Убежище брусовода

ИмхоДом Форумы свободная тема Убежище брусовода

  • В этой теме 41 участник и 214 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 215 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #201451
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    KDE wrote:

    Утеплять планирую эковатой. Только она из земли и растёт.

    А в этой теме мы будем с братьями по разуму перетирать то, что они ещё не перетёрли в других темах. Да и я ещё тоже теоретик.

    Про пирог утепления подробнее расскажите?
    Ну и как бы уже двое братьев по разуму вам предлагают одуматься и передумать, пока не поздно.. только вы что-то их никак слушать не хотите.

    #201453
    АватарKDE
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    KDE wrote:

    Утеплять планирую эковатой. Только она из земли и растёт.

    А в этой теме мы будем с братьями по разуму перетирать то, что они ещё не перетёрли в других темах. Да и я ещё тоже теоретик.

    Про пирог утепления подробнее расскажите? Ну и как бы уже двое братьев по разуму вам предлагают одуматься и передумать, пока не поздно.. только вы что-то их никак слушать не хотите.

    Так это ведь тема не сомневающихся, а тема брусоводов. Поэтому будем пока считать друг друга гуманоидными цивилизациями 

    #201454
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    KDE wrote:

    Как решу утепляться и утеплюсь — обязательно расскажу.

    Так-то, обычно, так не строят. Строят по проекту, в котором все технические решения прописаны и смета просчитана. Строить по-принципу «главное начать, а потом разберемся» приведет, в лучшем случае, к перерасходу материала и усложнению работ. В худшем — придется разбирать и делать заново, но уже правильно.

    #201455
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    KDE wrote:

    Утеплять планирую эковатой. Только она из земли и растёт.

    А вот этим  заинтриговали…

    Прям Хочу увидеть брусовую коробку утеплёную эковатой

    #201456
    АватарKDE
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    KDE wrote:

    Как решу утепляться и утеплюсь — обязательно расскажу.

    Так-то, обычно, так не строят. Строят по проекту, в котором все технические решения прописаны и смета просчитана. Строить по-принципу "главное начать, а потом разберемся" приведет, в лучшем случае, к перерасходу материала и усложнению работ. В худшем — придется разбирать и делать заново, но уже правильно.

    Наверное, я буду строить "необычно".

    #201457
    АватарKDE
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:
    KDE wrote:

    Утеплять планирую эковатой. Только она из земли и растёт.

    А вот этим  заинтриговали…

    Прям Хочу увидеть брусовую коробку утеплёную эковатой

    А что, ещё не доводилось? )

    #201458
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    KDE wrote:
    scaner1981 wrote:
    KDE wrote:

    Утеплять планирую эковатой. Только она из земли и растёт.

    А в этой теме мы будем с братьями по разуму перетирать то, что они ещё не перетёрли в других темах. Да и я ещё тоже теоретик.

    Про пирог утепления подробнее расскажите? Ну и как бы уже двое братьев по разуму вам предлагают одуматься и передумать, пока не поздно.. только вы что-то их никак слушать не хотите.

    Так это ведь тема не сомневающихся, а тема брусоводов. Поэтому будем пока считать друг друга гуманоидными цивилизациями 

    Вы опять меня не понимаете. Я не сомневающийся. Я брусовод со стажем. Не стоит строить из бруса если есть альтернатива и деньги. Из бруса стоит строить если брус и работа -халявные.

    #201459
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    KDE wrote:
    joiner wrote:
    KDE wrote:

    Утеплять планирую эковатой. Только она из земли и растёт.

    А вот этим  заинтриговали…

    Прям Хочу увидеть брусовую коробку утеплёную эковатой

    А что, ещё не доводилось? )

    Даже представить не могу..кудыть её можно в этом случае "насыпать", кроме перекрытий

    #201460
    АватарKDE
    Участник
    • Томск

    Ни альтернативы, ни денег.

    #201461
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    KDE wrote:

    Ни альтернативы, ни денег.

    Если нет денег — точно не стоит строить из бруса. Брус — для богатых.

    #201462
    StubbornStubborn
    Участник
    • Томск

    И все же, вы сравнили конечную цену "под ключ" в цифрах 2018 года

    за качественный квадратный метр стены с внешней и внутренней отделкой, достаточной по теплосохранению?

         что получилось (просто интересно, может уже не все так плохо и что-то изменилось)

    #201463
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    построил я три года назад гостевой дом-баньку с 180 бруса.. год стоял сох..высох.. потрескался нахрен…потому что брус у нас продают откровенное говно..мне уже потом объяснили почему оно трескается.. хотя строил из пресловутого зимнего леса… кое какие брусья немного повернуло… так.. слегка..самые верхние.. на которых меньше всего нагрузка.. Потом нудная работа по конопатке.. потом закрытие теллового контура и первая зима.. окна плакали обильными слезами то есть был еще сыроват ветер дунет.. от стены волна холода.. весной еще раз проконопатил на вторую зиму окна сухие, но от ветра такие же волны холода накоторые трещины увеличились   почесал репу… запенил нах все трещины.. приколотил 100 мм базальта.. укатал тайвеком и закрыл металлическим сайдингом под бревно ништяк..тепло.. ветер не мешает сотовый ловит хреново зато зимой тепло, а летом прохладно основоной дом из дерева.. да никогда столько секса с этим деревом… А еще два раза антисептиком.. с антижуком все эти колоды-обсады.. Есть у бруса пара-тройка приятностей конечно.. вроде таких.. почти похрен какой фундамент, до сих пор еще пахнет деревом когда заходишь.. в стену забить все что угодно можно без гемора..  на этом все прелести закончились…

    да.. брус брал еще по 5500 ре за куб.. слава богу..

    #201464
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    У меня брусовой дом. Живу четвертый год. Не жалею, что первый дом постоил из бруса в 27лет. При возведении дома из любого материала можно накосячить, но брусовой дом больше прощает ошибок. И действительно, брус дружественнее к человеку, чем любой другой материал. К каркасу душа совсем не лежит.

    П.с. второй дом стоил бы из газобетона с облицовкой кирпичем. хотя вдруг новый материал изобретут.

    #201465
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    Quote:

    П.с. второй дом стоил бы из газобетона с облицовкой кирпичем. хотя вдруг новый материал изобретут.

    а хочу гомогенную стену из ГБ 500 мм и просто штукатурка… 

    #201466
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск
    levtomsk wrote:

    построил я три года назад гостевой дом-баньку с 180 бруса.. год стоял сох..высох.. потрескался нахрен…потому что брус у нас продают откровенное говно..мне уже потом объяснили почему оно трескается.. хотя строил из пресловутого зимнего леса… кое какие брусья немного повернуло… так.. слегка..самые верхние.. на которых меньше всего нагрузка.. Потом нудная работа по конопатке.. потом закрытие теллового контура и первая зима.. окна плакали обильными слезами то есть был еще сыроват ветер дунет.. от стены волна холода.. весной еще раз проконопатил на вторую зиму окна сухие, но от ветра такие же волны холода накоторые трещины увеличились   почесал репу… запенил нах все трещины.. приколотил 100 мм базальта.. укатал тайвеком и закрыл металлическим сайдингом под бревно ништяк..тепло.. ветер не мешает сотовый ловит хреново зато зимой тепло, а летом прохладно основоной дом из дерева.. да никогда столько секса с этим деревом… А еще два раза антисептиком.. с антижуком все эти колоды-обсады.. Есть у бруса пара-тройка приятностей конечно.. вроде таких.. почти похрен какой фундамент, до сих пор еще пахнет деревом когда заходишь.. в стену забить все что угодно можно без гемора..  на этом все прелести закончились…

    да.. брус брал еще по 5500 ре за куб.. слава богу..

    я баньку возводил сам. Брус брал зимний, к тому же укладывал определенной стороной. трещин по минимому. хотя геометрия бруса конечно хромает.

    #201467
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    а это от леса зависит.. трескается старый, больной.. короче всякое говно спилили.. обстрогали.. и людям продали как хороший брус.. вот если брус весь светлый без желтых такик полос в нем.. он не трескается… а трещины все исключельно по желтым местам идет.. смотрел лично.. как-то так..

    короче трещины это следствие говноматериала… вам повезло.. мне меньше лоторея..

    #201468
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск
    levtomsk wrote:

    а это от леса зависит.. трескается старый, больной.. короче всякое говно спилили.. обстрогали.. и людям продали как хороший брус.. вот если брус весь светлый без желтых такик полос в нем.. он не трескается… а трещины все исключельно по желтым местам идет.. смотрел лично.. как-то так..

    короче трещины это следствие говноматериала… вам повезло.. мне меньше лоторея..

    Трещин сложно избежать, но можно предугадать, с каких сторон они появятся и уложить это стороной к примеру в низ. 

    #201469
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    Fletcher wrote:
    levtomsk wrote:

    а это от леса зависит.. трескается старый, больной.. короче всякое говно спилили.. обстрогали.. и людям продали как хороший брус.. вот если брус весь светлый без желтых такик полос в нем.. он не трескается… а трещины все исключельно по желтым местам идет.. смотрел лично.. как-то так..

    короче трещины это следствие говноматериала… вам повезло.. мне меньше лоторея..

    Трещин сложно избежать, но можно предугадать, с каких сторон они появятся и уложить это стороной к примеру в низ. 

    в этом нужно разбираться же.. а бригаде в основоном глубоко поюх.. как класть .. лишь бы им удобно было…

    я вот тогда этих особенностей не знал.. да и зимой он был свежий.. особо не видно было желтых мест.. да и стоили в декабре..

     

    #201470
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:
    KDE wrote:

    Утеплять планирую эковатой. Только она из земли и растёт.

    А вот этим  заинтриговали…

    Прям Хочу увидеть брусовую коробку утеплёную эковатой

    И я, и я  хочу это видеть. Если конечно тема не вброс про двойной брус ))

    #201471
    maxutmaxut
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    Ну и, самое главное, если вы уже определились с материалом и бригадой, чего вы от этой темы хотите? Срач ради срача? Кроме бруса есть другие, более дешёвые, более технологичные, более экологически материалы.

    А вот интересно что экологичнее дерева?

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 215 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru