Тема про автомойки Керхер. Чистим, шкурим, сбиваем ржавчину.

ИмхоДом Форумы руки из плечей Тема про автомойки Керхер. Чистим, шкурим, сбиваем ржавчину.

Помечено: 

  • В этой теме 30 участников и 92 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 93 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #99544
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    ХЗ. У меня что мойка, что бензопила — одной раскраски.  В Томских магазинах тоже оранжевые мойки…

    #99545
    АватарDimaTSK
    Участник
    • Томск

    а где в наличии химия GRASS есть в Томске?

    #99546
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Последний раз брал на Герцена, кажется 76. Где разным инструментом торгуют. А вообще много где попадалась…

    #99547
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    На Фрунзенском рынке химией торгуют

    #99538
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Я пользуюсь, насадка ОГОНЬ! После нее машина реально отмывается, не остается поверхностной пленочки, которая есть после мытья с Керхеровской насадкой. Химию использовал одну и ту же, но после LS3 пена на машину ложится плотной шапкой. А когда пена все-таки стекает, прямо видно как грязь уходит вместе с ней. Я даже химию теперь попроще стал брать, раньше мыл RM806ASF, сейчас Grass Active Foam розовый вполне справляется. В общем, керхеровскую насадку оставил под автовоск, а пену теперь только с LS3 наношу. Кстати могу подсказать, где можно ее купить за 1650, при цене в 2200 в других магазинах

    #99548
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    Ребят, посоветуйте че купить-то в итоге?

    что б наличие в Томске и накрутка небольшая? Марка — по барабану, поэтому кажется что НЕкерхер.

          Буду весьма признателен, чо-то уже брать надо ))

    #99554
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Похоже, новогодние покупки начались 

    #99549
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    точно, братцу хочу подарить    … вот и исчу )

    #99550
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Мой Nilfisk — это как раз Некерхер, но при этом серьёзный производитель.
    Фото есть в итогах 2014 — отмывал фундамент после установки на него внутренней опалубки цоколя и арматуры.

    В младших моделях — ИМХО вообще предпочтительнее керхера…

    #99555
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Наверно, если не планировать использование насадок — то Nilfisk будет оптимальным. Но если потом захочется использовать насадки — то чувство глубокой досады вам гарантировано .

     

    Кстати, тема всплыла, и мне вспомнилось — по осени замерял пропорции смешивания на нескольких пенокомплектах, открыл для себя много нового… Поищу у себя в завалах эверноута, напишу.

    #99551
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    А кто в теме — 120 очков норм. для дома и семьи

    или надо неприменно от 140?  разница есть в помывке?

    дело не только в экономии, но и в компактности (например женщина моет машину… или таскать вокруг дома.. газон… колесики не помогут)

    ****

    касательно вопроса — я тоже за Nilfisk — он же Штиль. Обращаю внимание на асинхронный двигатель и металлопластиковую помпу, в отличии от лидеров "народного хит-парада" 

    #99552
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Помпа там металлическая на всех моделях.. На керхере — только на старших ( в районе от 15тыс).. Но пластик тоже бывает хороший, так сто думаю тут эффект может психологический…
    Я брал 120 (хоть он и оказался 125)- у него как раз колесики не маленькие — удобнее все равно чем поднимать — даже по тропинке.. Плюс для меня — качает из канистры с уровня пола. Ну и шланг длиннее, чем у меньших моделей..
    Найдегные слабости: если в канистре вода закончилась совсем — потом сложно разогнаться… Лучше заранее переставлять в новую канистру (у меня 20 и 30л)
    Резьба подключения шланга ВД к аппарату не ясная.. Не всегда ловлю её с первого раза, хочет уйти наперекос иногда..

    Про 140 — чем больше, тем лучше, конечно, но не обязательно (это про непременность)

    #99553
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    Спасибо за отзывы.

    вот что удивило —  смотрю отзывы на Яндекс-Маркет 

    https://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=2065456&hid=281935

    обычно цены с томскими чуть ниже — но тут просто в разы разница ((( это из-за доллара или просто в жадных фирмах смотрел? Где нафиска с  более- менее приличным ценником ?

    #99556
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    я сразу взял с функцией забора воды из ёмкости, пеногенератором.Штиль.

    Отдельно прикупил фильтр для воды. У нас напряжение "скачет". поэтому подключаю через стабилизатор.

    Хранить при плюсовой температуре!!! так как вода в мойке есть всегда!

    #99557
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Коллеги, подскажите, можно ли уменьшить мощность автомойки?

    Проблема при мытье пола в гараже — летит с такой силой, что на стены все разносится….

    Пробовал прикрыть подачу — но зараза дожидается, пока снова давление не наберет. 

    #99558
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А кручение-вращение ствола пистолета — нет такой функции?

    #99559
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Поставил на самый минимум… спецнасадок нет, только стандарт…

    похоже из шланга мыть прийдется )

    Кстати, а продаются швабры для шланга? это для меня бы был выход…

    #99560
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    СтраннО. У меня Керхер. На самом минимуме вода бежит как из лейки. Мож с пистолетом что не так? Надо другой попросить-попробовать.
    Швабры под шланг всегда были. Их водители грузовиков любили.
    А еще у меня в комплекте к мойке отдельно спецнасадка шла. Спец для мытья полов. Круглая такая, а в ней форсунки крутятся. За счет этого и не разбрызгивается. Мож отдельно насадку на мойку купить?

    #99561
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Там же моща от модэли зависит, может у Вадима  "Ку 7 " — Вот и шпарит по крупному.

    А швабры наверно в каждом авто магазине.

    #99562
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    штиль свои мойки настоятельно рекомендует не замораживать!

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 93 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru