Тема про автомойки Керхер. Чистим, шкурим, сбиваем ржавчину.

ИмхоДом Форумы руки из плечей Тема про автомойки Керхер. Чистим, шкурим, сбиваем ржавчину.

Помечено: 

  • В этой теме 30 участников и 92 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 93 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #99523
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Хлопцы, подскажите где можно купить пеногенератор для керхера? И какой лучше? У нас есть только серенькие бытовые, но говорят они хреново пену делают.

    #99524
    Аватарvadimcd
    Участник
    • Томск

    В Северске, в кехер-центре на транспортной, возле Метелицы……. А вообще, я себе, все брал в КРИСТОФЕРЕ на косомольской в Томске…..

    #99525
    nosnos
    Участник
    • Наука

    серенький бытовой это что?

    у меня Пеногенератор бытовой 600мл — работает пятый год, проблем нет. Пару раз промывал с разборкой за это время. В наконечнике "стандартный пеногенератор" скомканная проволочка. Кретилочкой пользуюсь редко, стоит на максимуме. Пена нормально прет от родного шампуня. Есть на мойке еще выносной шланг для шампуня, но пользовался только раз — неудобно да и промывать после надо

    #99526
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    на ютубе много роликов на эту тему. Родные керхеровские действительно дают хреновенькую жидкую пену, которая просто стекает с машины. Существуют металлические пеногенераторы некоего итальянского производителя с литровым флаконом, которые подороже, но они дают нормальную пену. разыскиваю себе такой…

    #99527
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Нашел в интеренете (томике), правда для мойки Nilfisk 

    Пеногенератор NILFISK sp (MTM) Цена: 1785.00 (Страна производитель Италия)

     

    #99528
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Родные керхеровские действительно дают хреновенькую жидкую пену, которая просто стекает с машины.

    Про это мне как раз и говорили; имеются в иду серенькие. А с белым бачком и металличсике те дают "шапку". Их полно в нашем ИнструментМаркете, вот только не керхеровские. Стоят где то 1,6 тыр.

    И про шампуньки. Родные у керхера (опять же говорят) фуфлянские. Советуют Грасс. Этих целая линейка.

    Купил на пробу пару Грассов: один для мытья, второй (не ржать) — наношампунь ))))) Типа: вместо полироли (после помывки мажется и потом смывается), чтобы воды и пыль скатывалась. И что удивительно: и впрямь скатывается. Определенный эффект есть. Потратил на пару машин что то около грамм 50. Правда все вручную из ведра, что кстати вполне допускается.

    #99529
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Их полно в нашем ИнструментМаркете

    а это в каком именно? был пару дней назад на Фрунзе, говорят, кончились и неизвестно когда будут…

    фирма точно, Грасс…

    а насчет бананошампуня — дык это обычный автовоск. штука отличная, лак на машине реально сохраняет. я после каждой мойки им споласкиваю. прошлую машину продавал, дак мне не верили, что она не перекрашеная…

    #99530
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Это грасс и есть (покрайней мера на корпусе так написано). А рядом на странице и чудо шампуни грасс (450-550 р 6 кг)

    #99531
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    В последнее время пену делать  — не модно! Для лохов.

    #99532
    Аватарvadimcd
    Участник
    • Томск

    нука, Акела, — просвети нас …..

    #99533
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    да понятно, риальные посоны предпочитают не мыть свои девятосы вообще, тем более активной пеной, а то весь модный спортивный тюнинх в виде надписей спарЦо и ГРедди облазит…

    #99534
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Может у меня с пеной все ок из-за того что развожу шампунь погуще? Минуту-две пена держится на машине и потом начинает стекать. Про родной шампунь я прогнал — у мну невзрачная канистра на 10 литров с концентратом взятая год назад в керхере.

    #99535
    Аватарvadimcd
    Участник
    • Томск

    взял бесконтактный шампунь ARO в  METRO, понравился бльше чем родной кехеровский, да и получилось в 3 рза дешевле… пена на машине густая минуту-две, потом стекает вместе с грязью….

