Тема про снегоуборщики

ИмхоДом Форумы свободная тема Тема про снегоуборщики

Помечено: 

  • В этой теме 390 ответов, 73 участника, последнее обновление 1 год сделано ChevalierChevalier.
Просмотр 20 сообщений - с 201 по 220 (из 391 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #143507
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    После работы максимально очищаю от снега и ставлю под наклоном из шнека. Наледь там, почти не образуется в таком случае.

    #143508
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Есть кстати у кого электро-уборщик?

    Типо Huter SGC 2000E?

    #143509
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    MalmSteen wrote:

    Есть кстати у кого электро-уборщик?

    Типо Huter SGC 2000E?

    У меня такой. Отзыв писал. Поди даже в этой теме….
    Не-е… в теме: «Правильная птза при уборке снега».

    #143510
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Саныч wrote:
    MalmSteen wrote:

    Есть кстати у кого электро-уборщик?

    Типо Huter SGC 2000E?

    У меня такой. Отзыв писал. Поди даже в этой теме….
    Не-е… в теме: «Правильная птза при уборке снега».

    Саныч, а вкратце тезисы тут сказать? А то я за три дня на мокром снеге чуть ёжика не родил, иголками вперед

    #143511
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    MalmSteen wrote:

    Есть кстати у кого электро-уборщик?

    Типо Huter SGC 2000E?

    У меня такой. Отзыв писал. Поди даже в этой теме…. Не-е… в теме: "Правильная птза при уборке снега".

    Ага, почитал. Вот думаю тоже взять такой, а то в такую погоду убирать утро-вечер большим крайне не удобно, а лопата не катит, территория большая. Уборка нужна, с дитём гуляют постоянно.

    Как показал за эти пару дней?

    #143512
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    На мокрый снег я электрик не рискую. Тут то бензиновому будет тяжело, а эта малявка…… ну на фик. Я щас даже установку на Уазике не зспускаю. Но не потому, что снег мокрый, а потому, что на дорогах еще кочки и камни не укатанны. Пока ровняю дорогу треугольником, зацепленный за Уазик…
    Что касаема электроуборщика, то считаю.. чем покупать дорогое пихло от Фискаса, лучше купить электрик. Когда снег ляжет плотным настом, когда нет риска поймать камень, кость, кочку, то электрик незаменимая вещь. Легкий (как пылесос), производительный (кидает далеко), относительно негромкий, очень мане вренный. Уборка с ним — одно удовольствие. Но надо иметь ввиду, что им убирать только свежевыпавший снег. Его берет легко и кидает далеко. Не только пух, но и иголочный, послеметельный снег. Быстренько прибрать околодомовую площадку и закутки. Я очень доволен.

    #143513
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    MalmSteen wrote:

    Ага, почитал. Вот думаю тоже взять такой, а то в такую погоду убирать утро-вечер большим крайне не удобно, а лопата не катит, территория большая. Уборка нужна, с дитём гуляют постоянно.

    Как показал за эти пару дней?

    Очень желательно брать со стальным шнеком (на нем резиновая полоска). У меня же пластиковый шнек. Я за него очень переживаю. Хоть пластик и прочный (визуально), но боюсь, что встречу с камнем он не выдержит. Потому и очкую. А запчастями его хрен найдешь….

    #143514
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    У меня территория 30х4м плитка, камней, костей и др нету ничего)

    Снег можно кидать только на половине, на другой стороне дом-гараж вокруг, приходится оттуда на вторую половину, потом на огород)

    Еще хочу попробовать скидывать снег с хоз.построек. А то с одной стороны соседи, с другой входы в них, приходится либо кидать далеко лопатой, либо перекидывать на земле подальше.

    #143515
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    У меня пока нет плитки. ГПС отсыпка. Потому, пока все это не укроется настом — экперементы не провожу. А в зоне собаки перестраховываюсь и всегда убираю только лопатой, дабы не поймать какашку или мосолыгу какую-нить….

    #143516
    Evgen2311Evgen2311
    Участник
    • Томск

    У меня с 2013г. трудится муравей за снег, после него почти ничего не остается и он очень маневренный. 

    http://www.youtube.com/watch?v=QEJK-JZXUtI

    Был только один минус к началу Февраля некуда было пихать снег. И в 2017г. купил ему помощьника

    В тандеме они огонь, один пихает, второй кидает.

    #143517
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    На мокрый снег я электрик не рискую. Тут то бензиновому будет тяжело, а эта малявка…… ну на фик. Я щас даже установку на Уазике не зспускаю. Но не потому, что снег мокрый, а потому, что на дорогах еще кочки и камни не укатанны. Пока ровняю дорогу треугольником, зацепленный за Уазик… Что касаема электроуборщика, то считаю.. чем покупать дорогое пихло от Фискаса, лучше купить электрик. Когда снег ляжет плотным настом, когда нет риска поймать камень, кость, кочку, то электрик незаменимая вещь. Легкий (как пылесос), производительный (кидает далеко), относительно негромкий, очень мане вренный. Уборка с ним — одно удовольствие. Но надо иметь ввиду, что им убирать только свежевыпавший снег. Его берет легко и кидает далеко. Не только пух, но и иголочный, послеметельный снег. Быстренько прибрать околодомовую площадку и закутки. Я очень доволен.

