Тема про пластиковые окна, двери и фурнитуру …

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Тема про пластиковые окна, двери и фурнитуру …

Помечено: 

  • В этой теме 1,684 ответа, 191 участник, последнее обновление сделано АватарAndersen.
Просмотр 20 сообщений - с 281 по 300 (из 1,685 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #16586
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск

    Так пойдет??

    #16587
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Не, как то совсем лаконично. Предлагаю что нибудь типа:

    пластиковые окна, ежовые иголки, сайт такой то, телефон такой то с 7 утра и до трех ночи  

     

     

     

    #16588
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск

    Ок подумаем))

    #16589
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    смотрю на разрез самого теплого профиля

    Синим цветом, я так понимаю, показана металлическая труба квадратного сечения. Не кажется ли вам (и присутствующим), что это офигенный мост холода? Т.е. эффективная толщина профиля (которая участвует в создании термического сопротивления) равна 82 мм минус ширина трубы. Как измеряется R-ка профиля, с учетом этой трубы или без нее?

    #16590
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    "Тёрли" эту тему перед СП по окнам…

    Сухой остаток, для меня, стеклопакет полюбому будет офигенным мостом холода, и на раму в этом плане смотреть не стоит.

    ИМХО может и необходимо в определённых условиях заменить эту трубу на что-то другое или вовсе исключить, но в купе с соответствующем стеклопакетом.

    #16591
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Как обычно, баланс между конструктивом(надежностью) и теплосбережением.

    Но конкретно здесь — это внешняя, стеновая рама — утепляется пеной и откосами.

    #16593
    АватарАноним
    Неактивированный
    • Томск

    без арматуры пена раздавит профиль и створку хрен откроешь, для теплосбережения в профиле как раз сделана сложная система лабиринтов воздушных ходов.

    #16594
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск

    Армирование в профилях ставиться для жесткости конструкции.

    И без него ни как.

    И я ни разу не видел, что бы профиль промерзал в месте армирования.

    #16595
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск

    Произошло поднятие цен на стеклопакеты на 3 %.

    14 октября будет повышение на профиль, в среднем на 3%.

    #16596
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Я вовсе не призываю отказаться от арматуры, я понимаю ее назначение как силового каркаса (несмотря на то, что в углах металл не сваривается, как сказали на экскурсии в Евроокнах, а окно держится только на сварке-спайке пластика профилей). Я лишь указываю, что сталь является мощным мостом холода, и фактически тот объем, который труба занимает, оказывается выключенным из теплосопротивления, т.к. температура на внешней и внутренней гранях трубы оказывается равной, и очень быстро. А т.к. тут недавно мне сказали что коэф. теплосопротивления профиля равен 1,36, вот у меня и возник вопрос — это с трубой или без? Если без, то с трубой будет меньше, причем, глядя на соотношение ширины трубы и профиля — сильно меньше. И никакими лабиринтами это не исправить.

    #16597
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    А че, диверсификация экономики не получилась? Стекло наше, а профиля где делают?

    Или у вас такой спрос, что пришлось регулировать цену?

    #16598
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск

    На счет стекла не знаю, всегда под осень(Типа сезон)) повышают цену.

    А что касаемо профиля, евро+сезонное повышение.

    Сами в шоке, материмся, плюемся, и дальше работаем.

    Все компании подняли цены, наши поставщики в последнюю очередь.

    Пока VEKA приравняли цены к REHAU после поднятия будет дороже в среднем на 200-300

    рублей из расчета стандартного окна.

    #16599
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    #16600
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    #16601
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    #16602
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    #16603
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск

    Как ворота поставим скинем общее фото.

    #16604
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Стойки без регулировки, года через два сруб осядет, а стойки нет, крыша деформируется….

    В кирпичном две двери на одной стене, там на комнаты то что нибудь осталось, или одни тамбуры?

    #16605
    АватарФаина
    Участник
    • Томск

    У меня  стоят Рехау Сибирь лет 10 уже (широкая коробка, чтобы наверняка перекрыть точку росы — много проблем установки из-за этого), ни наледи, ни продувания конечно никогда не было.

    Тщательно выбирала пр-ля окон и бригаду установщиков! Внутреннюю отделку не заказывала, откосы делала сама, а наружную да — отлив и штукатурку откосов (закрыть монтажную пену нужно очень быстро).

    Вообще от производителя окон мало зависит при одинаковых параметрах стеклопакетов и профиля (если не на коленке в соседнем гараже сделано), зависит качество фурнитуры, невыгорание цвета и т.п.

    ОСНОВНОЕ — КАЧЕСТВО МОНТАЖА И УСТАНОВКИ!  Странно, что люди тратят столько времени и сил на выбор модели окна, а  монтаж отдают на волю случая. Самые дорогие и качественные окна будут плохими при установке птушниками!

    #16606
    АватарSokolovP
    Участник
    • Томск

    В предверии приближающихся морозов. Нашел-таки время выбрать и приобрести окна. Но так как в конце сезона кошелек уже совсем тонким стал, пришлось еще и по ценам помониторить. Сделал запрос в пять фирм (называть не буду, чтоб никого не обидеть) которые еще сильно не обложались (судя по отзывам с IMHODOM и других форумов). Для запросов использовал скидки знакомых прорабов и свой пятнадцатилетний опыт работы в торговле ))) Итого остановился на РемСпектр.Так ка по цене, фурнитуре и профилю оказались самым оптимальным для меня решением (профильVEKA, фурнитура MACO Multi-matic + степлопакет с ТОП) Заказал 28.09.15. Первую партию (9 окон без кашировки) привезли сегодня. Счастлив до соплей !!! Во-первых, привезли раньше, чем обещали, во-вторых начитавшись разых форумов, рад еще и тому, что геометрия идеальная (разбежка диагоналей максимум 1-2 мм). Так как в этой партии почти все окна глухие, попробую поставить сам Вторую с кашировкой и открывающимися створками попросил поставить все туже компанию (чтоб гарантию не потерять, да и руки у меня возможно не совсем заточены под настройки фурнитуры там всякой  ) Так что как говорится в ожидании чуда, намеченного на 19.10.15.

Просмотр 20 сообщений - с 281 по 300 (из 1,685 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.