Термопанели и пр. панели — как отделка для фасада

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Термопанели и пр. панели — как отделка для фасада

  • В этой теме 139 ответов, 27 участников, последнее обновление 3 года сделано psmpsm.
Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 140 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #179286
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    ПМ wrote:

     А "против мышей" не поняла — это что?

    Планируется вент зазор/фасад, будет для мышей хорошо, предлагаю погуглить, например

    Я не пугаю, просто это есть и сам я об этом ни когда не задумывался у меня бетон голимый, но нынче прогрызли пену и с окна в подвал сильно дуло, пока обратно не заделал, а по реализации мне понравился, например, такой комент

    #179287
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    #179288
    TohaToha
    Участник
    • Томск

    Стоимость панелей на сегодня DOCKE Stein Янтарный https://stroypark.su/index/construction-materials-and-chemistry/materials-for-facades/siding/10026701/ почти 1700р/м2 . Реклама вчера про  NICHIHA  пришла из Новосиба от 1736 р/м2 . Вот тут и подумаешь

    #179289
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    У Маши -Петры другие цены, пониже:

    Умная Петра wrote:
    ПМ wrote:

     Маша, какой размер у них и цены?

    под кирпич?

    510руб.1127*461(0,44кв.)

    Есть еще виниловый грандлайн по 315р.(0,45кв)

    У деке новинка есть Эдель. Подешевле чем другие их коллекции,но и потоньше пластик.0,37кв.по 410руб. под камень.

    #179290
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    панели  "под  кирпич"- 1150 р/м2.  Эдель -1100 р/м2,  Остальные  панели  ДЕКЕ  тоже  недешевы- от 1250 р/м2. И это  только  панели  без доборки  и  подвесной системы.

     При  выборе   фасадных  материалов  нужно  смотреть  не  на  стоимость эдемента (  панель  или  сайдинг), а  стоимость кв.метра.  Тогда легче  сравнивать  разные  материалы  и   выбирать.

    Ничиха   и  в  Томске  уже  появилась. В  районе  Центрального  рынка открылся магазинчик.

    #179291
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    falcon а где именно возле центрального рынка?

    #179292
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    У нас штейн-1300 за кв.Самая популярная коллекция.

    доборку и подвесную в любом случае надо брать, будь то Деке, Фибра или профнастил. Единственное что считаю не обоснованно дорогим это углы,но можно обойтись металлическим углом.

    Скоро сп деке будет, подешевле поди панели будут

    #179293
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    cpt wrote:

    falcon а где именно возле центрального рынка?

    Компания «Красивый дом»

    г.Томск, пр.Ленина, д.169
    +7 (3822) 22-00-54, +79039550054

    эти  вроде 

    #179294
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    А это…в качестве подвесной системы, можно использовать деревяшечный брусок?

    И ещё. Про сайдинг от Альта-профиль кто что сказать может…Беглый просмотр ассортимента вызвал интерес к акриловому и полипропиленовому сайдингу..Что за продукт? В чём отличие от винила? На оф. сайте ответов не нашёл.

    #179296
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    falcon спасибо

    #519211
    Аватарpashunya88
    Участник
    • Томск

    Обычный состав термопанелей:

    Утепление дома термопанелями. В чем их плюсы и минусы?

    — минеральная вата;
    — пенополиуретан;
    — пенополистирол;
    — ориетировано-стружечные плиты (ОСП);
    — цементно-стружечные плиты (ЦСП).

    Различные плиты в составе приводят к значительным тепловым потерям, поэтому данный материал назвать термопанелями можно лишь условно. В класс термопанелей относят в основном материал с минватой, ППУ или ППС.

    Плюсы термопанелей

    При их производстве предусматривают в конструкции наличие армирующих элементов, усиливающих материал. Также можно увидеть панели с закладными пластинами, что облегчает монтаж. К другим преимуществам данного материала относится:

    Утепление дома термопанелями. В чем их плюсы и минусы?

    — создание качественного теплоизоляционного слоя. Термопанели имеют толстый слой теплоизоляции, который может составлять до 100 мм. В качестве материала утепления базальт, ППС, и ППУ;

    — удобство монтажа. Использовать термоплиты можно сразу после приобретения. Потребуется лишь сквозной крепеж и основа на клею. Для простоты крепления многие элементы имеют паз и гребни, другие же варианты могут быть установлены встык. Панели можно разрезать по размерам с помощью ножа и болгарки;

    Фасадные панели Термопанель фасадная — Клин…
    774 ₽
    • Клинкерные фасадные термопанели Kli…
      767 ₽
    • Клинкерные фасадные термопанели Kli…
      655 ₽
    • Клинкерные фасадные термопанели Kli…
      893 ₽
    • Клинкерные фасадные термопанели Kli…
      694 ₽
    • Клинкерные фасадные термопанели Kli…
      896 ₽
    Утепление дома термопанелями. В чем их плюсы и минусы?

    — материал устойчив к воздействию влаги. Его не испортят грибок, плесень, а на его поверхности не появится коррозия или следы разложения. В результате срок эксплуатации термопанелей может достигать более 50 лет. Однако длительная служба материала без последствий возможна только в случае правильного монтажа;

    — дополнительная шумоизоляция стен. Данный эффект становится заметен при использовании панелей с минеральной ватой или ППУ.

    Недостатки —  прежде всего – это стоимость. Она выше, чем у других видов отделки фасада. К тому же определить качество материала для непрофессионала становится затруднительным делом, нет до сих пор стандартов оценки качества.
    #519235
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    когда-то выполнил отделку дома солнечными панелями…. вчера 10 кВтч зашло…. сегодня наверное поменьше будет — дымка.

     

    #519239
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    вчера 10 кВтч зашло

    так это уже свои потребности закрыты, в деревенские Чубайсы выходите? …)) или рано еще отключаться от единой сети..

    #519243
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    вчера 10 кВтч зашло

    так это уже свои потребности закрыты, в деревенские Чубайсы выходите? …)) или рано еще отключаться от единой сети..

    так я и не подключался. теперь после покупки элетромобиль-чика надо еще для гаража подобную отделку предусмотреть. и на крышу киловатт-полтора добавить…

    #519244
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    упс, электричку завели, Ниссан наверное? ))

    #519245
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    упс, электричку завели, Ниссан наверное? ))

    не, лиф — это модная машина. мне нужна машина-хозяйка, так что mitsubishi minicab miev — по городу крутиться, при случае привезти чего в деревню. с неубиваемой титанатной батареей. пока не гоняю — пришел немного больной. приведу в порядок — начну эксплуатацию.

    #519277
    Байкер из склепаБайкер из склепа
    Участник
    • Пригород

    Оу, даже не знал про такой. Тогда ждем отчета, очень интересно!!

    #519296
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    мой в городе третий. два ежедневно трудятся уже порядочное время. Владельцы довольны — неприхотливая надежная машинка. ближе к лету если интересно — дам отчет по эксплуатации своего.

    #519324
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Не было бы у меня пирогана 16 лет, с удовольствием купился бы на это чудо. А так не… Невыгодно. Да и неудобно.

    #519330
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Не было бы у меня пирогана 16 лет, с удовольствием купился бы на это чудо. А так не… Невыгодно. Да и неудобно.

    ага. просто ужас. нафига люди это покупают?! )))))

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 140 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.