Термо Дверь 85кг и установка в газобетон

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Термо Дверь 85кг и установка в газобетон

  • В этой теме 48 ответов, 11 участников, последнее обновление 5 лет сделано СанычСаныч.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #400316
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    как думаете дверь с толщиной металла 1,2мм и 1,5мм сильно две большие разницы или ворам не составит труда и второй вариант вкрыть?

    Если это не китайские двери, то по большому счету толщина металла роли не играет. Роль играет обрамление. Рама. Жесткость конструкции, закладных элементов.

    #400317
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Единственно, чем для меня интересна железяка — это разнообразие дизайна, зависящее от разнообразия штампов, окраски и полета фантазии конструктора. Как бы выбора больше в плане красоты. Такого разнообразия у пластика не наблюдаю, хотя интернет пестрит разнообразием. Но напрягает обязательное наличие терморазрывов, вплоть до применения греющих элементов.
    ПыСы…. У меня сейчас со двора 3 дверных проема. На одной классическая самопальная железная дверь. Два других проема тупо вставлен пенопласт 150мм. И так уже 7 лет. С уличной стороны пенопласт уже осыпается. Забора практически нет. Но есть сига. Выведенная сигнальная лампа-сирена. Дом утыкан камерами. Пенопластовые проемы никто ковырять ещё не решился (ТТТ)

    #400353
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    В первых постах  форумчане писали про тяжелые двери. У меня вопрос — кто-нибудь сталкивался с провисанием полотна относительно коробки?

    У меня тоже тяжелая входная дверь 90см шириной и около 100 кг. Три года было все норм, но в эту зиму начались проблемы, край двери начал юлозить порожек из нержавейки. Измерения показали что сам короб остался в ноле, диагонали в норме, а всему виной провисшие и выгнувшиеся навесы. Пока вылечил кувалдой, но мне кажется это не на долго.

    #400375
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    я думаю лучше будет если оба варианта будет иметь место и дверь гуд и охрана ведь никто не запрещал использовать оба метода)

    Особенно дверь в газобетоне, посаженный на дюбеля…. Расчет только на нарка, и то в конец обдолбанного в данный момент….

    Думаешь вырвешь влегкую дверь из газобетона посаженную на дюбеля. Чета шибко сомневаюсь. Даже смешно если честно.

    #400376
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    В первых постах форумчане писали про тяжелые двери. У меня вопрос — кто-нибудь сталкивался с провисанием полотна относительно коробки? У меня тоже тяжелая входная дверь 90см шириной и около 100 кг. Три года было все норм, но в эту зиму начались проблемы, край двери начал юлозить порожек из нержавейки. Измерения показали что сам короб остался в ноле, диагонали в норме, а всему виной провисшие и выгнувшиеся навесы. Пока вылечил кувалдой, но мне кажется это не на долго.

    У меня три петли. Две из них сверху. За 5 лет проблем не было.

    #400377
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Думаешь вырвешь влегкую дверь из газобетона посаженную на дюбеля. Чета шибко сомневаюсь. Даже смешно если честно.
    У друга магаз с ноутами ломанули…На все про все ушло 7-8 минут. Авто, трос, решетка. Решетка с кирпичной кладкой вылетела. Если будет за что зацепиться у двери, что давануть гидрой, потянуть лебединой или домкратом, большим рычагом, где выстрелит? Или в ригелях или в креплениях. Вот теперь определите где слабее и смейтесь дальше.

    #400383
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Думаешь вырвешь влегкую дверь из газобетона посаженную на дюбеля. Чета шибко сомневаюсь. Даже смешно если честно.

    Это однозначно проще чем из бетона.

    Поддерживаю Саныча.

    Дверь и замки это от честных людей, а сигнализация и «мальчики» с автоматами действительно решает проблему взломостойкости. Т.е. если выбор двери идёт по признакам взломостойкости, то необходимо учитывать и остальные материалы, а если дверь будет «бронированной», а вокруг «вата»…

    Я за лёгкую и тёплую  дверь с параллельной установкой сигнализации для ГБР.

    #400386
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    а если дверь будет «бронированной», а вокруг «вата»…

    Особенно за те, что зонтиком протыкиваются…..

    #400445
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Особенно за те, что зонтиком протыкиваются…..

    Ну зачем на вентилятор набрасывать? ;-)) Хотя в чём-то есть правда.

    Сибит же ножовкой пилится, а у автора стена 30 см, соответственно будет утепление (я бы утеплял), т.е. и «зонтик» присутствует. В таком случае, думаю дверь будет установлена в проёме из каркаса.

    Ещё раз по сути вопроса — можно через коробку закрепить, я бы продублировал крепёж через косынки, но это только для обеспечения эксплуатационных свойств, а не по безопасности.

    #400450
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Особенно за те, что зонтиком протыкиваются…..

    Ну зачем на вентилятор набрасывать? ;-)) Хотя в чём-то есть правда. Сибит же ножовкой пилится, а у автора стена 30 см, соответственно будет утепление (я бы утеплял), т.е. и «зонтик» присутствует.

    Все говорят, что пилится. А вы пилили, или видели, как кто-то пропилил дыру в стене?

    Брус пилится, кирпич пилится, бетон пилится…

    #400454
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    В том то и дело, что пилить никто не будет. Будут рвать, отжимать, выдавливать. Как в кино, отмычками ковырять, никто не будет. Чем быстрее — тем лучше. И если начали рвать — то вырвут. И по фиг им, какой ущерб они нанесут… То ли просто дверное полотно придется менять, то ли весь проем реставрировать….
    Сига и стальная дверь вариант неплохой, но желательно, чтоб сига начала срабатывать до того, как начнут с дверью ковыряться. Сначала сигнал о вторжении, а потом препятствие, чтоб дать больше времени на реакцию охраны.
    Мой вариант. Тамбур с легкими дверьми — сига в тамбуре — легкая теплая дверь в дом — сига в доме. Стальную все равно ствить не буду. Лучше подумаю об оповещении еще раннего проникновения по нарушению границ участка… Как-то, кто,-то выкладывал систему о раннем предупреждении, когда удалось предотвратить проникновение на стадии входа воров на участток…

    #400455
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    В том то и дело, что пилить никто не будет.

    Нет никакой разницы, какой будет материал и какая дверь.

    #400456
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Нет никакой разницы, какой будет материал и какая дверь.

    Вот я о том и говорю. В плане взломостойкости. Есть разница в плане промерзания. Терморазрывы и обогрев. Потому предпочитаю выбирать те двери, где этот вопрос возможно решить с большим успехом.

    #400460
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Нет никакой разницы, какой будет материал и какая дверь.

    Вот я о том и говорю. В плане взломостойкости. Есть разница в плане промерзания. Терморазрывы и обогрев. Потому предпочитаю выбирать те двери, где этот вопрос возможно решить с большим успехом.

    у меня стоит арктик с подогревом. Одна дверь между улицей и домом без предбанников, дополнительных шторок. В -40 всё нормально без промерзания, обмерзания, инея.

    #400462
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    у меня стоит арктик с подогревом. Одна дверь между улицей и домом без предбанников, дополнительных шторок. В -40 всё нормально без промерзания, обмерзания, инея.

    А если существуют такие двери, которые не промерзают и без подогрева и терморазрыва? Ведь логично использовать их? И при этом они дешевле?

    #400464
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Думаешь вырвешь влегкую дверь из газобетона посаженную на дюбеля. Чета шибко сомневаюсь. Даже смешно если честно. У друга магаз с ноутами ломанули…На все про все ушло 7-8 минут. Авто, трос, решетка. Решетка с кирпичной кладкой вылетела. Если будет за что зацепиться у двери, что давануть гидрой, потянуть лебединой или домкратом, большим рычагом, где выстрелит? Или в ригелях или в креплениях. Вот теперь определите где слабее и смейтесь дальше.

    Дёргать машиной это не совсем то. А вот с ломом, что из газобетона, что из кирпича, придется очень попотеть, чтоб выкорчевать закрытую железную дверь.

    #400465
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    у меня стоит арктик с подогревом. Одна дверь между улицей и домом без предбанников, дополнительных шторок. В -40 всё нормально без промерзания, обмерзания, инея.

    А если существуют такие двери, которые не промерзают и без подогрева и терморазрыва? Ведь логично использовать их? И при этом они дешевле?

    Не думаю, что такие двери существуют. Я за свою отдавал 15 тыщ на заводе(на водяной). Потом мне ещё в неё вставили подогрев за 4тыщи. Думаю, что не дорого. Один минус, это очень большая масса. И ещё большое терморасширение, сильно зависящее от нагрева снаружи.

    #400466
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Особенно за те, что зонтиком протыкиваются…..

    Ну зачем на вентилятор набрасывать? ;-)) Хотя в чём-то есть правда. Сибит же ножовкой пилится, а у автора стена 30 см, соответственно будет утепление (я бы утеплял), т.е. и «зонтик» присутствует.

    Все говорят, что пилится. А вы пилили, или видели, как кто-то пропилил дыру в стене? Брус пилится, кирпич пилится, бетон пилится…

    Да есть видюшки как выпиливают проемы в стене газобетона. Только на деле не так это и легко оказывалось, все равно долбить приходилось людям и долго.

    Это примерно из разряда, что из газобетона в лёгкую дверь наркоша выдернит. А на деле пупок надорвешь

    #400467
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Дёргать машиной это не совсем то. А вот с ломом, что из газобетона, что из кирпича, придется очень попотеть, чтоб выкорчевать закрытую железную дверь

    Вы правы. Дергать дверь машиной в ограде никто не буде. Равно как и лом с собой таскать. Многим проще купить комплект гидроинструмента в любом спец магазине и тихонько вставить в любую щель, будь то между полотном и коробкой, или межлу коробкой и стеной, и усилием в несколько тонн тупо выдрать. Где тоньше — там и лопнет…

    #400468
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не думаю, что такие двери существуют. Я за свою отдавал 15 тыщ на заводе(на водяной). Потом мне ещё в неё вставили подогрев за 4тыщи. Думаю, что не дорого. Один минус, это очень большая масса. И ещё большое терморасширение, сильно зависящее от нагрева снаружи.

    Пластиковые? Не?

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 49 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.