ул. Изумрудная, проблемы и пути их решения

ИмхоДом Форумы Местные Темы ул. Изумрудная, проблемы и пути их решения

  • В этой теме 69 ответов, 13 участников, последнее обновление 9 лет сделано БурабайБурабай.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 70 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8010
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Предлагаю соседям, обсуждать текущие и стратегические проблемы в этой теме.

    Сразу в тему: Контейнеры в частном секторе компанией "Чистый Двор" ликвидированы, да и договоров на вывоз мусора кроме нас ни у кого не было. Кидать в контейнеры многоквартирников не комильфо. Предлагаю установить собственный контейнер (или бочку), и заключить договор с вывозом 2-3 раза в неделю. В нынешнем сезоне уже будет проживать 4 дома… надо вставать на цивилизованные рельсы. Предложение от спецавтохозяйства зесь: http://admzsp.ru/news/?id=140, Чистый Двор просит 250 руб в месяц с домовладения.

    #108873
    АватарСерый
    Участник
    • Томск

    Сразу в тему- Я против, свой мусор я сам вывезу, а свалку на улице делать желания нет. В контейнер будут скидывать и с других улиц и при чем рядом с ним тоже.

    #108874
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Возник вопрос: а куда свой мусор вывозите?

    #108875
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Очень резонный вопрос!

    #108876
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Про свалку замечание хорошее… Цитирую предложение спецавтохозяйства — "Установка индивидуальных современных контейнеров объемом 120 л." (контейнер будет стоять у каждого свой), если общий, чтоб другие не кидали можно замочек повесить, как многие в Зональном делают. Да и жителей Степановки (многквартирников Зонального, города…) думаю не стоит отягощать своим мусором. Свалка на Площади, в центре Зонального вообще "притча во языцех". Сам грешен, бывало бросал пакеты в Степановские контейнеры.

    #108877
    АватарСерый
    Участник
    • Томск

    Дорогу показать?

    #108878
    авсdавсd
    Участник
    • Томск

    Если бы осущесвлялся вывоз мусора своевременно, то накаких проблем не было бы. Не просто так убрали мусорные баки по улице Светлой и Октябрьской.А у Вас возникла такая идея именно по этой причине? Баки можно понаставить вдоль улиц хоть через два метра, только где гарантия его вывоза?

     

     

    #108879
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Хм. Какой-то агрессией веет от ваших высказываний.

    Отвечать вопросом на вопрос не корректно, тем более абстрактным на конкретный вопрос. Не конструктивный разговор получается.

    Вариантов-то по сути никаких нет, кроме как вывозить свой мусор в чужие контейнеры, за вывоз мусора из которых платит кто-то другой. Вот и все.

    На городскую свалку вы без отдельного договора тоже не можете везти свой мусор.

    Поэтому реплика "про дорогу" именно от того, что по существу ответить, видимо, нечего.

    Хотя, могу и ошибаться. Вдруг есть реально еще нам не ведомый вариант вывоза куда-то мусора…

    #108880
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    А хамить было необезательно тут. Я тоже экономить люблю но не за счёт других.(Люди выбрасывая мусор в свой контэйнер платят деньги за вывоз своего мусора из своего мусорного бака. И это есть правельно)

    #108881
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Позволю себе не согласиться… Тема мусора в Зональном уже обсуждалась в других темах. Своевременность конечно нужна, это бесспорно, и у компании Читый Двор есть с этим проблемы, но не это главное… Контейнеры на Свелой и Октябрьской использовались абсолютно всеми, и теми кто платит, и теми, кто не платит. Договоров на вывоз мусора было заключено единицы на шеститысячный Зональный. Любая мусорная компания — коммерческое предприятие, вывозить весь мусор частного сектора и получать жалкие крохи, от тех кто платит — нерентабельно. Поэтому Чистый Двор и перешел к адресному вывозу мусора, то же самое предлагается и спецавтохозяйством. Если у вас свой собственный контейнер, вы уже к нему не подпустите кого попало. Либо гонять будете (что, конечно, малоэффективно), либо замок повесите (посмотрите на Тихой есть такой контейнер), либо поставите его так, что другие не станут кидать в Ваш контейнер и приберёте возле него если кто-то рядом бросил. Потому, что это Ваш дом, а не контейнер на дальнем перекрёстке. Во многих поселениях мусор вывозится по такой схеме и она себя оправдывает. При адресном подходе именны Вы будете требовать своевременности вывоза с компании (не важно с какой), а не дяденька из администрации. И вывозить будут, т.к. это их деньги. Нет услуги — нет денег, оказали услугу, будь добр заплати.

    #108882
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Вы не с Приветливой улицы часом ли?

    #108883
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Тёска нажмите на мой ник и Вы узнаете больше.

    #108884
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Ну тоже соседи практически, скоро ТДСКшные высотки ещё крепче соединят нас

    #108885
    авсdавсd
    Участник
    • Томск

    Лучше перенять опыт г.Северска — ни баков — ни мусора, чистота и порядок.

    #108886
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Сергею. По проблеме координат: настоятельно рекомендую выйти на собственников с ул. Сиреневой, судебные тяжбы они закончили. Не буду вдаваться в подробности этого дела, но по моим сведениям активно ведётся работа по перемежеванию этого массива, с тем, чтобы не было наложения на участок Косицына, а Косицина соответственно на нас. В наших интесесах помочь им побыстрее (и подешевле) это сделать, пока они не передумали… Возможно в этом поучаствует фирма, которая "занималась" уточнением координат на нашей улице. В худшем случае, мы можем оказаться втянутыми в такие же судебные тяжбы как и Сиреневая с Родниковой…

    #108887
    АватарСерый
    Участник
    • Томск

    Название темы "ул. Изумрудная, проблемы и пути их решения". Вы наши проблемы решаете? Или заняться не чем?  Правильно это когда мусор выбрасывают не в лес или в поле, а в контейнер, пусть и в соседнем квартале. Здесь бак поставь, а наша улица возле кладбища, так прости господи, что только там не накидают, боюсь представить)))   

    #108888
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Ну типа того.Только эти высотки будут нам закрывать вечерние СОЛНЦЕ.

    #108907
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Это вывоз по времени машинами? Такой опыт был в Академгородке, я там жил в те времена. Не всем это время было удобно и многие складировали мусор в тех местах куда подъезжает машина, собаки постоянно дежурили на этих точках. Сейчас в Академе заглубленные контейнеры, все довольны.

    #108889
    АватарСерый
    Участник
    • Томск

    Что опять хата с краю?

    #108890
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Ну наше дело предложить, каждый сам для себя решит…

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 70 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru