У IKEA впервые упала выручка в России

ИмхоДом Форумы новости У IKEA впервые упала выручка в России

  • В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление 5 лет сделано NewsNews.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11945
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Популярность шведской IKEA в России, кажется, пошла на спад. После продолжительного роста в 2017 году мебельный ритейлер впервые сократил выручку и объем продаж на российском рынке.

    Выручка шведского мебельного ритейлера в прошлом году впервые снизилась, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные аналитической системы «СПАРК-Интерфакс». Если в 2016 году компания продемонстрировала хотя бы минимальный рост выручки в 0,25%, в прошлом году дела пошли еще хуже. 

    Так, выручка ООО «Икеа Дом» (управляет магазинами IKEA в России) в прошлом году сократилась на 7,4%, до 92,05 млрд рублей. Валовая прибыль ритейлера сократилась на 3,7%, до 27,55 млрд рублей. Прибыль от продаж упала на 30,5%, до 5,18 млрд рублей. Чистая прибыль снизилась на 38,3%, до 3,08 млрд рублей. Ранее компания сообщала о том, что после продолжительного роста, объем розничных продаж IKEA в 2017 году сократился на 10%. 

    Но куда более существенно упала выручка торговых центров «Мега» (также принадлежат шведской компании). Выручка ООО «Икеа Мос (торговля и недвижимость)», которое управляет торговыми центрами «Мега» сократило выручку на 32,8%, до 20,88 млрд рублей. Чистая прибыль компании упала почти в три раза — до 2,26 млрд рублей с 6,64 млрд рублей в 2016 году.

    Шведская IKEA объединяет более 360 магазинов в 29 странах. В России IKEA принадлежит 14 магазинов в торговых центрах «Мега». 

     

    «Интерфакс»

    #201823
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    оптимизация показателей для налоговой?

    #201824
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Проходит мода на обывательскую аккуратную Икею.

    Теперь в моде гранджи и лофты всякие покоцанные

    #398796
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    IKEA начнет продавать мебель конкурентов
    Новости 13/02/2019

    Торговая сеть товаров для дома IKEA начинает онлайн-продажи собственной продукции вместе с мебелью производства конкурентов. Об этом в интервью Financial Times рассказал исполнительный директор Inter IKEA Group Торбьёрн Лёф, пишет РБК. В этих целях компания может запустить площадку для интернет-торговли или поучаствовать в создании отраслевого маркетплейса.

    Данная инициатива обсуждается как одно из направлений в рамках трансформации бизнеса сети. «Я думаю, в ближайшие 5-10 лет мы увидим то, что сейчас называем развитием платформы», — отметил Лёф. В качестве примера топ-менеджер Inter IKEA привел одного из крупных европейских онлайн-ритейлеров одежды и обуви Zalando.

    Ранее сообщалось, что шведский ритейлер намерен сдавать мебель собственного производства в аренду. Об этой инициативе Торбьёрн Лёф рассказал в интервью Financial Times в начале февраля. По его словам, на первом этапе IKEA начнет сдавать офисную мебель во временное пользование компаниям. Для последних это может стать выгодной альтернативой закупкам, отмечалось в публикации.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.