Термо Дверь 85кг и установка в газобетон

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Термо Дверь 85кг и установка в газобетон

  • В этой теме 48 ответов, 11 участников, последнее обновление 5 лет сделано СанычСаныч.
Просмотр 9 сообщений - с 41 по 49 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #400480
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    По поводу пропила отверстии в газобетоне, почему никогда не учитывают армирование 2 нитками арматуры каждый третий ряд. Болгаркой не подлезть, цепь порвется, нетривиальная задача в общем.

    #400493
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Пластиковые? Не?

    Не! Пластик не конкурент толстой двери с терморазрывом и подогревом. Да и по цене, не сильно дешевле. Я уже не говорю о прочности. Сколько пластик толщиной будет, ну 8см..  А железный короб у меня 18см. А сама дверь 12-13.

    #400504
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не! Пластик не конкурент толстой двери с терморазрывом и подогревом. Да и по цене, не сильно дешевле. Я уже не говорю о прочности. Сколько пластик толщиной будет, ну 8см.. А железный короб у меня 18см. А сама дверь 12-13.

    Пока все доводы не убедительны..,. Для меня…
    Терморазрыв и подогрев компенсируют недостаток, которого нет у пластика. Зачем лишнее, если есть возможность обойтись без него?
    Дешевле? Дешевле! Пусть и не намного
    Про прочность столько уже разговоров…. Ни на что не влияющее…
    Толщина полотна и короба? И там и там соответствует величине теплопотерь. Утеплителя больше? Но там намокаемая вата, неизвестно как проложенная и никогда не контролируемая. Окна мыж ставим из пластика…

    #400551
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    а зачем дверь ломать, когда окно можно разбить? 🙂

    #400554
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    а зачем дверь ломать, когда окно можно разбить? 🙂

    И открыть-вскрыть дверь изнутри? Не зря же спецназ пользуется простым тараном.,.

    #400559
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    а зачем дверь ломать, когда окно можно разбить?

    И открыть-вскрыть дверь изнутри? Не зря же спецназ пользуется простым тараном.,.

    современные двери уже нельзя открыть изнутри, если они заперты ключом.

    А тараном пользуется SWAT в омерике, там двери картонные. У наших ломы и кувалды.

    #400602
    ЕленкаЕленка
    Участник
    • Зональный

    У нас прошедшей осенью обнесли пол микрорайона. Ко всем влезли через окно, в большей части — просто отжали створку, некоторым разбили. Орудовали несколько дней подряд. Соседи ничего не видели, хотя старались быть бдительными. Так что не стоит рассчитывать что кто-то будет приглядывать достаточно ли плотно у Вас закрыта дверь. Ни у одного пострадавшего не была вскрыта дверь, никто их не пытался выдернуть с корнем или пропилить незапланированную дверь в стене. Все это ерунда.

    Как обладатель и пластиковых и металлических входных дверей считаю, что решает только сигнализация.  А выбор непосредственно двери — дело вкуса и кошелька.

     

    #400627
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Ни у одного пострадавшего не была вскрыта дверь, никто их не пытался выдернуть с корнем или пропилить незапланированную дверь в стене.

    Это подтверждает принцип — к чему усложнять жизнь, если вокруг есть более простые решения.

    #400629
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Это подтверждает принцип — к чему усложнять жизнь, если вокруг есть более простые решения.

    вкладываясь в более сложную и дорогостоящую конструкцию…..

Просмотр 9 сообщений - с 41 по 49 (из 49 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.