Убежище брусовода

ИмхоДом Форумы свободная тема Убежище брусовода

  • В этой теме 41 участник и 214 ответов.
Просмотр 15 сообщений - с 201 по 215 (из 215 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #201600
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Jurij wrote:

    Можно делать отделку. На 1 этаж 1 см — это ни о чём.

    Я даже боюсь представить, что будет с отделкой (обои, кафель) если ее на 3мм на метр сдавить не компинсируя этого…

    #201601
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    У меня дом простой прямоугольный. Так у Вас какое окружение!!! Красотища, и килотонны свежего лесного воздуха!

    #201603
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Таки жить то внутрях, а не снаружи … не? …..

    #201602
    LALA
    Участник
    • Апрель

    По нудю, простите, а тамбур где? И раздевалка? Как квартира планировка супер, но нет ни одного хоз помещения, где котельная? Где кладовая при кухне? Куда, простите, ведра с швабрами и пылесосом девать?

    #201604
    АватарKDE
    Участник
    • Томск

    Да всё верно, друзья — у меня коробуха чистой воды. Интересно, что долгие годы, глядя со стороны на аналогичные дома, поражался: неужели люди не хотят сделать что-то поинтереснее, какие-то мезонины, эркеры, сложные кровли … В итоге сделал то, что сделал . По возможности, конечно, будем украшать, начиная с веранды. Будет и кладовка, и "чулан под лестницей" а-ля жилище Гарри Поттера. Фронтоны, которые брусовые, связаны центральной несущей перегородкой. А котельная у меня будет в (вожможно, пристроенном) негорючем гараже.

    #201605
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Коробуха — вещь у которой все внутри. Понты умирают. Люди живут.

    #201606
    АватарKDE
    Участник
    • Томск

    Отделим место и под кладовки, и под раздевалки. А вместо тамбура для начала попробуем юзать застеклённую веранду. 

    #201608
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Кухня-столовая-прихожая в 25м2? Я бы в правую/нижнюю комнату перенес вход и разместил шкафы. Прихожая не должна быть проходной. Грязновато там, плюс одежда, обувь сумки портят вид.

    #201609
    АватарKDE
    Участник
    • Томск

    Спасибо за мнения. Двери мы, в принципе, вообще ещё не ставили. Насчёт прихожей и тамбуров думали, думаем и будем думать. Юыл вариант вообще со стороны окна в коридоре, где туалет с ванной, сделать основной вход.

    #201607
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2
    KDE wrote:

    ИМНО: Планировка спорная, но ежели чего, то двери должны открываться по пути движения из помещения наружу. Тем более в деревянном здании. При задымлении можете все там и остаться. ТД пишется кровью! А Вы сделали все с точностью до наоборот. Вы еще глухие решетки на первом этаже поставьте и будет классический вариант мышеловки для людей. И подумайте о вариантах эвакуации со второго этажа. Обычно предусматривают окно выходящее на крышу веранды (пристройки). Я не с целью наезда это пишу. Не тролль я! Пока еще есть возможность пересмотреть планировку, чуть сместить проемы, перенести не несущие стены и сделать все "по уму". Не боги горшки обжигают! Мне до конца стройки уже не далеко, но по мере работ многое переделывал, получая новые сведения с форума. Мой совет: заведите отдельную ветку по своему строению. Выложите там планировку и что уже сделано. Плохого не насоветуют, а вот как поправить в сторону большего удобства и безопасноти подскажут.

    #201610
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    KDE wrote:

    Корнилово.

    я что-то запямятовал — у вас там газ планируется? или углем топить?

    Если углем — отдельная котельная в гараже это гуд!!! грязь/зола в дом не пойдет.

    если газ — тупо на стенку в столовой повесил, дверками закрыл и забыл вообще!

    внесу свои маленькие 5 копеек еще — в туалет на 1 этаже не забудьте батарею предусмотреть! у вас там угол холодный совсем будет — зимой будете жжжж морозить  Еслиб не окно ванной можно было бы поменять местами ванну с туалетом, тогда бы туалет обошелся без батареи — середина дома, стены согреют. Но я так понимаю окно в ванной вы уже прорезали?

    #201611
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    А зачем вообще делать раздельную ванную и туалет, если их в доме 2шт. Не думаю, что очередь выстроится… Родители обычно раньше встают. Пусть пользуют сан.узел на первом этаже, а детишки пока к завтраку не спустились — на втором. Это же не общественная уборная и в совмещенном расположении страшного ничего нет.

    #201612
    АватарKDE
    Участник
    • Томск
    Trifle wrote:

    А зачем вообще делать раздельную ванную и туалет, если их в доме 2шт. Не думаю, что очередь выстроится… Родители обычно раньше встают. Пусть пользуют сан.узел на первом этаже, а детишки пока к завтраку не спустились — на втором. Это же не общественная уборная и в совмещенном расположении страшного ничего нет.

    Да когда ещё этот второй санузел на втором этаже будет … А совместные санузлы уже проходили — не-не-не, спасибо. Когда 5 человек, а может, и больше — никаких совмещений.

    #201587
    АватарKDE
    Участник
    • Томск

    Да, окно в ванной уже сделано Батарею, конечно, поставим …

    А с газом, как обычно, пока не ясно. Точнее, не ясна цена его подведения.

    #201613
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    Trifle wrote:

    А зачем вообще делать раздельную ванную и туалет, если их в доме 2шт. Не думаю, что очередь выстроится… Родители обычно раньше встают. Пусть пользуют сан.узел на первом этаже, а детишки пока к завтраку не спустились — на втором. Это же не общественная уборная и в совмещенном расположении страшного ничего нет.

    не понимаю зачем совмещать санузлы когда площадь позволяет????

    заходишь утром зубы почистить, а там запах неприятный!…

    у меня на втором этаже 3 спальни (наша с женой и 2 детских) туалет и отдельная душевая

    и на первом этаже ванная и туалет раздельные — так я всегда утром убегаю вниз, пока они втроем в очереди стоят…

    у нас даже зубные щетки так хранятся — моя внизу, остальные 3 наверху.

Просмотр 15 сообщений - с 201 по 215 (из 215 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru