Термопанели и пр. панели — как отделка для фасада

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Термопанели и пр. панели — как отделка для фасада

  • В этой теме 139 ответов, 27 участников, последнее обновление 3 года сделано psmpsm.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 140 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #179205
    LALA
    Участник
    • Апрель

    ОМГ.

    #179207
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    «Я сделаю, когда придет время» — написали вы. Не сделаете…. потому как сии строения никто вам не покажет.
    В любом случае с вашим стенами из круглого леса придется для облицовки набивать вертикальные направляющие. Это уже само по себе будущий вентзазор.
    Далее.
    Очень красиво выглядят панели на основе осб. И хрен с сним что с утеплителем. Один раж живем. В любом случае это будет теплее чем было, т.к. дом уже не будет активно обдуваться. Ну и плесени не будет.
    Но само главно — красиво.
    Жить надо счас и здесь.
    Фор Заец — а еще смысл такого вентфасада помимо утепления забора — КРАСИВО.

    Водку можно из горла- мыж однако в стопкм разливаем.
    В конце концов вопрос всего лишь денег.

    #179208
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    философично

    сделаю-не сделаю — пока изучаю мат.часть

    но попытку  уйти от стандартного сайдинга сделаю однозначно

    пусть задорога

    а может все к лету 2018 резко подешевеет

     мне нужно обшить  примерно 160 кв.м

     по ценам "от Умной Петры" мне ничего не страшно

     Маша, мониторь цены.

     Что там с Новосибирским "Ермаком"?

     Как отзывы?

     

    #179209
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    ПМ wrote:

    но попытку  уйти от стандартного сайдинга сделаю однозначно

    пусть задорога

    Одобряю…

    #179210
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    Видел один дом в московии. Сделано так: вентфасад из осб. Затем снаружи из пенопласта, наклеенного на осб всяческая красота вплоть до а-ля колонн вокруг окон и т.д. короче римский дворец. Потом все это дело фасадными щикатурками и красиво покрашено. Вид — обалденный. Самая главная беда — фантазия. К сожалению не у всех есть.

    #179211
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    На штукатурку со всякими колоннами и пилястрами ценник будет просто космос…
    Из недорогих фасадов можно посмотреть на фасад из цсп, «под фахверк»
    , либо фактурная штукатурка по осб, на или шингласом обшить…

    #179212
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    Я сделаю, когда придет время.

    Мне нужен вентилируемый навесной ПРОЧНЫЙ и легкомонтируемый фасад на старый дом с тремя пристроями- рубленными и брусовыми. Приэтом срубы «завалены» из-за разного диаметра бревен. Так что фасад при любом раскладе будет вентилируемым

    Сайдинг и прочие ГНУЩИЕСЯ фасады не подойдут, да и выглядят дешевкой. Всякие натуральный — тоже — фундамент не рассчитан на это. Деревянный фасад у меня ассоциируется с СССР.

    Термопанели меня устраивают.

    сайдинг может быть и негнущимся

    у вас я вижу два противоречивых условия: а) чтобы сайдинг не выглядел дешевкой, и б) стены завалены. Если сами стены косые (заваленные), это в любом случае будет выглядеть дешевкой, какой сайдинг на них ни навесь. Если стены сами по себе прямые, просто кое-где выпирают бревна, это компенсируется по технологии по ссылке выше. Плюс бревна можно подтесать.

    Смысл термопанелей для утепления бревенчатого дома неясен. Утеплитель должен плотно прилегать к стене. Если у вас будет «вентилируемый зазор» между стеной и утеплителем, утеплитель не будет выполнять свою функцию. Так как стены у вас бревенчатые, а термопанели плоские, добиться плотного прилегания утеплителя к стене невозможно. В этом случае следует использовать мягкую минераловатную теплоизоляцию, либо засыпную — эковату. Эковата даже еще плотнее может прилегать к стене. То есть можно поставить внешний каркас, зашить его снаружи осб/цсп и задуть туда вату, а на осб/цсп прилепить всё, что душе угодно.

    Термопанели же видятся применимыми для ровных стен — кирпич, газобетон…

    #179213
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Писала уже — утепление не волнует, бревно, даже старое. отлично его держит

    Проблема во внешнем виде, хочу ровно и нестандартно. А из "нестандартного" вижу только термопанели

     (Чтобы никто не знал, что по техпаспорту у меня дом построен в 1887 году, я тут в центре Томска)

    Выровнять стены" сруба вентилируемым ОСБ и мудрить чем-то нестандартным по осб — тоже вариант, но пока неясный. Совершенно точно это должно выдержать снег, съехавший с крыши ( в этом году — до самых окон)

     Маша предлагала что-то но пока  еще  не гуглила.

     За ссылку спасибо. искала

     Админ, можно все "Итоги" собрать в одном разделе? А то там фундамент, тут сруб/стены, там — крыша….неудобно

     

    #179214
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Уйти от стандарта хотите тогда вот

    http://www.nichiha.ru и вот http://www.rockpanel.ru/about+rockpanel

    Прочно, не горюче, фактурно, разнообразно, дорого )

    #179215
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    Выровнять стены" сруба вентилируемым ОСБ и мудрить чем-то нестандартным по осб — тоже вариант, но пока неясный. Совершенно точно это должно выдержать снег, съехавший с крыши ( в этом году — до самых окон)

    в любом случае стены придется выравнивать, городить подвесную систему/каркас, даже под термопанели. А раз так, почему бы не заложить туда еще и утеплитель. 