    Абсолютно согласен со всем)

    В эти дни поленился лопатой территоррию свою убирать, ибо шибко много снега было. В итоге шнек хапнул щебень и погнулась лопатка(( Пришлось половинить, чтобы до неё добраться и выпрямить… Выпрямил, завтра поеду покупать срезаный подшипник и подправить развальцованый торец вала привода лопаток)) (потому как сниматься никак не хотел))

    #143518
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    Evgen2311 wrote:

    У меня с 2013г. трудится муравей за снег, после него почти ничего не остается и он очень маневренный. 

    http://www.youtube.com/watch?v=QEJK-JZXUtI

    Был только один минус к началу Февраля некуда было пихать снег. И в 2017г. купил ему помощьника

    В тандеме они огонь, один пихает, второй кидает.

    Коробка на втором прикольная) Типа летний двигатель прикрыли? )

    #143519
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Пока снега намело мало,поэтому дырчик не заводил, — справился фискарсом ( по умному: скрепер-волокуша!) на площадке 10 х 10 м. Нравится тем, что можно работать двумя руками симметрично, транспортировать собранный снег в нужное место, как у меня 8…10 метров. 

    #143520
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Посоветуйте снегоуборщик. Леруашные можно взять? Или лучше в магазине инструментов. Не дорогой и чтобы запчасти были в наличии. А то товарищь купил американский и каждую зиму ждет какую нибудь запчасть, пока ждет зима проходит.

    #143522
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Pym wrote:

    Посоветуйте снегоуборщик. Леруашные можно взять? Или лучше в магазине инструментов. Не дорогой и чтобы запчасти были в наличии. А то товарищь купил американский и каждую зиму ждет какую нибудь запчасть, пока ждет зима проходит.

     

    Хз, что за "американский" у вашего товарища и что он им делал (может он им гравий кидает, или "эковату" задувает). У моего, за три зимы — только сейчас попросился на замену ремень привода шнека.  Причем, что оригинал, что дубликат -есть в наличии. Ценник у оригинала — правда конский, раз в 10 дороже дубликата. Даже колеса ниразу не качал.

    #143523
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    scaner1981 wrote:

    Хз, что за "американский" у вашего товарища и что он им делал (может он им гравий кидает, или "эковату" задувает). У моего, за три зимы — только сейчас попросился на замену ремень привода шнека.  Причем, что оригинал, что дубликат -есть в наличии. Ценник у оригинала — правда конский, раз в 10 дороже дубликата. Даже колеса ниразу не качал.

    Помните мою установку на Уазик? Запчасть от американца. Люблю американцев, потому как запчастей от них нет и людям достаются вот такие агрегаты на разбор ))))… У донора сломалась ходовая. А уборщик был профессиональный. Редуктор-дифференциал. Там какая-то шестерня полетела. Реанимировать не было возможности. Пошёл на разбор….При этом на неём все болты и гайки с дюймовым размером ))…

    #143521
    DixisDixis
    Участник
    • Томск
    Pym wrote:

    Посоветуйте снегоуборщик. Леруашные можно взять? Или лучше в магазине инструментов. Не дорогой и чтобы запчасти были в наличии. А то товарищь купил американский и каждую зиму ждет какую нибудь запчасть, пока ждет зима проходит.

    у мня крафтсман. 13 л.с. типа америкос. пошла пятая зима, я лично очень доволен. осбенно электростартером.

    #143526
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    Dixis wrote:
    Pym wrote:

    Посоветуйте снегоуборщик. Леруашные можно взять? Или лучше в магазине инструментов. Не дорогой и чтобы запчасти были в наличии. А то товарищь купил американский и каждую зиму ждет какую нибудь запчасть, пока ждет зима проходит.

    у мня крафтсман. 13 л.с. типа америкос. пошла пятая зима, я лично очень доволен. осбенно электростартером.

    модель?

    #143525
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    С 13 л.с. я бы тоже был доволен)))

    #143527
    Evgen2311Evgen2311
    Участник
    • Томск
    Solo333 wrote:

    Коробка на втором прикольная) Типа летний двигатель прикрыли? )

    Двигатель зимний. Но после первого использования весь двигатель был в снегу, что мне не понравилось, сделал такой короб чтобы и двигатель не грелся и снег на него не сыпался.

     

     

Просмотр 20 сообщений - с 201 по 220 (из 391 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru