Тепловой рукав для перекачки теплого воздуха с потолка на пол (инновация)

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Тепловой рукав для перекачки теплого воздуха с потолка на пол (инновация)

  • В этой теме 14 ответов, 12 участников, последнее обновление 5 лет сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10803
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Вот интересно — есть ли смысл в такой системе (выпускается в США)

         Из описания:

    "в холодные зимы большое количество тепло-энергии тратится впустую, обогревая потолок, а не нас с вами.

    Одна из таких суровых зим, которыми славится штат Мэн, и подвигла инженера Билла Хельмана изобрести устройство, которое функционирует как потолочный вентилятор, направляющий нагретый воздух от потолка к полу. Вентилятор под названием Hot-Tubes, на самом деле, и выглядит как труба. Внутри корпуса из прочного и легкого нетканого материала тайвек расположен небольшой вентилятор, перемещающий воздух сверху вниз."

    "устройство может работать всю зиму в режиме 24/7, и при этом оно будет тратить электроэнергию всего на 20 центов в день. Таким образом, вентилятор Hot-Tubes будет способствовать не только сокращению затрат на тепло-энергию, но и уменьшению так называемых «холодных пятен» и созданию комфортного микроклимата в помещении в зимнее время"

    #181630
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Бестолковая вещь……Надо использовать силу природы…… Радиатор у самого холодного места в доме — вот и термодинамическое движение воздуха по всей комнате . А если холодно, так больше греть надо, или комнату теплее делать….

    #181631
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    Это примочки для зим "околоноля".  Там они и пузырчатый полиэтилен применяют для утепления и вот такие приблуды, ловят каждый грамм тепла.

    #181633
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    грамм съэкономили, киллограмм потратили…

     

    #181634
    GamerssnarsGamerssnars
    Участник
    • Томск

    ++

    для бани хорошая идея!

    #181632
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    У меня у знакомого такая труба с вентилятором в бане стоит. С ней помещение равномернее прогревается, когда пару поддашь. И пол теплый получается.

    #181635
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:

    У меня у знакомого такая труба с вентилятором в бане стоит. С ней помещение равномернее прогревается, когда пару поддашь. И пол теплый получается.

    Тоесть пар сверху перекачивает вниз? Зачем?

    #181636
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Jurij wrote:
    scaner1981 wrote:

    У меня у знакомого такая труба с вентилятором в бане стоит. С ней помещение равномернее прогревается, когда пару поддашь. И пол теплый получается.

    Тоесть пар сверху перекачивает вниз? Зачем?

     

    С ней помещение равномернее прогревается, когда пару поддашь. И пол теплый получается.

    #181637
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    ну так у них люстры с вентилляторами для этого.. а спрятать его в трубу — не велика заслуга.

    а вот недавно где-то видел идею про трубу, которая без всяких вентилляторов воздух сверху вниз перекачивает.. якобы в старинных церквях так делали и работало из-за каих-то давлений вверху и внизу.. 

    но будет ли работать это — не понятно.. т.е. просто сказать что это фигня — это я могу.. а доказать что это работает или нет — не могу.. давление — штука такая, что может от диаметра трубы что-нибудь и зависит… вобщем — пока ничем научным не располагаю, пожтому скорее это бред

    #181638
    kamkam
    Участник
    • Томск

    Я на дачу зимой приезжаю, после того как печку затапливаю — включаю вентилятор. Он на шкафу стоит и направлен в сторону печки. Очень равномерно разгоняет теплый воздух из-под потолка по всей комнате. Рекомендую.

    #181639
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    У меня под потолком вентилятор 1.5 метровый всё перемешивает

    #181640
    КармановКарманов
    Участник
    • Томск

    А есть сильное различие в вентиляторе под потолком и вентиляторе снизу с рукавом.?

    Мне кажется у американцев грамотнее сделано, именно брать горячий воздух на себя, как минимум кпд будет выше.

    #181641
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Карманов wrote:

    А есть сильное различие в вентиляторе под потолком и вентиляторе снизу с рукавом.?

    Мне кажется у американцев грамотнее сделано, именно брать горячий воздух на себя, как минимум кпд будет выше.

    У амеров вообще система отопление устроена на… воздух, как теплоноситель.

    #405461
    Байкер из склепаБайкер из склепа
    Участник
    • Пригород

    Как вам такая идея быстрого прогрева бани:

    #405467
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Крайне неадекватно и бестолково.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru