ТО вашего газового котла. Основы миропонимания

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление ТО вашего газового котла. Основы миропонимания

Помечено: 

  • В этой теме 32 ответа, 21 участник, последнее обновление сделано ЛомастерЛомастер.
Просмотр 13 сообщений - с 21 по 33 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #516001
    PanskiPanski
    Участник
    • Корнилово

    Отказались нынче от регулярного ТО «за 3 тышщщи» ибо наш ремонтник честно сказал — заплатите мне 3, а потом еще 3 газпромам — это теперь обязательно.

    Но вот чего-то уже год прошел — а никто ничего… это только нам так везет или такой режим ожидания есть еще у кото-то?

    #516030
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Но вот чего-то уже год прошел — а никто ничего… это только нам так везет или такой режим ожидания есть еще у кото-то?

    Мне в прошлом году звонили рассказали что они теперь обязаны приходить и делать ТО. Расценки на их сайте есть, обязательный и желательный список тоже где-то находил.

    Обязательно делают осмотр магистрали от точки подключения до котла (у меня проверили все сгоны/соединения) газовой трубы, меняют прокладки, и ещё чего-то, это от метража расценки. По желанию абонента могут провести ревизию и чистку котла, порядка 1,5 т.р.

    Договорился с ними на 01.01.2020, приехали, сделали, но уезжая сказали, что теперь обязательность ТО в 2021 году, но не обязательно 01.01, можно и 31.12 ;-)).

    #516033
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Расценки на их сайте есть, обязательный и желательный список тоже где-то находил.

    Для полноты картины — можно их официальные контакты?. А то бывают и всякие самозванцы..

    #516040
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Для полноты картины — можно их официальные контакты?. А то бывают и всякие самозванцы..

    Приехали с заполненным актом, где и договор и другие установочные данные по оборудованию в котельной.

    Вот одна сторона акта:

    Акт

    С ценами ошибся немного ;-)). тут видно.

    Далее я пошёл на официальный сайт газпром газораспределения Томск а там уже по навигации сайта, есть раздел с прейскурантом.

    Пробежался по всему прейскуранту, проверил по номерам позиции что базовые цены установлены правильно.

    Но обслуживание котла по желанию и

    ТО «за 3 тышщщи» ибо наш ремонтник честно сказал — заплатите мне 3, а потом еще 3 газпромам — это теперь обязательно.

    не совсем точно. Если есть кому делать обслуживание котла, то я бы не связывался с «универсалами» в лице работников аварийной бригады. Мне фактическое исполнение по пункту 7.1.26 по моей инициативе осуществили, по телефону я отказался от этой услуги.

    #516062
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

     

    Делали 1.09.2020

     

    От чего так цена разница?

    #516063
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    На самом котле только вскрыли крышку, и анализатором пронюхали газовый клапан и всЁ.

    #516064
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Только техническое обслуживание газового оборудования по половинке пошло, всё остальное с коэффициентом 1.

    Может деревенский коэффициент применили или демпингуют ;-)).

    #516066
    МишкаМишка
    Участник
    • Наука

    Этой осенью подключал газ. Тоже из Газпрома обязали договор на техобслуживание заключать . Спросил зачем два раза, делать техобслуживание, если у меня договор на сервисное обслуживание есть.  Сказали, что те у кого договор есть, не полную стоимость платить будут. Типа сервисное и техническое разные вещи. Проверять техническую часть они будут, чистить — нет.

    #516148
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    В принудительном порядке заключили договор  с «Газпром газораспределение Томск» на 3 года. ( без договора санкции: суд, штраф,  отключение газа…)

    08.11.20 произведено обслуживание газового котла ( прочистили пылесосом внутренности котла), проверка сигнализатора загазованности.

    Итого 2944 руб.

    #586774
    АватарВанда
    Участник
    • Томск

    Провели обслуживание от Газпром-Томск. Нынче это стоит 3800 если кому интересно. (хорошо что газовой печки нет)

    Вроде как надо делать такое каждый год, хотя раньше было раз в 2 года.

    А вот вопрос — если я уеду — и смогу потом снова принять сервисников только через 2 года, в 2026г. — будут ли какие-то санкции или как? Кто с таким сталкивался? теоретически у них есть штрафы, а практически кто-нибудь под них попадал? не могут же штрафовать за уважительную причину, например в больнице хозяин…

    #586803
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    они же не только ТО делают. Они проверяют показания, пломбы, утечки…
    если вы не будете пользоваться газом 2 года, то может и не будет никаких санкций
    напишите им заявление что уезжаете на 2 года, просите перекрыть подачу газа на улице и т.п.
    а так они в любом случае потребуют через год к вам прийти проверить показания счетчика и на утечки.
    придется кому-то впустить.

    #586809
    Аватарфедя
    Участник
    • Томск

    А вот кстати интересно, если на год уехать и перейти на электрокотел с отоплением на минималках — их как-то предупреждать надо?

    #586842
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    их как-то предупреждать надо?

    я бы предупредил и перекрыл, как в сообщении выше. А то дом и улететь может в случае утечки.

Просмотр 13 сообщений - с 21 по 33 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.