Про ИЖС — проекты для Сибири

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Про ИЖС — проекты для Сибири

Помечено: 

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 65 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #176023
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    AVANbI4 wrote:

    А как будут выглядеть доборы (нестандартные блоки) в этой красивой раскладке?

    Я себе рисовал без швов. В любом ряду есть добор, его режу по месту.

    Вот и рисую и думаю, чтоб обойтись без разносортных доборов. Пока получается крайние блоки по длине стены надо подрезать на 4 см по длине (при длине блока в 60см). Получается, что для равномерной раскладки должна быть сетка по размеру блока в 600*250. Через каждый ряд перекрытие на пол блока.

    А вот уголы будут всегда получится с добором. При толщине стены в 500мм, для красивости, надо добавлять добор в 100мм (для получения требуемых 600мм). Стыки доборов придётся зашпаклёвывать-замазывать, чтоб его видно не было, максимально приближаться к стандарнтым 600мм, при этом чтоб не сильно в глаза бросалась разница в размерах…..

    Уточнение, блоки Сибит и Бетолекс 625мм. Я добор внутрь стены уводил. Так удобнее вести кладку от углов, начиная их целыми блоками. Вот тут видно.

    #176025
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    AVANbI4 wrote:

    Уточнение, блоки Сибит и Бетолекс 625мм. 

    Ну Вы прям меня в ступор ввели ))).. Я ж часть дома уже построил и всегда считал 600мм…. Пошёл гуглить… Размеры блока 625 — это габаритные размеры. С шипами. Строительный размер (лицевой) будет 600мм

    #176029
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Master-krovli.nsk wrote:

    А если делать 250-600-600… а перевязка 500-600-600… тогда можно будет уйти от вставок и шпакли… а углы выделить другим цветом, тогда не видно будет что там 500 а не 600

    Вариант… Да я думаю, что и без покраски разницы в 500 или 600 будет не видно. Шибко ж с сантиметром никто не бегает, а глаз — он такой….. смотря сколько нальешь… Но будем рисовать правильно, приближенным к нормативным размерам, поскольку опыт подсказывает, что чем точнее теория, тем меньше в дальнейшем погрешность на практике и больше манёвра для решения вопроса….

     

    #176027
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    с оф сайта сибита — 

    Уточнение по размерам блока

    Здравствуйте! Вопрос по блоку Б3-D600-B2,5 размер 625/300/250мм: 625мм — это рабочая длина или с учетом гребня (паза)? Если да то рабочая чистая длина 600мм?

    Здравствуйте, Эдуард! Длина всех блоков 625 мм, это и есть рабочая длина. Размер паза/гребня не учитывается.

     

    #176026
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Бетолекс без шипов, был… вот и размер другой

    #176028
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    levtomsk wrote:

    с оф сайта сибита — 

    Уточнение по размерам блока

    Здравствуйте! Вопрос по блоку Б3-D600-B2,5 размер 625/300/250мм: 625мм — это рабочая длина или с учетом гребня (паза)? Если да то рабочая чистая длина 600мм?

    Здравствуйте, Эдуард! Длина всех блоков 625 мм, это и есть рабочая длина. Размер паза/гребня не учитывается.

     

    Ну, не знаю как так… Я строился из блока когда они его только только выпускать стали. Было ровно 600мм. Сегодня приеду домой, спецом замерю….

     

    #176030
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    я в том году котельную строил из него… 625 это чистая длина.. без шипов-пазов… подтверждаю

    #176031
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Саныч, если строить так красиво как на рисунке стена, тогда, например, берём первый блок, отрезаем паз или гребень, ставим, потом кладём стену до угла, а у крайнего тоже надо паз или гребень отрезать…

    В обычной кладке я отрезом от углового продолжал "перпендикулярную" стену, а для красоты… даже затрудняюсь сказать как это будет.

    ИМХО. И блоки большие — нафиг, уж тогда 200+200+100 (200) класть, а тогда ещё всё проще обрезы и некрасивые в среднюю часть стены…

    #176032
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Komissar wrote:

     И блоки большие — нафиг, уж тогда 200+200+100 (200) класть, а тогда ещё всё проще обрезы и некрасивые в среднюю часть стены…

    То, что большие — нафик, это я уже решил. Пока думаю и больше склоняюсь к 200+300 один ряд и 300+200 последующий ряд.. подумаем есчо….

    #176033
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Саныч wrote:
    Komissar wrote:

     И блоки большие — нафиг, уж тогда 200+200+100 (200) класть, а тогда ещё всё проще обрезы и некрасивые в среднюю часть стены…

    То, что большие — нафик, это я уже решил. Пока думаю и больше склоняюсь к 200+300 один ряд и 300+200 последующий ряд.. подумаем есчо….

    можно и так, но стусло надо придумать, я как не пытался ровно пилить ни разу не получилось…

    #176034
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    AVANbI4 wrote:

    Уточнение, блоки Сибит и Бетолекс 625мм. 

    Ну Вы прям меня в ступор ввели ))).. Я ж часть дома уже построил и всегда считал 600мм…. Пошёл гуглить… Размеры блока 625 — это габаритные размеры. С шипами. Строительный размер (лицевой) будет 600мм

    Ну еще есть время перерисовать ))

    Два года назад я в такой-же ситуации был, когда разложил весь дом блоками в 600, а потом здесь на форуме узнал что завод сменил размер на 625.

    Мой Бетолекс был весь 625, кроме одного поддона. Видать по ошибке или недогляду мне отгрузили 600 поддон. А заметил я это когда уже класть стал и увидел что вертикальные швы пошли не там где нарисовано. 

    #176035
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    AVANbI4 wrote:

    Ну еще есть время перерисовать ))

    Два года назад я в такой-же ситуации был, когда разложил весь дом блоками в 600, а потом здесь на форуме узнал что завод сменил размер на 625.

    Мой Бетолекс был весь 625, кроме одного поддона. Видать по ошибке или недогляду мне отгрузили 600 поддон. А заметил я это когда уже класть стал и увидел что вертикальные швы пошли не там где нарисовано. 

    А-а-а… ну чо тогда замерять…. Значит первые были в 600, а щас стали в 625… Огромное спасибо, что предупредили. Перерисовать не сложно, сложно было бы с неправильной раскладкой к кладке подойти ))))….

    #176036
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Саныч, а 600 это будет толщина стены?

    #176037
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не…. 600 (как оказалось 625)- длинна блока. 250 — высота блока. Т.е на лицевой кладке будут прямоугольники 625*250. А толщина стены 500мм из сборных блоков толщиной 200мм+300мм.

    #176038
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    аа, понял

    #176039
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Блин, и никто не сказал, что нам нужны местные сибирские проекты — вот в чем дефицит.

    Проекты с учетом снежных карнизов и заносов, с возможностью пристройки крытых галлерей до гаража и до бани, с высокими гаражами.

    А то все строят Европейские проекты, а зимой отжимаются…

    #176040
    RandRand
    Участник
    • Томск

    Очень важное замечание… Многие забывают, что у нас не Испания и даже не Краснодар…

    А потом начинаются поиски виноватых…

    #176041
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Сейчас черевато галереями участок застраивать, можно на неплохой налог прилипнуть… в московии уже есть прецеденты

    #176042
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Можно точнее про галереи? За что налог?

    #176043
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Делают аэросъемку участков  и начисляют налог на все строения по этой съемке…  идет борьба с незаконными и неоформленными строениями… голодание бюджета…

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 65 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.