    #99536
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    А я 6-7 лет назад купил бошевский акватак с металлической помпой. Я доволен: по цене он был сопоставим с самими дешевыми керхерами, но попрочнее и давление повыше. Я им тротуар мою, фильтры раньше чистил, машины , стены …… В общем, хорошая машинка, чё вы все в керхер уперлись.

    #99537
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Не все.. А что в пену уперлись? Ну и пусть стекает, все равно смывать через 5 минут

    #99540
    nosnos
    Участник
    • Наука

    у меня на канистре написано держать не более трех минут, если передержишь смывается хуже

    #99539
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Самые популярные автомойки по мнению Эксперта:

    Мой любимый ДОМ №04 2014, дом, мойки высокого давления, уборка

    ИНТЕРСКОЛ АМ-120/1500

    Макс. давление 120 бар

    Производительность 360 л/час

    Потребляемая мощность 1,5 кВт·ч

    Особенности: шланг 5 м, размещение аксессуаров на задней стороне мойки, съемный водяной фильтр

    Вес 8 кг

    Цена 3800 руб.

    Мой любимый ДОМ №04 2014, дом, мойки высокого давления, уборка

    DENZEL SSW120

    Макс. давление 120 атм.

    Производительность 360 л/час

    Потребляемая мощность 1,4 кВт•ч

    Особенности: функция самовсасывания воды (забирает воду из любой емкости)

    Вес 6,5 кг

    Цена 3800 руб.

    Мой любимый ДОМ №04 2014, дом, мойки высокого давления, уборка

    MAKITA HW102

    Макс. давление 100 бар

    Производительность 360 л/час

    Потребляемая мощность 1,3 кВт·ч

    Особенности: использование моющего средства, шланг 5 м, сетевой кабель 5 м

    Вес 4,4 кг

    Цена 3400 руб.

    Мой любимый ДОМ №04 2014, дом, мойки высокого давления, уборка

    KÄRCHER K 4 Compact

    Макс. давление 130 бар

    Производительность 420 л/час

    Потребляемая мощность 1,8 кВт·ч

    Особенности: использование моющего средства, макс.

    температура воды на входе 40 °С, шланг 6 м, адаптер для садового шланга А3/4, насадка-пика с плавной регулировкой давления, грязевая фреза (в 10 раз увеличивает производительность очистки)

    Цена 10 690 руб.

    Мой любимый ДОМ №04 2014, дом, мойки высокого давления, уборка

    Elitech М 1500 РС

    Макс. давление до 100 бар

    Производительность 360 л/час

    Потребляемая мощность 1,5 кВт·ч

    Особенности: использование моющего средства, самовсасывающая, макс.температура воды на входе 40 °С

    Вес 6,5 кг

    Цена 2960 руб.

    Мой любимый ДОМ №04 2014, дом, мойки высокого давления, уборка

    STIHL RE 128 Plus

    Макс. давление 150 бар

    Производительность 500 л/час

    Потребляемая мощность 2,3 кВт·ч

    Особенности: макс.температура воды на входе 60 °С, шланг 9 м, сетевой кабель 5 м

    Вес 17 кг

    Цена 14 690 руб.

    Мой любимый ДОМ №04 2014, дом, мойки высокого давления, уборка

    HUTER W105-GS

    Макс. давление до 105 бар

    Производительность 342 л/час

    Потребляемая мощность 1,4 кВт·ч

    Особенности: использование моющего средства, макс. температура воды на входе 50 °С, забор воды из емкости, шланг 5 м, сетевой кабель 5 м

    Вес 3,84 кг

    Цена 2800 руб.

     

    #99541
    АватарDimaTSK
    Участник
    • Томск

    кто-нибудь пользует насадку LS 3 ? как впечатления?

    #99542
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Пользую на Штиле такую https://pennik.ru/obzor-pennyh-nasadok.html Родной пенник отдыхает  — в видео разница наглядна показана. Химия Грасс.

    Кстати интересно, почему у этого "Эксперта" Штиль не корпоративного цвета, так сказать…

    #99543
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Про штиль — там сильно мудренная политика компании — инструмент оранжевый, газонокосилки — зеленые, мойки — красные. Разные подразделения, разный цвет.

    Я использую Обзор пенных насадок разные производителей для разных АВД (с регулятором), полет третий год нормальный

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 93 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru