас рассказывал, что есть керхеры для ваще для чистки древесины: типа как ошкуривания. ………Ё

     

    #99514
    antonanton
    Участник
    • Томск

    не понимаю страдания по насадкам.

    неужели срастить шланг НЕВОЗМОЖНО?

    #99515
    Аватарvadimcd
    Участник
    • Томск

    Karcher K 6.550 дерево вымывает отлично- только потом сушить его долго…… и пальцы режет на раз- если грязевую фрезу поставить…

    #99516
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    вымывает отлично

    фрезой — может даже вымывать вместе с волокнами..

    #99517
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Ну наконец-то, я уж было подумал, что этого никто не напишет…

    Ни одна тема про автомойки в интернете не обходится без возгласа типа "зачем переплачивать за керхер? трубочка, два хомута и ффсё!", при этом человек всегда жутко радуется своей находчивости .

    к сожалению, все не так просто. обычные бытовые соединения даже не рассматриваются, их срывает давлением просто на раз-два… единственный выход — это переделывать шланг автомойки по типу РВД, с нормальным обжимом и опрессовкой. но тут тоже много подводных камней и нет никаких гарантий, и не у каждого поднимется рука разрезать шланг у только что купленной мойки. да и операция эта не из дешевых…

    #99518
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Насчет мойки сруба и бани. У меня в бане ничем не обработано. В области двери появилась неприятная чернота от залапывания.

    Скажите, автомойка такую черноту с дерева берет?

    #99519
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Да.
    Ставил эксперимент на черенке лопаты… Сами понимаете, как они заляпаны.
    Но надо не перестараться.. Не со всей дури фрезой в одну точку.
    Или шкуркой потом выровнять, если мягкая древесина пострадает.

    #99520
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Понятно, спасибо

    надо у друга взять попробовать

    #99521
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    дверь друга не жалко

    #99522
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Да, черенок после мойки становится чище чем из магазина.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 93 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru