Термо Дверь 85кг и установка в газобетон

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Термо Дверь 85кг и установка в газобетон

  • В этой теме 48 ответов, 11 участников, последнее обновление 5 лет сделано СанычСаныч.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #400045
    Vyacheslav93Vyacheslav93
    Участник
    • Томск

    Купил термо дверь вес 85кг +/-  2050×960 ее размеры , стены дома 300мм газоблок.

    Подскажите как лучше поступить с установкой входной двери? дверь идёт сразу в дом т.е. тамбур пока не планируется почитал информацию и сделал выводы что на специальные нагиля которые прямо идут в сибит можно посадить короб либо ещё рассматриваю варианты через металлический каркас  сваренный из двух П-образных рам но думаю что второй способ будет нормальным таким мостом холода даже если откосы утеплить  прошу совета кто на что крепил свою входную дверь ( лёгкие двери не интересуют — только выше 80кг)

    #400100
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Мне на косынки крепили.

    #400103
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Дрерь 100кг

    Стены дерево каркасник, проем из сдвоенной плахи.

    Крепление на анкерные болты, установка от фирмы.

    Зиму пережили отлично, боялся что стена будет глять от хлопков, за пару дней привык к силе закрывания, могу выйдя из дома задать двери такое движение, что она закроется идеально плавно и тихо к тому времени когда я уже успеваю дойти до уличных ворот.

    #400127
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Стены газобетон 400мм. Дверь весит 112кг. Ставил в одного на заводские крепления. Сосед потом помог саму дверь навесить. Причём в сибите она только на 5см утоплена. А наружу 10см висит в воздухе. За воздух, я считаю 10см утеплителя.

    Держится всё замечательно.

    80 килограмм вообще не вес.

    Ни каких скоб или усилений не нужно! Дверь ставится на пол и просто прикручивается к стенам через короб..

    Сибит намного прочнее, чем многие о нём думают. Главное правильно рассчитывать нагрузку.

    #400175
    Аватарsvoy
    Участник
    • Зональная Станция

    у нас дверь фалько из Предтеченска. Сибит 600 мм. Стоит каркас из уголков, врезанных в сибит и заваренных меж собой (идея взята с форума aeroc). Уже года 2 или 3 прошло- полет нормальный- Ни шатаний никаких ни хлябаний. Единственно дверь немого промерзала при минус 40. А так всё устраивает!!!

    С уважением, Евген.

    #400294
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Самые большие дюбеля для газобетона в стройпарке покупаете и на них и садите коробку двери. У меня с каждой стороны по 4 дюбеля, эти дюбели по середине проема. Вообще никаких проблем.

    #400299
    Vyacheslav93Vyacheslav93
    Участник
    • Томск

    Понял всем спасибо а как думаете какая оптимальная толщина металла должна быть для уличной двери?

    #400303
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А в чем бонус установки стальной двери? Я планирую пластиковую. Но только красивую….

    #400304
    Vyacheslav93Vyacheslav93
    Участник
    • Томск

    взломостойкость?

    #400305
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    взломостойкость?

    Только в купе со стальными ставнями на всех окнах с замковым механизмом не ниже чем у дверей…. Ставни будете ставить? Я не буду. Я буду сигнализацию ставить…

    #400306
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    #400307
    Vyacheslav93Vyacheslav93
    Участник
    • Томск

    да мода какая то пошла мол «надо будет через окно залезут» через окно чтобы залезть попоеть ещё придётся и выносить из него неудобно , у вас пост охраны рядом с домом находится?)

    #400308
    Vyacheslav93Vyacheslav93
    Участник
    • Томск

    разбитое окно соседи увидят и заметят другие к взломанной двери никто и приглядыватся не будет ,а если и увидят подумают просто забыли закрыть возможно

    #400309
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    По договору ОВО обязанности прибыть в течении 10 минут….
    Ну не обязательно и в окно лезьть… Любая железная дверь отрывается-отжимается за то же время. Только банковские двери, в купе с монолитбетонноармированными стенами дадут более-менее приемлемый результат…
    Как Вы поступите в ситуации… Перед Вами два дома. Один с железными дверями, второй на охране ОВО. Куда сунитесь?

    #400310
    Vyacheslav93Vyacheslav93
    Участник
    • Томск

    10 минут это сильно) я думаю мы про загородные дома говорим а это значит им нужно на ракете летать чтобы за 10 минут успеть O_o

    #400311
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    разбитое окно соседи увидят и заметят другие к взломанной двери никто и приглядыватся не будет ,а если и увидят подумают просто забыли закрыть возможно

    За высоким забором из профлиста никто из соседей даже и не увидит как воры к к тигру приехали, накрыли стол, и баню затопили….

    #400312
    Vyacheslav93Vyacheslav93
    Участник
    • Томск

    я думаю лучше будет если оба варианта будет иметь место и дверь гуд и охрана ведь никто не запрещал  использовать оба метода)

    #400313
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    10 минут это сильно) я думаю мы про загородные дома говорим а это значит им нужно на ракете летать чтобы за 10 минут успеть O_o

    У меня дом. Городской. Но удаленный район. Не дальше, чем Зоналка. Когда ещё не было ОВО, то был частный охранник. У него снегоход, квадрик, лицензия. Охранял мичи-дачи, которые неподалеку. С удовольствием брал на подряд и нас. Главное надо было GSM сигу установить и оплачивать своевременно.

    #400314
    Vyacheslav93Vyacheslav93
    Участник
    • Томск

    как думаете  дверь с толщиной металла 1,2мм и 1,5мм сильно две большие разницы или ворам не составит труда и второй вариант вкрыть?

    #400315
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    я думаю лучше будет если оба варианта будет иметь место и дверь гуд и охрана ведь никто не запрещал использовать оба метода)

    Особенно дверь в газобетоне, посаженный на дюбеля…. Расчет только на нарка, и то в конец обдолбанного в данный момент….

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 49 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.