Тепловизионная съёмка: узнай где уходит тепло

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Тепловизионная съёмка: узнай где уходит тепло

  • В этой теме 339 ответов, 58 участников, последнее обновление 7 лет сделано Аватарkaifsheg.
Просмотр 20 сообщений - с 181 по 200 (из 340 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #42599
    Аватарjudicious
    Участник
    • Томск

    скиньте в личку номер телефона сам перезвоню

    #42600
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка

    фотки все кудато делись…

    #42634
    Аватарjudicious
    Участник
    • Томск

    Предложение актуально.

    Зашли на проблемный объект, хотите знать где проблема? Звоните.

    Покупаете дом, хотите знать на сколько он качественно утеплён? Звоните.

    Мёрзните, а строители разводят руками? Звоните.

    Дом хорошо сделан, но есть сквозняки и дискомфорт? Звоните.

    Тёплый пол не можете настроить, так чтобы было комфортно? Звоните.

    Телефон +79039140279

    есть вопросы пишите на email: evgen.usmanov@gmail.com

    #42635
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    кто-нибудь пользовался услугами? выложите плз фотки свои )

    #42636
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Кстати, а можете поделиться прогроммой для просмотра *.tir файлов.

    А то у меня только джипеги, с тепловизора выдернутые, а в tir, говорят, больше информации.

    #42637
    Аватарjudicious
    Участник
    • Томск

    *.tir файлы с какрго тепловизора?

    на моём fluke Ti32, *.is2 файлы

    в общем сейчас у производителей тепловизоров, нет единого формата, да и в ближайшеем будущем не появится, не в их интересах

    у флюка, есть бесплатная прога для обработк своих файлов, у флира бесплатный просмоторщик (но он реально просмоторщик), у тесто тоже вроде бесплатная программа, про остальных не в курсе

    #42638
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    а в этих файлах для каждого пиксела указывается температура?

    #42639
    Аватарjudicious
    Участник
    • Томск

    несколько термограмм, для примера

    #42640
    Аватарjudicious
    Участник
    • Томск

    матрица 320*240 в каждом пикселе своя температура, плюс наложение видимой области

    #42641
    Аватарelgrru
    Участник
    • Томск

    Если цены на первой странице актуальны, то очень дорого. Я и сосед делали с ноябре, обошлось ~1000 руб за этаж (наружняя и внутренняя съемка), на выходе доковские документы с фотками. Телефон нашли на авито. Тепловизор testo.

    #42642
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Похвастайтесь результатом, выложите отчёт.

    #42643
    Аватарjudicious
    Участник
    • Томск

    elgrru был у меня такой ценник 4 года назад, когда ни опыта и не понимания происходящих процессов не было.

    Картинки покажите?

    #42644
    Аватарelgrru
    Участник
    • Томск

    Один из трех файлов кинул сюда:

    http://disk.tom.ru/sgf6mhq#

    если комуто нужны все 3 файла (аналогичные по размеру и количеству картин), то в личку

    #42645
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Процентов на 80 халтура, поэтому интересно посмотреть остальное )

    #42646
    Аватарjudicious
    Участник
    • Томск

    матрица маленькая, плюс температурное разшение хреновое, термограммы очень плохо воспринимаются

    у меня программа так же выгружает в Word, это делов на 10 минут, а где анализ, где указание проблемных мест, план хотябы простенький?

    типа я сфотал, а вы разбирайтесь, тогда это реально 1000 рублей

    #42647
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Пролистал… Встречный вопрос: а как должно быть? что не так? …. исключительно для общего развития

    #42648
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Как по мне пропущенно пару интересных мест, точки с указаним температур выбраны толи наугад толи что бы показать хоть какуюто видимость работы. Нет данных по температурам внутреннего и наружнего воздуха, влажности внутри помещений.

    #42649
    АватарLisik1312
    Участник
    • Томск

    Сфоткать и дурак может, а выводы не каждый умеет сделать. Поддерживаю judicious

    #42650
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Все равно не догоняю. Ну и будет температура точнее на 10…50% …. и план мест до сантиметра выверен ….Что это даст? Все одно влезть в дыры "холода" придется руками и смотреть на них глазами; типа локализовать и чинить. Неужели они так замаскированы и зашифрованы, или лезть к ним надо будет в темноте и на ощупь, что нужна такая суперточность? Будто ищем дырку в темной комнате от метеорита? И жизненно важно и точно узнать диаметр ее, чтобы высчитать остатки кислорода? Да это как правило явные косяки и просчеты, которые боль менее развитый юзер может увидеть и понять даже без очков. Согласен; иногда в чужом хозяйстве можно и не увидеть скрытые дефекты, тут вполне может пригодитья и тепловизор. Но так ли часто и на кой леший излишний перфекционизм?

    А выводы надо делать до стройки.

    #42651
    Аватарelgrru
    Участник
    • Томск

    Ну ок, не я начал хаять

    judicious лично я ваш отчет не видел. По мне, так те картинки которые вы приводили в качестве примера полная хрень, на них уж точно отчетом не пахнет. То, что мне нужно было я в своем отчете увидел. Плюс вопрос цены, ваши услуги за 3 этажа мне бы обошлись в 8000 рублей (4+2+2) плюс сосед еще в 6000 и это за аналогичные наборы фоток. На заявления типа это давнешние цены, я другого прайса от вас не видел. Озвучте в студию.

    По теплограммам, ваши менее читабельны. Если будут точки с табличками или чтото аналогичное, тогда ваши будут лучше

Просмотр 20 сообщений - с 181 по 200 (из 340 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru