Теплый пол прослабляет? В чем вред ТП

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Теплый пол прослабляет? В чем вред ТП

  • В этой теме 53 ответа, 29 участников, последнее обновление сделано АватарDrue.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #85425
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Не знаю у кого там какие деды , но у меня деду нравится мой теплый пол и тем более чем брусовой дом) 

    #85424
    АватарEltom
    Участник
    • Томск
    Махонина wrote:

     везде делать ТП — перебор.

    Первый этаж отопление только теплыми полами (водяные под керамонранитом), второй этаж батареи. На первом этаже намного комфортнее температурный режим. Жалеем, что не решились на теплый пол и на втором этаже. Дом из копыловского блока, перекрытия — жб плиты.

    #85426
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Кому не нравится комфорт, может жить и без теплых полов..

    #85427
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Махонина wrote:
    mob123 wrote:

    Держите ноги в тепле, а голову в холоде… И не парьтесь как лучше…

    Вот правильный совет, от дедов )

    Не прозвучал тут такой аргумент "против" —

    А ведь о здоровье и речь. Дома дети постоянно будут в тепличных условиях и к этому привыкнут, а в жизни, нет таких мест, где пол греется. Вышел на улицу и всё… и в школе, армии и т.д.  И будут на этом контрасте болеть всё время.

    В прихожей и ванной — нормально, но везде делать ТП — перебор.

    Так обычно себя утешают те, что не сделал теплый пол, пожелев на это денег…

    Сейчас даже в детских садах теплый пол обязательное условие

    #85428
    Volf007Volf007
    Участник
    • Старолоскутово

    Всё познается в сравнении. Но есть вещи, такие как водяной тёплый пол — попробывал и больше уже ничего другого не захочется. Аналогия ездил на джипе Лексус и думал вот подвеса, комфорт салон, двигатель. Пересел пару лет на Ауди ку7 дизель и все представления поменялись. Ищи, пробуй, жизнь не стоит на месте и отопление давно ушло дальше как по материалам так и монтажу и остальным позициям. Лучше раз попробывать как живется в комнатах с теплым полом или радиаторами. Я думаю, что Вы не будете отрицать, где лучше Вам — деревянный туалет на улице или унитаз в теплом доме, в любом возрасте человека и полетом пыли над уровнем пола…

    #85420
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    Volf007 wrote:
    … ездил на джипе Лексус и думал вот подвеса, комфорт салон, двигатель. Пересел пару лет на Ауди ку7 дизель и все представления поменялись. …

    Это правда, т.к. Лексус — это шикарная машина для бедных. Но Вы-то пытаетесь достучатьсчя до тех, кто не ездил на Ауди (да и на Лексусе тоже). "Мерки" у всех разные. Кайфую от теплого пола уже полтора десятка лет, и никаких споров — зачем спорить с очевидным?

    #85429
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Master-krovli.nsk wrote:

    Так обычно себя утешают те, что не сделал теплый пол, пожелев на это денег…

    <

    А так себя утешают, кто сделал теплый пол и потратил денег больше. :shock44ed: Ходят голыми ногами, чтоб ощущалось, что вот же пяточки чувствуют, не зря побольше занес за отопление. А некоторые, чтоб еще побольше еффект был, постоянно на полу задом сидят, а то и пузом трутся об пол… 😎

    #85431
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Незнайкин wrote:
    А так себя утешают, кто сделал теплый пол и потратил денег больше. :shock44ed:

    Так он еще и дешевле либо так же по стоимости как отопление обычными батареями. 

    #85432
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск
    mach wrote:
    Так он еще и дешевле либо так же по стоимости как отопление обычными батареями.

    а сколько высоты этажа он отнимает?

    #85433
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    5 см

    #85434
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    5 см

    мне почему-то казалось что больше, но допустим

    получается для сохранения определенной высоты в помещении ради теплого пола надо все здание поднять на кирпич

    #85435
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    tommaso wrote:
    cpt wrote:

    5 см

    мне почему-то казалось что больше, но допустим

    получается для сохранения определенной высоты в помещении ради теплого пола надо все здание поднять на кирпич

    Это стяжка 5см, а под стяжку еще 5см пенополистирол подложить надо. А на первом этаже вообще 10см утеплителя надо. А то греть подвал ( или чего там у кого?) будете. И будет не экономия (в которую вообще то не верится), а наоборот

    #85430
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    На первом этаже не зависимо от наличия тёплого пола изоляцию делать надо.

    На втором этаже по желанию, если не сделаете то получите на 1 этаже теплый потолок, если сделаете то будет легче регулировать температуру по помещениям вот и всё.

    1 кирпич это много?

     

    #85436
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    1 кирпич это много?

    иногда 1 кирпич это поздно )

    #85437
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Если цоколь теплый, то на первом этаже имеет смысл делать теплые полы?

    Чтобы окна не плакали помимо теплого пола надо еще и радиаторы ставить под окнами?

     

    #85438
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:
    1 кирпич это много?

    все относительно

    каждый, у кого есть цифры по материалам и работам для коробки своего дома, может посчитать, сколько стоит 5см высоты

    #85440
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    nvs wrote:

    Если цоколь теплый, то на первом этаже имеет смысл делать теплые полы?

    Чтобы окна не плакали помимо теплого пола надо еще и радиаторы ставить под окнами?

     

    Очень сильно рекомендуют все же радиаторы ставить или делать подоконники теплые

    #85439
    machmach
    Участник
    • Мирный
    nvs wrote:

    Если цоколь теплый, то на первом этаже имеет смысл делать теплые полы?

    Чтобы окна не плакали помимо теплого пола надо еще и радиаторы ставить под окнами?

     

     

     Окна в пол делайте.  Да и вообще плачут не от того есть радиаторы или нет, а от того что влажность в доме не регулируется. 

    #85441
    SemenovSemenov
    Участник
    • Томск

    Я думаю что турбулентность создаваемая бегущим ребенком способна кратно (Т.Е в 10 раз) поднять больше пыли на высоту до 4,5 метров нежели теплые полы с греющие с постоянной температурой на высоту до 1,0м

    #85442
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Где-то в соседних темах обсуждали про вред и пользу ТП… Сколько сам искал, везде есть одна закономерность — говорят, мол, с водяным тёплым полом вопросов нет — всё здорово…, а вот если ТП электрический, тогда начинаются разные траблы, т.е. возникают делеммы можно/нужно/осторожно/нельзя.

    У меня только ТП (водяной), когда начинал строить даже и не мечтал, что будет ТП, т.к. ценник был сильно страшный, а когда дошло дело до реализации, оказалось, что ещё и дешевле батарей (даже без учёта подводки к ним).

    Первый раз услышал про ТП в клубе кинопутешествий, там рассказывали, как в древности делали печку, а дым проходил по каналам в полу и на другой строне собирался в дымоход и таким образом нагревалось помещение, всех тонкостей уже не помню, но такой способ обогрева мне очень понравился…

    Короче, про вред ТП много говорят, но сначала скатываются до обсуждения электрического ТП, а потом переносят этот вред и на водяной, ИМХО, а сам я, сейчас, всем рекомендую сделать себе ТП, а потом подумать о батареях ).

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.