    И как правильно заметили выше, Ничиха — дорого/бохато

    #179216
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    угу

    "исторические" с ума сойдут 

    с ружом на меня пойдут

     не, мне что-нить  спокойнее

    #179217
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

     Маша, мониторь цены.

     Что там с Новосибирским "Ермаком"?

     Как отзывы?

    Хорошо.

    При беглом просмотре отзывов про термопанели,выявились недостатки. Высолы,трещины,отклеивание плитки.Это не про Ермак,а в общем.

    #179206
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    да, меня это тоже насторожило

    #179218
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    Профлистом обшейте, дёшево и сердито.

    #179219
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Dixis wrote:
    "Я сделаю, когда придет время" ……… Один раз живем………. ………. Но само главно — красиво. …….Жить надо счас и здесь. …… — КРАСИВО……….Водку можно из горла- мыж однако в стопкм разливаем. В конце концов вопрос всего лишь денег ………

    Моя тема. Ибо пипец как близка; оттого и критика. Я уже десять лет (десять — Карл   ) бошку ломаю над своей избой. И чето никак. Есть мысли конечно. Но реально прямо сейчас налепить можно только сайдинг. А его или доску не хочется.

    А мысли такие: все таки каменную (кирпичную или еще что…) облицовку сделать. Не придумал какую, но все же надеюсь изловчусь. У меня всего две стены надо реально обфасадить. Фундамент (самое сложное для этого уже придумал и половину сделал). Поэтому опора есть. Иначе только навешивание. Может и оно проканает, кто знает. Мы умеем ждать.

    #179220
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:
    Dixis wrote:
    "Я сделаю, когда придет время" ……… Один раз живем………. ………. Но само главно — красиво. …….Жить надо счас и здесь. …… — КРАСИВО……….Водку можно из горла- мыж однако в стопкм разливаем. В конце концов вопрос всего лишь денег ………

    Моя тема. Ибо пипец как близка; оттого и критика. Я уже десять лет (десять — Карл   ) бошку ломаю над своей избой. И чето никак. Есть мысли конечно. Но реально прямо сейчас налепить можно только сайдинг. А его или доску не хочется.

    А мысли такие: все таки каменную (кирпичную или еще что…) облицовку сделать. Не придумал какую, но все же надеюсь изловчусь. У меня всего две стены надо реально обфасадить. Фундамент (самое сложное для этого уже придумал и половину сделал). Поэтому опора есть. Иначе только навешивание. Может и оно проканает, кто знает. Мы умеем ждать.

    Да, 10 лет на две стены это круто. Как тот скульптор, который долго смотрел на глыбу камня, думая что от неё отколоть.

    #179221
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    Jurij wrote:

    Профлистом обшейте, дёшево и сердито.

    не хочу

    что у меня — промышленный объект?

     

     

     

    #179222
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    Заец wrote:

     

    Моя тема. Ибо пипец как близка; оттого и критика. Я уже десять лет (десять — Карл   ) бошку ломаю над своей избой. И чето никак. Есть мысли конечно. Но реально прямо сейчас налепить можно только сайдинг. А его или доску не хочется.

    А мысли такие: все таки каменную (кирпичную или еще что…) облицовку сделать. Не придумал какую, но все же надеюсь изловчусь. У меня всего две стены надо реально обфасадить. Фундамент (самое сложное для этого уже придумал и половину сделал). Поэтому опора есть. Иначе только навешивание. Может и оно проканает, кто знает. Мы умеем ждать.

     тоже считаю. что нам только камень

     присматриваюсь к гибкому

     ибо фундамент у меня только под бревном и другого не будет

     давай ломать голову вместе

     

    #179223
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:
    Заец wrote:

     

    Моя тема. Ибо пипец как близка; оттого и критика. Я уже десять лет (десять — Карл   ) бошку ломаю над своей избой. И чето никак. Есть мысли конечно. Но реально прямо сейчас налепить можно только сайдинг. А его или доску не хочется.

    А мысли такие: все таки каменную (кирпичную или еще что…) облицовку сделать. Не придумал какую, но все же надеюсь изловчусь. У меня всего две стены надо реально обфасадить. Фундамент (самое сложное для этого уже придумал и половину сделал). Поэтому опора есть. Иначе только навешивание. Может и оно проканает, кто знает. Мы умеем ждать.

     тоже считаю. что нам только камень

     присматриваюсь к гибкому

     ибо фундамент у меня только под бревном и другого не будет

     давай ломать голову вместе

    А что мешает цокольную часть, для прочности, обшить железом типо профлист с рисунком под тот же кирпич или камень, а верх вот этим деке. У них на сайте очень даже ничо есть экземпляры под кирпич. Отлично сомтрица.

    #179225
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Видео о деке.Он не хлипкий.Проломить конечно можно молотком ,но не тонкий. Приходите в гости посмотрите.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 140 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.